1.
2.
Азиатское НАТО, ограбление Кабула и британское «уважение»: утренний кофе.
1. «За сохранение мира и стабильности в Тайваньском проливе выступили министры иностранных дел стран Четырехстороннего диалога по безопасности (Quad), в который входят США, Япония, Австралия и Индия, заявил глава МИД Японии Ёсимаса».
Такое небольшое азиатское НАТО, как и его старший собрат хочет добиваться мира путем войны. Только не против России, а против Китая.
2. «Новая партия военной помощи от США поступила 11 февраля Украине. Об этом сообщил украинский министр обороны Алексей Резников в своем Twitter. По словам министра, Украина получила 90 тонн американских боеприпасов. Резников отметил, что общий вес военной помощи от США на данный момент составил 1300 тонн».
Вспомним чеховское: ««Если вы в первом акте повесили на стену пистолет, то в последнем он должен выстрелить». Такое количество оружия просто обязано выстреливать. Причем вне зависимости от обстоятельств.
3. Американский представитель при ООН Томас-Гринфилд в интервью телеканалу BBC World News America заявила, что частью Минских соглашений был уход России из Крыма».
Для Лиз Трасс прекрасная компания таких же неучей, которые не знают где находится Крым. Впрочем, нечему удивляться — это обычный уровень знания географии и истории власть предержащих англосаксов.
4. «США никогда не возвратят средства ЦБ Афганистана, заблокированные у себя на счетах. Соответствующий указ подписал 11 февраля, президент Джо Байден. Об этом сообщил на специальном телефонном брифинге представитель американской администрации».
Молодцы, я аплодирую стоя! Другие грабители, нападают на владельцев денег, избивают их, убивают, грабят банки, а эти… Элегантно! Думаю, что в «четыреста сравнительно честных способов отъёма денег» Остапа Бендер, этот способ не входил.
5. «Депутат парламента Словакии Мирослав Коллар обратился к премьер-министру страны Эдуарду Хегеру из-за надписей „Здесь живет изменник“, появившихся на домах некоторых парламентариев, голосовавших за соглашение о военном сотрудничестве с США».
А что может премьер, если он сам изменник Родины, продавший ее США. Ему бы дожить до следующих выборов в ранге премьера…
6. «Новым сотрудником администрации Байдена в Управлении ядерной энергии министерства энергетики, в чьи обязанности предположительно входит также участие в переговорах с Ираном, стал „квир-активист“ Сэм Бринтон. Бринтон — трансвестит и „дрессировщик щенков“, то есть тот, кто играет роль дрессировщика для мужчин, одетых в кожаную одежду, намордники и ходящих на четвереньках, изображая из себя собак, перед тем, как заняться с ними сексом».
Представляете вот такое, ходящее на переговорах с Ираном? Не представляете? Я тоже. Думаю, что переговоры с Ираном закончились. Иранцы побрезгуют сесть с этим за один стол.
7. «Спецслужбы США предупредили правительство Германии и других союзников по НАТО о возможном нападении России на Украину 16 февраля, со ссылкой на дипломатический источник сообщает 11 февраля немецкий журнал Spiegel».
А какие ваши доказательства? — Зуб даю! Хотя… Ведь недавно официальный представитель Госдепа Нед Прайс призвал верить во все, что говорит американское и британское правительство про Россию. Просто верить…
8. «Инфляция в США растёт самыми быстрыми темпами за четыре десятилетия, вынуждая семьи увеличивать свои ежемесячные траты на товары первой необходимости. Президент страны признал серьёзность проблемы и заверил, что цены будут снижены, но не уточнил, когда именно это произойдёт, сообщает ABC News.».
Байдену некогда заниматься инфляцией и вообще населением США. У него задачи посложнее — сдерживать Россию, что бы она не напала на Украину, которую две трети населения США не могут найти на карте.
9. «Сегодня в Москве министр обороны Бен Уоллес возложил венок к могиле Неизвестного солдата. Миллионы россиян погибли, сражаясь на стороне союзников во время Второй мировой войны. Соединенное Королевство не питает ничего, кроме уважения к народу Российской Федерации», — говорится в сообщении британского минобороны».
