23197
1
363 ЧАСТЬ ТУТ
Все ваши посты про Майдан, Украину и другую политику теперь будут попадать на АНТИФИШКИ!
Если хотите обсуждать новости майдана, добавляйте этот пост в избранное
Старые посты доступны по тегам майдан,Украина, евромайдан и тд
АНТИФИШКИ news- новости онлайн в телеграмм Будем рады видеть вас среди наших подписчиков.
Помощь Солянки Донбассу
Ссылки по теме:
- Парень обворовывал кафе, прося воды и забирая чаевые
- В Стамбуле кошки — полноправные посетители баров и ресторанов
- Молодой человек удивил дворников трюком с банкой
- Игнорирование требований полиции закончилось перестрелкой
- Терпеливый дворник дал отпор агрессивному подростку
реклама


В ХМАО, где из-за резкого роста количества получателей пособий (+40 тысяч семей за год!) образовался гигантский перерасход бюджета в 5 млрд рублей, в прошлом году «закрутили гайки» мигрантам. По поручению губернатора отменили выплату в 20 тысяч рублей мигрантам за рождение детей. Запретили иностранцам работать в 27 сферах деятельности, включая медицину, бытовые услуги и доставку. На 30% (до 14 610 рублей) подняли стоимость трудового патента. Отчислили четверть студентов-иностранцев за неуспеваемость.
Ужесточение миграционной политики дало ощутимый результат. За 2025-й на миграционный учёт встало на 13% меньше иностранцев, на 34% меньше выдано ВНЖ и на 50% меньше РВП. И в четыре раза выросло количество «новых граждан», которых лишили гражданства. Югра из кишлака постепенно превращается обратно в русский регион.
Но авгиевы конюшни чистить ещё долго. Геракл справился с этим быстро благодаря тому, что сломал на скотном дворе стену и пустил туда воды двух рек. Мощный поток смыл нечистоты, которые, казалось, там были навечно. Лопатой чистить долго пришло время ломать стены. И не только в ХМАО.
1. Мигрант нанимается по контракту на определенную работу. Если он нанят разнорабочим, он работает разнорабочим. Если мигрант открывает центры для соотечественников, он по статье 205 УК РФ привлекается.
2.Мигрант не может привести свою семью в Россию.
3.По окончанию контракта мигрант уезжает домой.
4.Мигрант имеет право на вид на жительство после 10 лет безупречной работы.
5. Если мигрант нарушает законодательство страны, он работает бесплатно в трудовом лагере по сроку установленным судом. Затем его депортируют домой.
:)))))
Языковой омбудсмен Украины пожаловалась на необъяснимую тягу украинцев к русскому языку
https://www.vesti.ru/ns/yazykovoj-ombudsmen-ukrainy-pozhalovalas-na-tyagu-ukraincev-k-russkomu-yazykuhttps://www.vesti.ru/ns/yazykovoj-ombudsmen-ukrainy-pozhalovalas-na-tyagu-ukraincev-k-russkomu-yazyku
Языковой омбудсмен киевского режима Елена Ивановская пожаловалась украинским журналистам, что жители страны с легкостью учат русский язык.
Ивановская убеждена, что нейролингвисты "должны исследовать" этот феномен.
«Потому что, замечали ли вы, например, такую закономерность, что мы действительно легко усваиваем русский», -
- сказала она украинским журналистам.
Ранее министр образования Украины Оксен Лисовой назвал предательством переход украинских учителей на русский язык после окончания занятий в школе.
Языковой омбудсмен киевского режима Елена Ивановская откуда сама-то знает русский язык? - Вот и ответ на ее "жалобу...
16 марта День проведения в Крыму и Севастополе общенародного референдума, по итогам которого 18 марта в Москве был подписан договор о вхождении в состав РФ двух новых субъектов Федерации - Республики Крым и города федерального значения Севастополя.
На общекрымский референдум 16 марта были вынесены два вопроса: "1. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ? 2. Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?".
Вопрос считался одобренным, если его поддержат более 50% проголосовавших граждан. Бюллетени были напечатаны на трех языках - русском, украинском и крымско-татарском. По результатам голосования 96,77% граждан (или 1 млн 233 тыс. 2 человека) в Крыму и 95,6% (262 тыс. 41 человек) в Севастополе высказались за воссоединение с Россией. Явка в Крыму составила 83,1%, в Севастополе - 89,5%. За проведением референдума следили более 50 наблюдателей из 21 страны, в том числе Израиля, Франции, Италии. Большинство государств - членов ООН не признало плебисцит о статусе Крыма.
