FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Next time in Moscow: чем закончилась встреча Путина и Трампа на Аляске Next time in Moscow: чем закончилась встреча Путина и Трампа на Аляске Следующий апгрейд — тормоза по подписке? Volkswagen научил машины брать дань с хозяев Следующий апгрейд — тормоза по подписке? Volkswagen научил машины... Блогер показал масштабы слежки с помощью ИИ-камер МВД в Новосибирске Блогер показал масштабы слежки с помощью ИИ-камер МВД в Новосибирске Экипаж наколотил танки "Лейбштандарта", а после дерзко чинил свою СУ-85 в занятой врагом деревне⁠⁠ Экипаж наколотил танки "Лейбштандарта", а после дерзко чинил свою... В России хотят штрафовать на ₽2 000 пешеходов в наушниках или с телефоном в руках В России хотят штрафовать на ₽2 000 пешеходов в наушниках или с... Жители Ингушетии устроили в Дагестане «рейд целомудрия» Жители Ингушетии устроили в Дагестане «рейд целомудрия» Девушка с нарушением слуха рассказала о себе и показала свои работы Девушка с нарушением слуха рассказала о себе и показала свои работы Массовое восхождение рыб на скалы в Бразилии Массовое восхождение рыб на скалы в Бразилии Одержимость в деталях: 25 коллекций, способных удивить и даже шокировать Одержимость в деталях: 25 коллекций, способных удивить и даже... В Уфе состоялся суд над организаторами медресе, в котором истязали детей В Уфе состоялся суд над организаторами медресе, в котором истязали... Смерть в ледяном душе, гроб в фойе, прощание без коллег Смерть в ледяном душе, гроб в фойе, прощание без коллег Катран: о крупнейшей акуле Чёрного моря и современных реалиях Катран: о крупнейшей акуле Чёрного моря и современных реалиях Африканцы призывают отказаться от общепринятых карт мира из-за дискриминации Чёрного континента Африканцы призывают отказаться от общепринятых карт мира из-за... Водителей начнут по-новому проверять на опьянение Водителей начнут по-новому проверять на опьянение Первое впечатление  от цен в ЦУМе Первое впечатление от цен в ЦУМе В Питере мужик подрался с мигрантом, а потом сжег его палатку с лепешками В Питере мужик подрался с мигрантом, а потом сжег его палатку с... В конце августа Яндекс Карты начнут отображать фазу светофора в реальном времени В конце августа Яндекс Карты начнут отображать фазу светофора в... Бывшего директора парка «Патриот» отправили в колонию Бывшего директора парка «Патриот» отправили в колонию
Почему бежали из СССР?

Почему бежали из СССР?

7147
2
Достаточно часто в дискуссиях об СССР задают логичный в общем-то вопрос: «автор, вот если все так было хорошо в твоем совке, то почему оттуда люди старались убежать на загнивающий Запад?»
Метки: СССР   истории   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
366  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
1
Уля 7 лет назад
От куда появилось утверждение что в союзе образование было бесплатным, а вот на западе обязательно учились только за деньги?
Начнём с того что бесплатным образование в СССР стало отнюдь не в 17-м, а только в конце 60-х. До этого момента даже школьное образование было платным. Причём плата была не символической, а вполне ощутимой для кармана родителей.
Платное образование всегда было в штатах, но это не весь запад. В той же Германии школьное образование было бесплатным ещё до войны. А к 70-м, 80-х и в ВУЗах плата бралась только в престижных учебных заведениях.
Конечно в союзе были плюсы. И среди них качество технического обслуживания. Но в то же время гуманитарное образование было на довольно низком уровне.
1
Уля thorment 7 лет назад
Таким самым лучшим, что никак не могли посчитать сколько надо картошки человеку для сытой жизни.
А оплату за обучение отменили только в 1966.
Комментарий удален
−74
Показать ещё 5 ответов (из 14)
Комментарий удален
−179
Комментарий удален
−179
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−1015
11
Печень Чарли Мамочка 7 лет назад
Если такое и было, то разве это от страны зависит? От людей же...
Комментарий удален
−1015
11
Печень Чарли Мамочка 7 лет назад
А, ну да... действительно. Кошка бросила котят, это Сталин (Путин) виноват....
Комментарий удален
−1015
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−74
Показать все 7 ответов
Показать ещё 65 комментариев (из 273)
Показать ещё

На что жалуетесь?