Странное у британцев понятие об уважении к другому народу. Вылить на него ушат грязи, ежедневно обвинять в агрессивности, врать о нем со страниц СМИ, не уважать выбор народа, оскорбляя народом выбранного президента, раздувать истерию — это уважение? По-моему — обычное хамство быкующей гопоты.
10. «Россия могла завладеть ДНК главы британского МИД Лиз Трасс. Во время визита в Москву дипломат сдавала ПЦР-тест, сообщает издание The Daily Telegraph. Теперь чиновница, а вместе с ней и журналисты обеспокоены фактом возможной передачи биометрических данных русским».
Трудно даже представить, что могут сделать эти ужасные русские с ДНК Лизоньки! Принесут на телевидение и найду у Трасс незаконнорождённого ребенка в Сибири. Или наоборот, выяснят, что Трасс внебрачная дочь Троцкого! «О сколько нам открытий чудных…»
3.
4.
))))
5.
6.
7.
8.
))) И эти туда-же... я думаю для Зели на одном из их самолётов место забронировано))) евреи своих не бросают...
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
Они забыли что у ФСБ есть свой Миротворец... когда-то придётся отвечать!!!
25.
26.
27.
28.
29.
))) я так понимаю в Харькове одни сепары живут ибо на запрещённой мове балакают))))))
Жители Харькова знают, как следует проводить День Святого Валентина. pic.twitter.com/pAfpV1m37G
— Сергей из Киева. (@SergUA63) February 12, 2022
30.
31.
Весёлые украинские школьницы. pic.twitter.com/2NmcTtE9HI
— Сергей из Киева. (@SergUA63) February 11, 2022
32.
33.
34.
35.
Запомните уроды, в ФСБ списки не теряют!!! До всех придут в гости!!!
36.
37.
38.
39.
40.
41.
42.
43.
Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль признала, что НАТО обмануло Россию в девяностые годы, нарушив договоренности о нерасширении альянса на восток. pic.twitter.com/jS5kg8kkUo
— РЕН ТВ | Новости (@rentvchannel) February 11, 2022
44.
Красавчик мужчина👏👏👏
— BIGG BOSS (@nashchel111) February 11, 2022
Китайский диджей на Олимпиаде-2022 во время женской игры в хоккей с шайбой между командами России и США включил в поддержку нашей команды песню «Катюша» pic.twitter.com/FAjg1NE6KR
45.
... наверно в сауне заразился)))))
46.
47.
48.
... думаю что перевод не нужен))))
49.
Сербский депутат осадил поливавшего Россию украинского посла.
Покидающий свой пост посол Украины в Сербии Александр Александрович, однако, счел рассказ о своей стране недостаточно интересным и на прощание решил раскрыть сербам глаза на коварные происки России:
— Война между Россией и Украиной началась не в 2014 году, а в 1990 году, как только мы стали независимыми, Москва сразу решила вернуть себе Украину. Конечно нет всего лишь одной причины войны, я бы упомянул как минимум четыре причины, не знаю, которая из них самая главная. Первая- это то, что Путин говорил о том, что самая большая геополитическая катастрофа это развал Советского Союза, не Вторая мировая война, не Холокост, не Голодомор, не миллионы погибших сербов в мировой войне, а распад Советского Союза. Это непосредственно указывает на его мышление и то, что он хочет возродить Советский Союз, не обязательно с тем же названием, не обязательно с 15-ю республиками.