17 марта 2014 года Верховный совет республики принял постановление, в котором Крым был провозглашен независимым суверенным государством. В документе также содержалось обращение к России с предложением о принятии Крыма в состав РФ в качестве нового субъекта со статусом республики. В тот же день крымский парламент был переименован в Государственный совет Республики Крым, Севастопольский городской совет - в Законодательное собрание. Госсовет Крыма признал расположенную на полуострове государственную собственность Украины собственностью республики и постановил, что с 17 марта в Крыму "не применяется законодательство Украины, не исполняются решения Верховной Рады и иных госорганов Украины, принятые после 21 февраля 2014 года". Севастопольский горсовет единогласно принял постановление о вхождении Севастополя в состав России в качестве отдельного субъекта Федерации - города федерального значения.
17 марта президент России подписал указ о признании Республики Крым суверенным и независимым государством.
Крым в моем сердце
Постпред США при ООН пообещал, что война с Ираном не повторит иракский сценарий
https://www.mk.ru/politics/2026/03/15/v-ssha-sdelali-neozhidannoe-zayavlenie-o-voyne-s-iranom.htmlhttps://www.mk.ru/politics/2026/03/15/v-ssha-sdelali-neozhidannoe-zayavlenie-o-voyne-s-iranom.html
Соединенные Штаты не намерены проводить масштабную наземную операцию против Ирана по образцу вторжения в Ирак 2003 года. С таким заявлением выступил постоянный представитель США при ООН Майк Уолтц в интервью телеканалу Fox News, комментируя перспективы развития конфликта на Ближнем Востоке.
«Я уверен в том, что это не будет еще один Ирак 2003 года. Не будет сотен тысяч солдат, занимающих где-то городские территории, определенно такого в Тегеране не будет», подчеркнул дипломат. По его словам, Вашингтон извлек уроки из прошлых кампаний и не намерен повторять ошибок, которые привели к затяжной партизанской войне в Ираке и многолетнему присутствию в Афганистане.
Вместе с тем Уолтц не исключил возможности проведения ограниченных наземных операций, если в этом возникнет необходимость. «Если президенту [США Дональду Трампу] придется реализовать сфокусированный, ограниченный вариант, то я уверен, Пентагон сможет предоставить ему такую возможность», заявил постпред. Он дал понять, что американское военное командование готово к любому развитию событий и может предложить президенту точечные решения без масштабного вторжения.
Заявление Уолтца перекликается с недавними высказываниями других высокопоставленных представителей американской администрации. Ранее вице-президент США Джей Ди Вэнс утверждал, что, в отличие от кампаний в Афганистане и Ираке, США на этот раз четко понимают цели военной операции и намерены действовать точечно. Сам Дональд Трамп также выступал с утверждением, что Вашингтон не хочет повторения в Иране иракского сценария с затяжной оккупацией и многомиллиардными затратами.
Напомним, что 28 февраля США и Израиль начали наносить удары по объектам на территории Ирана, включая цели в районе Тегерана. Иран отвечает ударами по израильской территории и американским базам в регионе.
Политика хаоса в основе международной политики США. Пиндостан привык ловить рыбку в мутной воде.
-Когда открывают рот.
Командование ВСУ выпустило приказ с запретом собирать ДНК-материалы своих погибших
https://news-ukraine.ru/incident/2026/03/15/149737.htmlhttps://news-ukraine.ru/incident/2026/03/15/149737.html
Это нужно для того, чтобы тела были неопознанными и не портили статистику ВСУ. Заодно Незалежная экономит на выплатах родственникам погибших.
Офицер 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ сфотографировал и выложил в сеть приказ для украинских командиров, который запрещает собирать биоматериал солдат для отправки на экспертизу.
Источник: Украина.ру
ВСУ - это преступная ЧВК под командованием англосаксов, которая подлежит ликвидации.
Тревожный сигнал: Проиранские ополченцы в Ираке начали атаковать базы США FPV-дронами на оптоволокне
Иракские шииты выложили ролик ударов FPV-дронов по американской базе "Виктория" под Багдадом.
Дрон атаковал ангар, техники на базе не видно.
