
В начале 50-х годов стало ясно, что содержание огромной армии явно «не по карману» СССР. Тем более, что значительная часть воинских частей была сформирована в годы войны не для ведения боевых действий непосредственно на фронте, а для прикрытия тыловых районов — к таким подразделениям чаще всего относились части ПВО и внутренних войск.

Сегодня в небе над Львовом происходило что-то крайне странное: ракеты комплекса ПВО С-300, выпущенные по русским носителям тепла и давления, отказывались летать.

Главным событием прошедшей недели стали, безусловно, празднование Дня Победы и многомиллионный торжественный марш «Бессмертного полка» не только в России, в республиках Донбасса и освобождённых территориях Украины, но и в дальнем зарубежье.

Если опубликованный материал негативно влияет на вашу тонкую душевную организацию, значит вы зашли не по адресу


Реакция России на решение Хельсинки вступить в НАТО не заставила себя ждать. Как минимум 7 ОТРК «Искандер» замечены на трассе в направлении Выборга на границе с Финляндией. Напомним, что основное назначение ракетных комплексов «Искандер» — уничтожение систем ПВО и ПРО противника, а также важнейших объектов, прикрываемых ими, на дальности до 500 км.




«Знайте, мы вас всех называем орками! Всех. Нету сейчас хороших и плохих русских» ©Владимир Кличко
https://rusvesna.su/news/1647009496
------------------—
Ну, орки, так орки... Не любят нас гоблины, что поделать...
https://rusvesna.su/news/1647009496
------------------—
Ну, орки, так орки...

Вежливый котик. Но с характером. Просто рыжий котик и ничего больше.

Над тем, что круглосуточные эфиры украинских пропагандистов занимают мольфары, тарологи, астрологи и прочие аферисты, не поржал только ленивый. Как заячий помет не разложат, все победа им выпадает.

Памятники Степану Бандере стоят сегодня по всей Западной Украине. Но многие ли из тех, кто почитает его главным борцом за независимость украинского государства, знают, кем на самом деле был этот человек?

Российское телевидение сегодня, наверное, не ругают только две категории людей: сами телевизионщики и медиаперсоны, которых телевидение расхваливает. Остальные — критикуют, ругают, проклинают и даже хвастаются друг перед другом, кто меньше телевизор смотрит.
Но на любое недовольство у телевизионщиков есть один ответ: «Не нравится — переключите канал! У нас свобода, и вы всегда найдёте передачу, которая вам интересна».

. Жены "азовцев" заявили, что их мужей предали "украинские изменники".
В интервью британской газете The Telegraph они рассказали, что населенные пункты вокруг Мариуполя были сданы противнику.
В интервью британской газете The Telegraph они рассказали, что населенные пункты вокруг Мариуполя были сданы противнику.

Замысел операции по захвату Змеиного пришел к украинским властям из Лондона. Его целью было омрачить в России, ДНР и ЛНР празднование Дня Победы;
Штурм острова начался вечером 7 мая после продолжительной разведки Змеиного с украинских БПЛА;

Посмотрите, какие безбашенные беспредельщики растут... Двое ублюдков в Ижевске отняли у маленького мальчика пиццу. Выхватили из рук пакет и убежали, несмотря на слезы ребенка. Навряд ли им так пицца нужна была, или были голодные?. Хотели показать свою "силу и власть" над тем кто не может дать сдачи. Показали свою гниль...

2 мая 1937 года у Кремлевской набережной пришвартовались два новеньких, сияющих свежей белой краской пассажирских теплохода. Это были первые суда, прошедшие по только что построенному каналу Москва-Волга - одному из крупнейших гидротехнических сооружений советской эпохи.

«Лукашенковцы добивают последние белорусские издательства», – такой кричащий апокалиптический заголовок разместила «Наша Нива», один из главных рупоров белорусских националистов.

Посвященная ситуации на Украине скульптура появилась в Княжеском саду Софии. Ее автором стал болгарский скульптор Недельчо Костадинов. Согласно его замыслу, памятник якобы должен был передать страдания народа Украины.
Установили «Крик украинской матери» прямо напротив памятника Советской армии.

Прочитал сейчас в новостях, что прокурор Международного суда (МУС) ООН Карим Хан заявил, что на Украину на следующей неделе отправятся 42 следователя. Прокурор отметил, что в первую очередь необходимо исследовать факты и установить истину происшедшего в Буче

То, что коллективный Запад называет санкциями против России, больше напоминает мародёрство. Самое интересное и увлекательное занятие Запада в кампании санкций против России – заморозка государственных и частных активов российского происхождения. Мы привыкли думать, что основная часть замороженных активов приходится на валютные резервы Российской Федерации – около 300 млрд. долл. (по данным Банка России).

"Прежде всего речь шла о возвращении мира в Украину. Это мой приоритет. Это моя позиция – как человека и как Президента. Это то, с чем я засыпаю и просыпаюсь каждый день"


«Повешение Хусейна транслировали по всем мировым ТВ-каналам в 2006 году. Гибель полковника Каддафи растерзанного толпой тоже транслировали все телеканалы мира в 2011 году. Как вы думаете зачем это показывать на весь мир? Это показательная казнь, чтобы все страны видели, что будет с теми, кто захочет выйти из американской финансовой системы.

В четверг, 13 мая, в соцсетях начала распространяться информация о больших потерях союзных сил (Российской армии и войск ЛНР) на переправе через реку Северский Донец у Белогоровки. В качестве доказательства приводится съемка с коптеров, на основании которой утверждается, будто потери союзных сил в технике насчитывают 73 боевые машины.

Урок Украины, что в альянсе мало кого ждут, эти страны не уяснили.

За издевательства над нашими солдатами, за издевательства над мирным населением Украины, кара для нацистов должна быть неминуемой и максимально строгой! Только так. Любые переговоры и прочая дипломатическая казуистика будет воспринята российским обществом как предательство.

Ещё раз всех успокаиваем. С командующим всё в порядке, видели его 7-го мая на экране монитора. Если совсем доступным и немного скрытным языком, то есть там у них на флоте такое правило. При ведении боевых действий командующий должен находиться на одном из запасных командных пунктов.

Финляндия и Швеция близки к вступлению в НАТО. Эта новость стала главной за последнюю неделю. Сегодня, глава немецкого МИДа Анналена Бербок заявила, что если финны и шведы подадут заявки на вступление, то руководству НАТО следует немедленно их принять.

Если вдруг вы потеряли Леонида Агутина, то они с Анжеликой Варум давно обосновались в Майами. Там звёздная пара, владеющая апартаментами на Манхэттене и другой дорогой недвигой, активно выступает за мир во всём мире и — с недавнего времени — яростно поддерживают украину на концертах вроде U FOR UKRAINE.

Известный оппозиционный украинский журналист и блогер Анатолий Шарий, пытавшийся усидеть Супергероем в позиции кази-объективности, совершил таки камин-аут и разъезд между двух стульев, на которых пытался усидеть.
Онотолий понес совсем уж откровенную пургу в стиле хохло-фейкометов из ИПСО, смотрим.


Американская компания SpaceX опубликовала обновлённую карту с зонами покрытия глобальной спутниковой системы связи Starlink.
В новый перечень добавлены 32 страны, в основном европейские. В ряде государств, включая латиноамериканские, африканские и юго-восточной Азии, Starlink появится к концу 2022 — началу 2023 года.
В новый перечень добавлены 32 страны, в основном европейские.
