1109
2
«Мы сегодня строим в среднем три храма в сутки - я не ошибаюсь, за 24 часа. 30 тысяч храмов за десять лет. Это не потому, что у нас очень много денег, и мы не знаем, куда их потратить. Наш народ, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без бога ничего не получается», — сказал глава РПЦ.
Он выступил с речью после освящения храма Всех Святых в Страсбурге, строительство которого началось в 2013 году. Участок под ним власти города передали РПЦ в аренду на 99 лет.
На месте храма до его строительства стоял гараж, переоборудованный под церковь.
В середине мая в Екатеринбурге начались протесты против строительства храма на месте сквера. В течение пяти лет аналогичные акции проходили в десятках российских городов.
На месте храма до его строительства стоял гараж, переоборудованный под церковь.
В середине мая в Екатеринбурге начались протесты против строительства храма на месте сквера. В течение пяти лет аналогичные акции проходили в десятках российских городов.
Источник:
Ссылки по теме:
- Самые свежие новости с сарказмом ORIGINAL* 21/05/2019
- Самые свежие новости с сарказмом ORIGINAL* 16/05/2019
- Самые свежие новости с сарказмом ORIGINAL* 22/05/2019
- Самые свежие новости с сарказмом ORIGINAL* 20/05/2019
- Самые свежие новости с сарказмом ORIGINAL* 15/05/2019
реклама
ТРИ из СЕМИ смертных грехов - это перебор !!!
Увы .... Это прискорбно .
И мне думается это будет продолжаться ещё не малое время.
Ну я уже писал, я не атеист, я мультиверующий, что значит мне по фигу на все религии пока меня не трогают. Но тем не менее я совершенно спокойно отношусь к людям верующим. У меня есть знакомые разных конфессий православные, мусульмане, буддисты и даже католики. Иногда собираемся всей вот этой компанией и что нам не о чём говорить, кроме как о религии? Совершенно спокойно говорим о многом и разном.
При этом каждый из них говорит - Я верю в бога, господа своего. А не в его служителей на земле.
Теперь про служителей.
Они реально оборзели, это всего лишь служители культа, просто сфера обслуживания. Вот как дворник, уборщица, они обслуживают население.
Вы часто встречаете дворника на новом мерседесе? А уборщиц одетых в бренды от?
Видимо у каждого парикмахера есть свой самолёт, для поездок по миру?
Вот и мне кажется, что это фантастика.
Если служители религиозного культа хотят быть ближе к народу,
то пусть вытащат свои задницы из мерседесов и пользуются общественным транспортом. Пешком ходят, вот как те самые люди, простые и не очень.
Ладно, про строительство храмов.
В чём проблемы? Пусть строят у Нас в стране много где можно строить.
Как пример возьмём курильские острова, у Нас есть и тайга, а уж тем более сейчас идёт освоение арктики. Есть новая земля, земля франца-иосифа, острова Анжу, Врангеля. Вот где пингвины с белыми медведями нуждаются в храмах. Прошу не путать с часовенками, а именно храм, этажей в 9. Вот там храмы пусть возводят, но нет оне лепят их в городах, в больших городах и халявы им по более надо, халявы.
Так что здесь волей, не волей, начинаешь задумываться о том, что вот эти всё более и более начинают притеснять мои чувства не верующего ни в кого.
Это моё личное мнение, по данному вопросу. Но сколько людей, столько и мнений.
А потому, что у вас много денег и вы хотите денег ещё больше. Бизнес должен развиваться.
Если уж церковь стала практически частью государственной власти, если она аккумулирует огромные средства, то пусть государство обложит ее налогами как все коммерческие структуры.
Нет пожертвований, есть плата за услуги, нет раздачи предметов культа за пожертвования, есть торговля. Давайте называть все своими именами и не лицемерить.
А если серьёзно: то не нужно так серьёзно - с фанатичностью относиться к религии, как это делаете вы... Фанатик атеизма - ни чем не лучше фанатика из ИГИЛ...
В любой мировой религии: суицид - это грех.
На счет "красоты церкви", как архитектуры и искусства и "сути Церкви", как основополагающего в данной религии, априори - понятия разные... Чего уж там мешать то?..
второе.. да интерьер и прочее в домике попов - церкви обильно отделан золотом и прочим...но это лишь средство что бы заманить людей не думающих, а любящих блестящие предметы стать адептом именно этого идола. В нашем случае, в России это древнееврейский паренёк Иешуа(в переводе с греческого -Иисус) так вот он...согласно опять же первоисточнику-библии нЁс - "веру" в отца своего, и себя, и духа в одной простой рубашке на берегу реки..." и почему то этого хватало
...Нонешним "носителям", причём - платным, типа верят но за деньги. Этого мало. И они строят домики попов, одеваются специфически, размахивают специфическими предметами, имеют специфически пугающий вид - обильную мохнорылость. И Всё это по их убеждению - способствует "верочке" в этого самого древнееврейского паренька которого согласно законам того времени римские солдатики не качественно прибили к кресту.
Вот выполни они - римские солдатики хорошо свою работу... не сорвался бы.
Эх, мало вас, поповских морд, стреляли в 1917 году. Жалко, что всех не достреляли. Сейчас не было бы такого мракобесия.