Это тревожный звонок для американцев, если они намерены пебрасывать в Ирак свои сухопутные войска для подготовки наступления на Иран.
Как показал опыт войны на Украине, дроны на оптоволокне очень эффективное оружие для поражения живой силы и техники противника.
Источник: Telegram-канал "ANNA NEWS"
PS
Качество видео от БПЛА поражает! Вот что значит дрон на оптоволокне!...
Все посчитали все ракеты у Америки, у России, у Ирана , у Израиля, и прочих держателей неядерного потенциала... И все вроде-бы сошлись на мнении , что у Америки ПВО дырявое стало... Маленький Израиль прекрасно обстреливается иранским оружием. И прошлым летом из золотого купола был дуршлаг, а сейчас еще сильнее дырявится!!!
А планы у рыжего президента космические! И он каждый день орет о победе! Истерически! Мож это на слабость указывает?...
Мож ему уже кто-нибудь скажет? Остановись, Доня!!! А то из Северной Кореи тебе прилетит!!! И из Ирана! Не трогай КУБУ!!! Даже очень сильные, но очень ответственные присоединились бы к призыву!!
Ну или нету сильно буйных?.. Вот и нету вожаков...((
«Какой смысл затягивать эту войну, если мы не можем добиться явной и решительной победы? спросил он у Л'Эхо. Китайцы получают прибыль, имея доступ к дешевому ископаемому топливу; Соединенные Штаты зарабатывают деньги, продавая нам оружие, поставляемое Украине».
«Мы проигрываем на всех фронтах. Мы должны положить конец конфликту в интересах Европы. Не будучи наивными в отношении Путина. Это ошибка, которую мы никогда не должны повторять. Мы должны перевооружиться и ремилитаризировать границу. И в то же время мы должны нормализовать отношения с Россией и восстановить доступ к дешевой энергии. Это здравый смысл. В частных разговорах европейские лидеры говорят мне, что я прав, но никто не осмеливается сказать это вслух».
Де Вевер призывает к «нормализации» отношений с Россией и заявляет, что ЕС должен заключить соглашение по Украине .
***Обратите внимание, что он использует слово «нормализация». Могу представить себе недовольное выражение лица З-Мэна, когда он услышит этот термин, но я предсказываю, что мы увидим, как все больше стран будут призывать к поиску реалистичных вариантов прекращения этой войны и к взаимодействию с Россией. Каждой европейской стране по-прежнему нужны дешевые нефть и газ.
«Теперь мне нужно ехать на свою дачу в Санкт-Петербург, где мой сосед Депардье, а через дорогу живёт Асад. Думаю, там я смогу стать мэром».
То есть прямым текстом: "Дайте денег, а то под дверь вам нагадить нечем".
«В связи с приближением к самоуправляющейся и независимой стране, этот съезд приветствует и рекомендует правительству Великобритании начать подготовку к тому времени, когда оно, возможно, больше не сможет рассчитывать на постоянные субсидии из Шотландии».
Надо заметить, что резолюция была одобрена единогласно. Газета Sunday National считает это решительным шагом в сторону отделения Шотландии.
Правда, надо заметить, что в мае - выборы парламента Шотландии. А ШНП всегда под выборы вдруг решительно начинает штамповать резолюции о скором выходе из прогнившего британского королевства. Затем побеждает на выборах и на несколько лет забывает все эти грозные призывы. Подозреваю, что так же будет и сейчас.
Но все равно Шотландия будет свободной! Куда без этого?
ТГ КОРНИЛОВ
Свободу и независимость Шотландии!
Украина ввела масштабные санкции против ВПК России и Ирана
https://theotherukraine.info/2026/03/15/pod-priczelom-oreshnik-i-kometa-ukraina-vvela-masshtabnye-sankczii-protiv-vpk-rossii-i-irana/https://theotherukraine.info/2026/03/15/pod-priczelom-oreshnik-i-kometa-ukraina-vvela-masshtabnye-sankczii-protiv-vpk-rossii-i-irana/
Киев, 15 марта 21:26 - Зеленский ввел в действие решение СНБО о введении новых санкций против компаний и граждан, способствующих производству российского вооружения. В обновленный список ограничений вошли 130 физических и 48 юридических лиц из России и Ирана.
Основной целью данного пакета стали предприятия и лица, обеспечивающие технологический цикл производства современного российского оружия.
