FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести уже с 1 июня Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
Новости украинской науки

Новости украинской науки

7625
1
1
Из незалежной сообщают о новейших технологических прорывах, призванных серьезно облегчить "работу" украинских военных в зоне АТО.
15-летние школьницы "изобрели" тепловизор, который может определить не только присутствие врага, но и наличие у него оружия.
Так же в разработку попал уникальный бронежилет, способный защитить от осколков артиллерийских снарядов. Все это разработали для бойцов АТО школьницы - Настя и Аня.
Девушки участницы Малой академии наук Украины. На их счету не одно изобретение. Теперь решили заниматься разработками для армии. Это наши глаза в темноте, говорят бойцы о тепловизоре. Это устройство реагирует на тепло человеческого тела и без него невозможно в темноте разглядеть врага , который пришел в разведку или скорректировать огонь по нашим позициям.
15-летний ученый - киевлянка Анастасия Шмагайло - разработала специальный прибор, который позволяет определить не только присутствие противника, но и выяснить на расстоянии, есть ли у него оружие. Специальный прибор на ее чудо-тепловизоре делает химический и радиологический анализ воздуха и определяет, есть ли у человека предметы с порохом или динамитом.
В рентгенкабинете военно-полевого госпиталя точно знают: наибольшую угрозу жизни и здоровью несет именно артиллерия.
«Основная масса идет осколочные, потому что это война не пистолетов и автоматов, а это война «Градов», «Смерчей», поэтому много осколков идет», - говорит военно-полевой хирург 59-го мобильного госпиталя Юрий Белиенко.
Проблемой занялась 16-летняя Анна Солодка. Идея заключается в креплении на бронежилет специальных очень сильных магнитов. Она готова делать такую защиту для бойцов на заказ, но пока хочет проверить свое изобретение, чтобы убедиться, что оно будет действительно полезным.
«За счет своих магнитных свойств, они будут притягивать снаряды тупой стороной. То есть они не будут пробивать сам жилет и не будут попадать в тело солдата», - рассказывает Анна Солодка.
Для обоих конструкторов это не первые изобретения. В школе, где учатся девушки, говорят: они только учили своих подопечных, а изобретения для фронта - инициатива самих молодых ученых. Чтобы начать массовое производство тепловизора, который видит людей с оружием, и бронежилета, который защищает от осколков, нужны испытания, расчеты и работа с учеными и инженерами Киевской политехники. Первые отзывы взрослых ученых об изобретениях положительные.
// Дарка Олифер, Тарас Корниюк, ФАКТЫ, ICTV
Джерело: fakty.ictv.ua
Полный линк на источник:http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1535089

Источник:

Метки: АТО   Видео   Украина   наука и техника   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
546  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
259
ThePanacea 9 лет назад
Ухахахаха
Комментарий удален
−2004
78
Контракт 9 лет назад
вообще-то это баян, старые разработки..на сегодня актуальна система пассивной гидробезопасности персональных средств защиты (СПГПЗ)- вкратце из украденных разработок - на бронники вешаются гандончики с жидкостью (идеально - с тормозной)- эффект достигается простым свойством жидкости - жидкость не зжимаеется (известно из школьных уроков)- при попадании пули в гандончик - пуля отскакивает от несжимаемой жидкости в противоположном направлении, эластичный гандончик придает ускорение пули в 1,5 раза больше исходного ...
26
Сергей Шкляев Abhram Arngold 9 лет назад
Интересно, магнитные мины чухает? ))) А вобще, идиотизм, притягивать СНАРЯДЫ!!! тупой стороной. Бросить тупо кирпич на скорости ~300 метров в секунду, пох какой стороной )) что уж про снаряд говорить, хоть плашмя...
295
Антон Малыгин 9 лет назад
У них когда монетка падает, то на ребро всегда ложится.
Интересно а хохлы у них каким способом размножаются? и есть ли у них Средняя академия наук и не проще ли было сделать зонтик противоосколочный ...

и ещё разве ткань с пиксельной раскраской - не российская фишка??? Видел похожий броник в москве на калужской в магазине.
8
Sergey Kurolesov 9 лет назад
А, по-моему, великолепные разработки. Это сколько ж бабла можно будет под это дело распилить? Ничем не хуже великой украинской стены.
89
denis D 9 лет назад
Аааааааааааххххххаааааааа!!!!!! Дорогие укры жду кометы!!!! =D>
Показать ещё 36 комментариев (из 519)
Показать ещё

На что жалуетесь?