С созданием нового СССР они могут быть формально независимыми, но для России важно, чтобы управляющий центр был именно у них. Так что геополитическая причина — это то, что Путин хочет, чтобы Россия была великой империей, чтобы он сидел за столом непосредственно с Америкой, Китаем, Европой…
Вторая причина — внутренние проблемы Российской Федерации. Если не учитывать Москву и Петербург, то экономика России находится в тяжелом положении. Если вы отъедете пятьдесят километров от Москвы, то там все ужасно… в Архангельске, Нижнем Тагиле, Курске, Иркутске, Новосибирске, там что-то страшное, очень бедно. Впервые в этом году средняя зарплата и пенсия в Украине стали больше российских (откуда взял статистику Александрович неизвестно, по официальной статистике обеих стран средняя пенсия на Украине 3866 гривен — 10 375 рублей, а в России — 18 521 руб., почти в два раза больше, средняя зарплата на Украине значительно меньше, чем в России и Сербии, информация проверяется буквально в «два клика» — прим. RuSerbia), а в начале этой войны русские говорили «входите в Россию, получите большие зарплаты и большие пенсии». Не говорю уже об алкоголизме, наркомании, это действительно что-то ужасное. Эта русская вакцина «Спутник V», у нее есть негативный эффект — бесплодие. Ноу коммент, как говорится.
Третья причина — Революция достоинства, очень похожая на то, что произошло в Югославии в 2000 году. Когда народ восстал против президента Януковича, находившегося под полным контролем России… Когда он бежал в Россию, он вывез с собой несколько грузовиков долларов и евро, несколько миллиардов… Третья причина — это европейские ценности, которым украинцы хотели следовать, хотят вступить в Евросоюз, а затем и в НАТО. Это ценности, которые вообще не уважают в России и для Путина было бы угрозой, если бы славянская православная страна получила бы все свободы, так как тогда и русский народ захотел бы то же самое.
И, наконец, четвертая причина — историческая. Факт, что российская держава или Российская империя возникла только в начале XVIII — го века, до этого на европейских картах ее обозначали Московское Царство или Московия и Татария. Решением Петра Первого в 1721 году, он сменил название своей страны с Московского Царства на Россию или Российскую Империю, он таким образом украл нашу историю, нашу культуру и идентичность… Я, конечно, не расист и не скажу, что какой-то народ хорош, а какой-то плох, я скажу лишь, что мы абсолютно разные. Но территория центральной России вокруг Москвы это территория, где исторически жили и живут угро-фины, а на восток от Москвы — татары. И только в середине XVIII века был создан русский литературный язык на основании украинской грамматики, церковно-славянского языка и венгерского языка, так что 60–70% слов угро-финнского происхождения и Москва — это угро-финнское слово, Волга, Урал, Кострома, Тула, Рязань, все это угро-финские слова.
Когда Петр Первый пришел к власти в Москве, он отправил своих людей в Украину, в каждый монастырь, в каждую церковь, во все библиотеки, академии, школы, университеты собрать все летописи, документы, доказательства истории Украины и потом царица Екатерина Вторая создала специальную комиссию, которая десять лет переписывала историю Российской Империи, а все оригиналы летописей были утеряны, а теперь они говорят, что Украина и Россия это один народ, что у нас общее происхождение.
И теперь Россия по-прежнему не самодостаточная страна, любопытно, что они вообще не могут жить без Украины. Украинцы могут прожить без России, нам она вообще не нужна. Мы ценим свой дом, делаем свою работу, идем в Европу, налаживаем отношения с соседями, нас Россия вообще не интересует. А Россия не может без Украины и это, наверное и есть главная причина всего этого.
Путин и его олигархи держат в западных банках около триллиона долларов. Главная идеология современной России — это идеология денег, — заключил свою речь посол.
Данная речь вызвала неподдельное удивление у депутата от правящей сербской прогрессивной партии Милоша Банджура:
— Мне очень жаль, что дипломат выражается подобным образом. Вместо того, чтобы говорить о способах преодоления кризиса, вы все свое время потратили на грязные слова о России, русском народе и российском президенте. Я практически уверен, что никогда российский посол не стал бы подобным образом говорить об Украине, украинском народе и украинском президенте. Я, как заместитель мэра Ниша, принимал множество послов, разговаривал с ними, но ничего подобного никогда не видел. От вашего выступления у меня сложилось впечатление, будто кумушка пришла на кофе позлословить за спиной о третьей соседке. Это просто неприлично для встречи в Народной Скупщине Республики Сербия. Мы учили историю в школе. И мы отлично знаем, кто такие русские, кто украинцы и кто белорусы и кто жил в Советском Союзе и какова была история этого региона мы тоже знаем. У меня в средней школе на уроках русского языка были учебники, написанные сербами, а не русскими. Киевская Русь или Киев — мать городов русских.