Серия «Комета»: Санкции затронули компании, поставляющие компоненты для этой аппаратуры. Она является критически важной для систем навигации российских дронов, крылатых и баллистических ракет, а также авиации.
Ракетный комплекс «Орешник»: В список включены предприятия, имеющие непосредственное отношение к разработке и производству этой новой ракетной системы.
Украина продолжает усиливать давление на партнеров РФ на Ближнем Востоке. Под ограничения попали:
- Иранские заводы по производству БПЛА и ракет;
- Граждане Ирана, участвующие в цепочках поставок;
- Военные инструкторы, которые обучали российских операторов работе с дронами-камикадзе.
Необычной частью пакета стали санкции против 10 российских паралимпийцев. По данным украинской стороны, эти атлеты не только принимали непосредственное участие в действиях против Украины, но и используют спортивные площадки для оправдания российской агрессии и распространения пропаганды.
Ранее «Страна.ua» сообщила, что Зеленский ввел санкции против главы парламентской комиссии Ирана Ибрагима Азизи. Иранский политик обвиняется в якобы терроризме, военных преступлениях и покушении на суверенитет Украины.
Такого удара от Украины ниже пояса в России и Иране никто не ожидал!
Бывший канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что голоса беженцев, которых она когда-то пустила в Германию, помогут победить партию "Альтернатива для Германии" (АдГ) на будущих выборах
Меркель предложила «объединить усилия с этими мигрантами и вместе противостоять АдГ».
https://t.me/svezhestihttps://t.me/svezhesti
Такой план обнародовал депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Кузнецов, член комитета по международным делам, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Если мы воюем с НАТО, то зачем нам сейчас СВО на Украине? Зачем штурмовать лесополки на не важной для США территории, а не сосредоточиться на помощи Ирану? Надёжная и длительная блокировка поставок нефти из Персидского залива довольно быстро приведёт к власти в Европе разумные миролюбивые силы, поможет Трампу быть очень договороспособным, а на Украине появится нейтральное правительство, которое признает новые границы в соответствии с Конституцией России. Русских и украинцев будет ждать мир и процветание.
Все-таки сильно лучше если битвы за справедливый многополярный мир будут не на границах России, а в гораздо более чувствительных для Запада и далеких от нас местах земного шара…
Желающие дальше воевать русские люди найдут достойную работу в защите границ и экспедиционных корпусах. На то и многополярный мир, что безопасность монархий Персидского залива вполне могут надёжно обеспечить базы Министерства обороны РФ», - расписывает Кузнецов.
«Гениальный» план Кузнецова не отвечает на вопрос: с какой стати американцы будут уходить с Украины, зная, что Москва помогает Ирану? Напротив, США с удвоенной силой будут использовать бандеровский режим для нанесения ударов по России. А о неизбежном появлении «нейтрального правительства» на Украине, увы, общественность уже наслушалась в годы «безальтернативных» Минских соглашений.
https://max.ru/politnavigatorhttps://max.ru/politnavigator
Лишат мандата, привлекут, посадят? Как считаете?
Только проснуться пора!
Вот это вот наше вялотекущее четыре года называть Спецоперацией - глумление над военной терминологией!... КАК МИНИМУМ!!((( ...
Соединенные Штаты Америки победили и полностью уничтожили Иран, как в военном, экономическом, так и во всех других отношениях, НО страны мира, которые получают нефть через Ормузский пролив, должны позаботиться об этом проходе, и мы поможем МНОГО! США также будут координировать свои действия с этими странами, чтобы все прошло быстро, гладко и хорошо. Это всегда должно было быть командным усилием, и теперь это будет это объединит Мир к гармонии, безопасности и вечному миру! Президент Дональд Дж. ТРАМП
И митаньяха подебил!
Один рыжый, другой мертвый - два веселых гуся...
The Intel Drop: Иран разрушил аэропорт Бен Гурион, самолёты уничтожены
36.4K 14:58 - 15/Мар/26 Mike1975
14 марта в 2:47 утра двенадцать иранских баллистических ракет нанесли удар по международному аэропорту Бен- Гурион. Четыре из них попали в главную взлетно- посадочную полосу, образовав 15- метровые воронки. Три попали в зону стоянки самолётов, где находились 73 коммерческих и военных воздушных судна. Две попали в резервуары для хранения топлива, вызвав пожары, которые не утихают уже 18 часов. Две попали в терминал 3, что привело к обрушению конструкции. Одна попала в диспетчерскую вышку. Погибли 89 человек (наземные службы, работники, дежурившие в ночную смену, пассажиры). Все международные авиарейсы в Израиль и из Израиля отменены на неопределённый срок. Единственный крупный международный аэропорт Израиля разрушен. Страна отрезана от мировой экономики.
