FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Хитрые полицейские Хитрые полицейские Мужчина поднял чужого двухлетнего ребёнка на руки и швырнул на пол Мужчина поднял чужого двухлетнего ребёнка на руки и швырнул на пол Государство обязало француженку выплатить более половины стоимости дома, полученного в наследство от брата Государство обязало француженку выплатить более половины стоимости... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм В московском метро студентка-медик вернула к жизни пожилую женщину В московском метро студентка-медик вернула к жизни пожилую женщину В Нидерландах проходят встречи фанатов «Буханки» В Нидерландах проходят встречи фанатов «Буханки» В Японии давно потерявшаяся собака нашла хозяйку по запаху в центре мегаполиса В Японии давно потерявшаяся собака нашла хозяйку по запаху в... Подборка интересных и необычных фотографий из США Подборка интересных и необычных фотографий из США Обычный день полицейского в США Обычный день полицейского в США Кошка против утки: забавный поединок двух питомцев Кошка против утки: забавный поединок двух питомцев Сочи вновь затопило Сочи вновь затопило В Краснодарском крае запретили посещать общественные места с собаками В Краснодарском крае запретили посещать общественные места с собаками Китайская карательная кулинария Китайская карательная кулинария 20 воришек, которых хочется простить с первой секунды кражи 20 воришек, которых хочется простить с первой секунды кражи Кот стащил кусок мяса из тарелки Кот стащил кусок мяса из тарелки На Галапагосских островах морские котики валяются везде, где только можно рядом с людьми На Галапагосских островах морские котики валяются везде, где... Забавные попытки котёнка выбраться из клетки Забавные попытки котёнка выбраться из клетки Женщина, 22 года не снимавшая макияж, осталась с красно-фиолетовым лицом Женщина, 22 года не снимавшая макияж, осталась с красно-фиолетовым...
На каком языке украинцы говорят на самом деле?

На каком языке украинцы говорят на самом деле?

4353
47
Русский язык на Украине имеет статус привидения. Официальные власти активно отрицают его существование, а если и признают, то говорят о незначительных меньшинствах, сравнивая количество русскоязычных с гагаузами, армянами, венграми, румынами и татарами .
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
146  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Комментарий удален
−210
6
shnappi 7 лет назад
В Одессе на 90 процентов разговаривают по-русски, в Киеве на 50 процентов, во Львове где-то на 10. Это приблизительно, личные наблюдения.
34
ольга Кот Васька 7 лет назад
суржик
232
Azzazello Master 7 лет назад
Как сказала Юля: "мы страна молодая, еще не переобулися, ошибки надо наши понять и простить"
39
Свiтлана Вiроданко Дмитрий 7 лет назад
Батьке деваться было некуда. Он сам отродясь по беларускай мове не расмовлял. Поэтому если бы он русский язык не сделал вторым государственным, то получился бы казус - президент страны не владеющий государственным языком.
39
Свiтлана Вiроданко Fireman 7 лет назад
Как знать. В последнее время в Беларуси вовсю идет политика белорусизации всех сфер общественной жизни и насаждение национального самосознания. Недавно осудили журналистов, которые писали не тему "русские с белорусами - братья навек". В приговоре по уголовному делу фигурируют занятные формулировки о том, что они в своих статьях принижали роль белорусской государственности и тому подобные вещи. Опять-таки белорусский язык активно насаждается.
Зачем это все понадобилось батьке, эксперты спорят. Но учитывая, что он не дурак, можно предположить, что он учёл украинский опыт и сделал выводы.
Комментарий удален
−1510
Комментарий удален
−198
Комментарий удален
−198
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
39
Свiтлана Вiроданко МоϼѻӄЪ Օϼдӹнϛӄùū 7 лет назад
Как по-русски будет "aqua"? Вода. А "aquapаrk"? Внезапно "аквапарк". Как по-русски будет "hippo"? "Лошадь". А "hippodrome"? Внезапно - "ипподром". Как по-русски будет "pоlis"? "Город". А "megapolis"? Внезапно - "мегаполис".
И такие ляпы можно найти практически с любым "русским" словом. Наверное, кто-то создавая "русский" язык, заменял греческие (латинские, тюркские и т.д.) слова. Но в силу своей безграмотности забывал менять однокоренные слова.
Кстати о городах. Как русские объясняют наличие на территории России Петербурга (почему не "Петергорода"), Екатеринбурга, Оренбурга и др. бургов?
Комментарий удален
143
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
143
Показать все 6 ответов
39
Свiтлана Вiроданко WOMOON 7 лет назад
Показать ещё 84 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?