Мы, сербы, видим с некоторой дистанции и Россию, и Украину, и Беларусь и весь этот славянский православный мир. Мы видим вас более близкими друг к другу, чем вы сами себя видите. Вы для нас всегда были единым целым, с определенными различиями, но мы всегда надеялись, что вы будете едины. Вы говорите, как Путин отнял некую территорию. Я знаю, что Украина расширила свои границы на западе благодаря Сталину и Второй мировой войне, когда от Польши она получила Галицию, а также часть территорий от Чехословакии, Румынии… Большая часть Западной Украины была получена потому, что Советский Союз был силен и стоял за Украиной. Крым не стал бы частью Украины, если бы Россия не воевала с Турцией…
Что же касается кризиса: вы помните, что в 2014 году вы в нарушение Конституции свергли легитимного законно избранного президента? Вы говорите, что недовольны отношениями с Россией, что их строили президенты, которые были, как вы говорите, пророссийскими. Что вы сделали в 2014 году на Евромайдане, организованном западными спецслужбами? Вы свергли легитимно избранного президента Украины, объявили русский язык неофициальным и набросились на русское, скажем так, национальное меньшинство. И они тогда вынуждены были защищаться. Эта аналогичная ситуация, как когда Хорватия двинулась на сербскую Краину и сербов, сербы вынуждены были защищаться. Когда Крым объявил о независимости? После Евромайдана. Когда Донбасс восстал? После Евромайдана. Все произошло после Евромайдана. Потому что к власти пришли те, кто русских считает главным врагом.
У вас есть одна проблема: пока Украина думает, что может вернуться к Степану Бандере и его фашистской идеологии, чтобы это была этнически чистая страна украинцев, где не будет ни русских, ни поляков, а мы знаем, сколько преступлений он совершил… Если возвращается такая иконография, аналогичная иконографии усташества в Хорватии, то что вы можете ожидать. Вы видели карту? Как голосует Украина? Нижняя восточная часть пророссийски, верхняя западная часть прозападно. Так голосуют, так говорят, так себя воспринимают. Вы говорите о своих соотечественниках, что к сожалению половина украинцев говорит по-русски. А на каком языке они должны говорить? Каждый говорит на своем родном языке, языком на котором, как он чувствует, должен говорить. Это элементарное право человека, указанное в Хартии ООН.
Вместо того, чтобы говорить об Украине и отношениях Сербии и Украины вы нам час рассказываете о России, президенте России, вы учите нас истории, которую никто из нас не знает, мы учили другую историю, как я убежден — настоящую.
А Советским Союзом правили украинские лидеры, Никита Хрущев был украинцем — как только Сталин умер он Крым подарил Украине, оторвав его от России. Почему? Потому что тогда внутренние границы были неважны, как и в Югославии. Тито тоже разные сербские территории раздал другим народам и тогда тоже говорили, что это всего лишь административные границы, они не важны, они не международные. Так и Крым оказался на Украине, впервые в своей истории, решением украинца Никиты Хрущева, который подарил его своей родной республике…
Почему бы Украине не стать федерацией? Почему бы Украине не выполнять Минские соглашения, два соглашения, от 5 сентября 2014 и от 12 февраля 2015. Подписи на этих соглашения поставил и ваш президент. Это то же самое, как косовские албанцы пообещали создать Сообщество сербских общин и ничего не выполнили. Мне жаль, что великая славянская страна, которую я люблю, я был в Киеве, люблю народ, потому что считаю, что для нас сербов генетически нет ближе народа, чем тот, что живет на территории Украины, мне жаль, что эта страна стала инструментом НАТО в игре против России.
