

Взрыв на химпроизводстве в Рубежном был совершен явно не не просто так и поправкой на ветер.

В отчаянной попытке замедлить наступление российских войск ВСУ, и националисты из полка «Азов», устроили взрыв на химпроизводстве в Рубежном. Время взрыва рассчитывалось с учётом направления ветра и полным пониманием последствий для мирного населения Донбасса.
Де-факто, это первый случай применения химического оружия во время проведения спецоперации.

Украинские олигархи отправили гонцов в Москву. Источник раскрыл тайный визит эмиссаров богатейших людей Украины.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков обратился к Западу после запуска украинского фейка о массовых убийствах в городе Буче. "Просто подумайте головой", - призвал он западных политиков.

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер публично отрёкся от газопровода "Северный поток - 2" из-за событий на Украине. "Это была ошибка", - признался он.

Новое видео с убитыми русскими пленными, которое выложили украинские боевики, указало на подозрительный факт. "Аналогичный почерк", - считает военный корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц.

Казалось бы, если армия сражается, святой долг всей экономики, властей и граждан – не делать на этом гешефт, а способствовать общей победе. Ещё в начале марта сообщалось, что торговые сети "Карусель", "Перекрёсток" и "Пятерочка" начали ограничивать наценки на некоторые социально значимые товары на уровне до пяти процентов.

Я прочитал несколько попыток объяснить эту схему, но все они показались мне достаточно сложными.

Президент Украины Владимир Зеленский высказался в адрес премьера Венгрии Виктора Орбана. И сказал, что тому придётся выбрать "между Россией и остальным миром".

Нынче в Европе народ упорно продолжает гнуть зелёную линию. С некоторых пор все топят за экологичность. Но, судя по всему, скоро Германия от тренда отстанет.


Когда-то он был солдатом армии США. Одним из тех, кто пришёл со своей демократией в Афганистан. Герой нашего следующего материала смог осознать какими методами Америка добивается решения своих геополитических задач. О них Шураньи Джесси Сет рассказал в эксклюзивном интервью

НАТО существует уже 73 года, но что западные медиа стыдливо прикрывают сказочками про «дружбу и жвачку»? Как часто с момента создания страны-участницы участвовали в вооружённых конфликтах по всему миру, и сколько из них начались по вине Североатлантического альянса? Что Америка наобещала союзникам за создание организации?

Когда-то он был солдатом армии США. (осторожно! говорит по-русски)

Какова роль YouТube? Естественно, опубликовать на площадке можно что угодно. Новости от мусорных СМИ, высеры русофобных блогеров или вообще порнуху и расчленёнку. По факту, нарушающий правила контент модераторы должны удалить. Но уверяю вас: любая порнуха провисит на Ютубе дольше, чем объективные новости о ситуации на Украине.


Сервис по бронированию жилья Airbnb запретил белорусам и русским пользоваться его услугами. Месяц назад вы могли снять себе квартиру в другой стране, но теперь в России и Беларуси приложение отказалось работать. С этого дня организация решила закрыть доступ к сервису насовсем.

Знаменитое агентство «Reuters», получив от Государственного департамента США многомиллионный контракт, приступило к целенаправленной «журналистской» деятельности к освещению ситуации связанной с проведением России специальной военной операции на территории Украины,

Министерство обороны России даёт Вооружённым силам Украины (ВСУ) и иностранным наёмникам последний шанс покинуть Мариуполь. "Чисто из гуманных принципов", - объяснил начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев.

Постпред США будет добиваться приостановки членства России в Совете ООН по правам человека по распоряжению Байдена, сообщила Псаки.

Президент США Джо Байден желает "смазать колесо расходов", а оно всё быстрее и быстрее крутится, заявила бывший постоянный представитель Штатов в ООН Никки Хейли. Она предсказала своей стране банкротство и полный подрыв экономики на поколения вперёд.

Мариуполю срочно нужна помощь! Тысячи одичавших людей выходят из города или выезжают на машинах без стёкол и с белыми ленточками. Их нужно мыть, кормить, лечить, селить. Новоазовск и Донецк – не резиновые. Они и так задыхаются от наплыва людей.

США и их партнёры-союзники совершили немало военных преступлений. Блок НАТО так активно "нёс демократические ценности", что число погибших трудно даже подсчитать. Все военные преступления НАТО удалось собрать в одной карточке.

Постпред России Василий Небензя назвал беспрецедентным отказ Великобритании созвать заседание СБ ООН по ситуации в Буче.

Замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев оценил кампанию стран Западной Европы по высылке дипломатов России.

Жительница города Бучи прислала фото и видео происходящего в городе под Киевом.

Иностранные наёмники рвались на Украину в ожидании лёгких денег и прочих бонусов, но вышло совсем не так, как ожидалось. Свою преступную работу в этой стране они провалили.

Госдепартамент пригрозил странам, которые попытаются помочь России обойти санкции. "Столкнутся с последствиями", - заявил представитель Госдепа США.

Американский военный аналитик Скотт Риттер не сомневается, что людей в Буче убивали именно украинские военные, как бы Киев ни пытался доказать миру иное. Он объяснил, в чём была главная задумка этой инсценировки. "Это неудобно", - добавил эксперт.

Простые европейцы потихоньку сходят с ума от последствий антироссийских санкций. В магазинах столпотворение и массовые драки, кто-то уже активно рубит лес, чтобы хоть как-то согреться. Однако верхушка Евросоюза не собирается на этом успокаиваться. Так, госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон заявил о предстоящем усилении русофобских ограничений.

Кризис на Украине продолжает оставаться наиболее острым явлением в международном кейсе.

Экс-офицер СБУ Василий Прозоров в интервью со СМИ рассказал о том, зачем Западу и Украине понадобился фейк в Буче. По его словам, цели постановки были многоплановыми.

Доктор военных наук Константин Сивков спрогнозировал пик реализации антирусской стратегии НАТО. И Украина тут совершенно ни при чём. Почти. "Чёткая линия", - произнёс эксперт.

Военный эксперт Михаил Тимошенко рассказал о том, что сейчас на самом деле происходит на Украине. Он назвал передвижение войск как русской армии, так и ВСУ.
