FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн В Москве уволили официанта ресторана, который принёс посетительницам-мусульманкам сало В Москве уволили официанта ресторана, который принёс... Знакомство с дамой не задалось Знакомство с дамой не задалось Посмотрите налево, посмотрите направо Посмотрите налево, посмотрите направо Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Необычный метод борьбы с цыганами Необычный метод борьбы с цыганами Девушка решила отдать старые вещи через  Авито Девушка решила отдать старые вещи через Авито Жительница Новосибирска разнесла точку нелегального торговца Жительница Новосибирска разнесла точку нелегального торговца В Москве задержали ранее объявленного в розыск главу азербайджанской диаспоры Урала В Москве задержали ранее объявленного в розыск главу... Избавление от лысины за пару секунд⁠⁠ Избавление от лысины за пару секунд⁠⁠ Сага о тьерских ножовщиках Сага о тьерских ножовщиках В Иране осужденным за кражи ампутировали пальцы В Иране осужденным за кражи ампутировали пальцы Мама ищет мужа для дочери Мама ищет мужа для дочери 30 пугающих чудес из мира природы 30 пугающих чудес из мира природы Очередная "колесница богов" за смешную цену - "всего" 1 545 000 рублей Очередная "колесница богов" за смешную цену - "всего" 1 545 000 рублей Иностранные дамы устроили пикник на полу Иностранные дамы устроили пикник на полу «Иди домой бистро!»: мужчина угрожал отрезать уши ребёнку за пыль и шум на улице «Иди домой бистро!»: мужчина угрожал отрезать уши ребёнку за пыль... На Одесском пляже произошла массовая драка из-за русской музыки На Одесском пляже произошла массовая драка из-за русской музыки Ленивый кот выбрал забавный способ спуска по лестнице Ленивый кот выбрал забавный способ спуска по лестнице
Поклонникам британской демократии

Поклонникам британской демократии

3593
1
Кого из либералов не спросишь, так «в Британии конституционная монархия». А вы видели британскую Конституцию? Где можно почитать? Как, нигде? Видимо, потому что её никогда не существовало.

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
111  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
202
Tovbot 6 лет назад
Не надо путать понятия. Английская монархия потому и именуется конституционной, что власть королевы там ограничена. Помимо нее есть палата лордов, то есть верхняя палата парламента, по сравнению с которыми Королева лишь первая среди равных и они быстро поставят ее на место если она вообразит себя диктатором.
В этом и смысл английской системы - там есть настоящая элита, хозяева страны, которые владеют основными богатствами страны и определяют стратегию ее развития. Можно провести аналогию с корпоративными управлением, где палата лордов это совет директоров, а королева его председатель. Они определяют стратегию и контролируют курс. А воплощают ее в жизнь уже исполнительные власти и нижняя палата. Эффективная и рабочая система.
Только она формировалась и оттачивалась почти тысячу лет начиная с Вильгельма Завоевателя. И там реально работают выстроенные механизмы сдержек и противовесов.
Такую систему нельзя скопировать, она выстроена под особенности английского географического положения и менталитета.
Россия должна создать свою элиту. В целом идём правильным путем, только элитой в лучшем случае станут внуки нынешних власть и бабки имущих, потому что эти озабочены пока что только накоплением личных богатств любым способом. А вот когда состояния перейдут к внукам, которые будут заинтересованы прежде всего в их сохранении, а значит в стабильности и управляемости, вот тогда что-то и получится.
176
Ни одна нормальная страна не может позволить себе роскошь менять ВЛАСТЬ.
Правительства, президентов, канцлеров , хоть каждый день , но ВЛАСТЬ не тронь !
Все эти "рокфеллеры" веками являются истинными правителями, а "макроны"и "трампы" это Петрушки балаганные.
И надо отдать должное Британской королеве за то , что она на Биг Бене крутила чьё-либо мнение.
176
Павел Христенко тамада 6 лет назад
Кто знает, кто знает, дорогой Ватсон!(с)
−200
vlad1977.msk 6 лет назад
"Диктатура (лат. dictatura) – форма осуществления государственной власти, при которой вся полнота государственной власти принадлежит одной политической позиции, за которой стоит либо один человек (диктатор), либо правящая группа лиц."

Владимир Владимирович...?
Показать все 6 ответов
−117
Thomsen Александр Касаткин 6 лет назад
а кого можно у нас назвать "лидером нации"?

ах, ну да, ну да....
−117
Thomsen тамада 6 лет назад
Конечно, конечно.
Он, родимый.
268
Гай Руф 6 лет назад
Автор, ты -кретин, наследственную систему верхней палаты парламента (Палаты Лордов или Палаты Пэров) отменили в 1999 году. 20, су*а лет назад. Как это можно не заметить?
268
Гай Руф Gennady Volf 6 лет назад
Акт о палате лордов 1999 года установил, что отныне наследственные пэры должны избираться, и сократил их число до 92 человек. Из них 2 пэра осталось ввиду наследуемых церемониальных должностей, 15 выбираются всей палатой, а остальные 75 политическими партиями, членами которых они являются, при этом число избираемых партией пэров отражает количество занимаемых ей парламентских мест.
268
Гай Руф Gennady Volf 6 лет назад
Крупнейшей группой светских лордов и всей палаты в целом являются пожизненные пэры (англ. life peers). Согласно Акту о пожизненных пэрах 1958 года пожизненное пэрство в ранге барона присваивается монархом по представлению премьер-министра за выдающиеся заслуги перед государством и без права передачи титула по наследству. Такой титул получают, как правило, премьер-министры, спикеры и депутаты палаты общин после отставки, а также дипломаты, выдающиеся политические и общественные деятели.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
468
suxuyay 6 лет назад
Мнение совка-кремлебота очень важно.
−117
Thomsen Вася 6 лет назад
И при этом правит уже 65 лет. Но «сменяемость власти» нужна только в России. (ц)

ну, еще 45 лет Дядюшка Пу не вытянет, пожалуй.
−117
Thomsen Gennady Volf 6 лет назад
−163
Micros 6 лет назад
Как хорошо, что у нас конституцию почитать можно, можно ещё печь растопить. От неё толку как от диплома.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−129
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
216
Victor Shavkin 6 лет назад
А давайте теперь сравним средний уровень доходов между этими странами, чтобы высер автора зашел.
−20
Стечкин Victor Shavkin 6 лет назад
А причем здесь высер автора?
Автор подводит к мысли, что в Англии не все так хорошо с Конституцией, в США не все хорошо с демократией.
А все это пытаются навязать РФ.
Вопрос - а на буя?
−20
Стечкин Gennady Volf 6 лет назад
Да, Швейцария например. Вечный нейтрал.
А политические свободы - это миф для населения.
−20
Стечкин Андрей Дядя 6 лет назад
Все верно ты сказал. Процитирую одну книгу: "Конституция без подазаконных актов это сбор благих намерений."
−20
Стечкин Андрей Дядя 6 лет назад
"Если прямо в Конституции не написано: "за нарушение свободы слова : 5 лет. За нарушение свободы печати - 10 лет" - и если этого нет - то я за монархию.
216
Victor Shavkin 6 лет назад
я смотрю тут у ваты хорошо подгорело. Чтобы всем стало понятно, то я так скажу: я могу выйти в центр Лондона и кричать, что Борис Джонсон [мат] и не получу за это статью и никто меня не будет п*здеть дубинками, как в центре Москвы
393
Kruma 6 лет назад
Лучше в Англии без конституции чем в россии с ней. В России она есть тока властям на неё насрать :)
Показать ещё 43 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?