Потери среди воздушных судов: 23 широкофюзеляжных самолета авиакомпании El Al (6,9 млрд долларов - уничтожен весь парк дальнемагистральных самолетов, вероятно банкротство). 7 самолётов Boeing 787 авиакомпании United. 5 самолётов Airbus A350 авиакомпании Lufthansa. 4 самолёта Boeing 777 авиакомпании Delta. 3 самолета Airbus A380 авиакомпании British Airways. 12 самолётов других иностранных перевозчиков. 19 военных самолетов ВВС Израиля. Итого: 73 самолета = убытки в размере 12–15 миллиардов долларов. Это крупнейшая катастрофа с участием самолётов с 11 сентября (тогда было уничтожено или повреждено около 300 самолётов в нескольких аэропортах США).
Полный провал «Железного купола»: выпущено 12 ракет «Хорремшехр- 4», каждая из которых несет 10 суббоеприпасов = 120 целей. «Железный купол» выпустил 31 перехватчик, ни один из них не достиг цели. Все 12 ракет поразили цели. Суббоеприпасы непредсказуемо маневрировали, используя GPS- наведение, и летели на малой высоте, что ограничивало время реагирования «Железного купола». 120 одновременных целей превысили возможности системы по их обработке.
Сроки ремонта: основная взлетно- посадочная полоса - 4–6 месяцев (15- метровые воронки, требуется армирование бетона). Снос Терминала 3 + восстановление - 12–18 месяцев. Расчистка территории от обломков самолётов - 2–3 месяца. Очистка от разливов топлива 3–4 месяца. Оптимистичный прогноз - открытие в сентябре 2026 года. Реалистичный прогноз - январь 2027 года. Израиль останется без международного аэропорта минимум на 6–10 месяцев.
Экономические последствия: 2–3 миллиарда долларов в неделю из-за закрытия аэропорта. Туризм - 450 миллионов долларов в неделю. Деловые поездки - 200 миллионов долларов в неделю. Грузовые перевозки - 1,2 миллиарда долларов в неделю. Общий ущерб в случае закрытия аэропорта на год: более 150 миллиардов долларов. Страховой каскад: «Эль- Аль» грозит иск на 18–22 миллиарда долларов (крупнейшая выплата по авиационному страхованию в истории). Страховщики отказываются покрывать убытки в аэропорту Бен- Гурион до тех пор, пока Израиль не продемонстрирует надёжную систему противоракетной обороны (что невозможно). Иностранным перевозчикам сообщили, что страховка для рейсов в Бен- Гурион не предусмотрена. Даже после ремонта аэропорт может пустовать - ни одна авиакомпания не может позволить себе расходы на страховку.
Кабинет Нетаньяху по чрезвычайным ситуациям, 6 утра: рассматривался вопрос о нанесении ответного удара по аэропорту Тегерана, но от этой идеи отказались (это привело бы к гибели сотен мирных жителей, нарушению международных норм и спровоцировало бы ответные действия). Заявление:
«Мы не можем гарантировать, что по аэропорту не нанесут удар снова». Авиакомпании, страховщики и пассажиры знают: Бен- Гурион останется мишенью, даже когда снова откроется.
ИСТОЧНИКИ: оперативные сводки ЦАХАЛ от 14 марта 2026 года, оценка ущерба в аэропорту Бен- Гурион, документы о потерях воздушных судов, данные о применении системы «Железный купол», заявления страховых компаний, источники в кабинете Нетаньяху.
Есть малехо)))
Эк его бомбануло-то болезного. Корежит прям.
Пока с пьедесталов не зазвучал гимн России в очередной раз, они его не волновали. А тут вдруг порвало.
Ну да, это тебе не х.йню на шлемах рисовать. Тут надо постараться, тут надо суметь.
Уверен, наше руководство по достоинству оценит заслуги наших чемпионов.
Это наши. Это настоящие.
https://t.me/bomber_fighterhttps://t.me/bomber_fighter