И если вспыхнет война, то тот, кто руководит Украиной будет в наибольше степени ответственен за мировую войну. Вы знает, жизнь это не комедия, где все можно вернуть, стереть кровь и воскресить человека, чтобы снять сцену заново. Это возможно в кино, но в жизни это невозможно. Если палец нажмет на красную кнопку ядерной бомбы то все решено и все кончено.
kremll.info
50.
Ну и в завершение моя новая рубрика с мультиками! Всем СПАСИБО, приятных выходных и крепкого иммунитета!! Не топтать фашистскому сапогу нашей Родины 1941
51.
Кино–Цирк 1942 / Cinema–Circus (Eng subs)
52.
Боевые страницы 1939 Советский политический мультфильм
53.
Мистер Уолк, 1949 - Политический памфлет
- Приключения американских туристов в Венесуэле и другие свежие новости с сарказмомORIGINAL*06/05/2020
- Экспертное заявление Климкина и другие свежие новости с сарказмом ORIGINAL*27/04/2020
- Соискатели вакансий и другие свежие новости с сарказмом ORIGINAL* 30/04/2020
- Самоизоляция и другие свежие новости с сарказмом ORIGINAL* 13/04/2020
- Возвращение Саакашвили и другие свежие новости с сарказмом ORIGINAL*23/04/2020
А тех, кто ни дня не служил, но примазывается к празднику только на том основании, что к мужскому полу отношение имеет, я отправляю к "Дню мужчин" 19 ноября. А 23 февраля - праздник тех, кто погоны носил или продолжает носить.
Когда управляемый евреем батрак польского пана начинает пиз.деть про НЕЗАВИСИМОСТЬ, у меня колики от хохота начинаются.
ну или это очередной развод ее папаши, который и так под уголовной статьей почти что ходит и который не хочет заканчивать эту историю на неудобной для себя позиции (девочка обосралась на экзаменах, преподаватели признают ее знания фрагментарными и недостаточными для получения вышки и т.д.)
поэтому и с маргиналами не стоит разговаривать на их же языке - лучше вообще не разговаривать, а игнорировать (так же как с лающими собаками)
надо было написать
Есть такая работа - "С ДБ-партнёрами разговаривать"
* хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается
* хорошо зафиксированная девушка в предварительных ласках не нуждается
а теперь и
* хорошо зафиксированный молдаванин в газе и тепле не нуждается
Кстати РосАтом вроде единственная контора, которая предлагает полный цикл обслуживания АЭС (постройка, поставка топлива, вывоз и утилизация топлива)
P.S.
кстати на счет утилизации - в РФ начинает применяться технология по обогащению отработанного топлива и запуска его в новые реакторы (так что время бочек под открытым небом уходить в прошлое) - это для тех, кто говорит, что к нам всякое говно свозят
Скорее бы отработали на нем все оставшиеся вопросы к такому типу реакторов и пора их на поток ставить
ибо укронацисты лишатся руководящей верхушки и рассосутся
это у них бомбардировка моста загородом ночью всё равно приводит к гибели свадьбы в городских застройках
а то что в 21 веке нападение начинается с уничтожением инфраструктуры (дорог, мостов, аэропортов, складов, штабов и т.д.) перед тем как бронетехника попытается преодолеть метровый ров с водой и сетку-рабицу - так это даже первоклассник знает
правильнее будет сказать: при премьере Азарове. вон он молодец, очень шарил. янык - это так...еще и кем оказался в итоге, а вот Азаров - реально государственник (я понимаю, что крала любая власть начиная с 91го, вопрос в аппетитах...)
дык, не в первой, когда думали, что РФ окажет помощь Харькову, как и Крыму, или Донбассу - они тоже тикали так, что пятки сверкали. когда стало ясно - частично вернулись. сейчас просто побегушки "на бис". правда хз чем все закончится. ну время покажет.
https://www.youtube.com/results?search_query=ww2 losses reactionhttps://www.youtube.com/results?search_query=ww2 losses reaction+
шикарная штука :)