Самые необычные часы в мире Самые необычные часы в мире Свежая подборка демотиваторов, которые поднимут вам настроение Свежая подборка демотиваторов, которые поднимут вам настроение Они решили сделать первый шаг. Это была первая ошибка Они решили сделать первый шаг. Это была первая ошибка Как выглядит безнадега: типичный пост, отражающий настроение понедельника Как выглядит безнадега: типичный пост, отражающий настроение... За что русский летчик сбивал союзников во время войны За что русский летчик сбивал союзников во время войны И вновь про двойные женские стандарты И вновь про двойные женские стандарты Что творилось на съёмочных площадках СССР? Что творилось на съёмочных площадках СССР? Скоро праздник..близко близко Скоро праздник..близко близко Чувственные картины Стива Хэнкса в стиле «эмоционального реализма» Чувственные картины Стива Хэнкса в стиле «эмоционального реализма» Жесткий розыгрыш воришек, попытавшихся украсть рюкзак Жесткий розыгрыш воришек, попытавшихся украсть рюкзак Что такое спермацет и еще несколько ответов на вопрос - как это образуется Что такое спермацет и еще несколько ответов на вопрос - как это... Креатив от учителей Креатив от учителей Когда до Берлина оставалось 100 км Когда до Берлина оставалось 100 км Так вот зачем мусульмане отращивают и окрашивают бороды Так вот зачем мусульмане отращивают и окрашивают бороды Из любой ситуации всегда найдется выход! Из любой ситуации всегда найдется выход! И так сойдет! Знак «Шипы» и русская смекалка И так сойдет! Знак «Шипы» и русская смекалка Прекрасные девушки в платьях! Прекрасные девушки в платьях! Кошачьи нежности: большая киса встречает хозяина после работы Кошачьи нежности: большая киса встречает хозяина после работы Фото, на которых не то, что может показаться Фото, на которых не то, что может показаться

Ты то, что ты ешь (51 фото)

103333
51

Эту фразу многие знают с детства. Но возникает ещё один вопрос: сколько денег уходит на то, что ты ешь?
Ниже я просто приведу обычные цены на продукты в США. Для удобства, все величины переведу в удобный вид. Все источники указаны в тексте. Сравнить с тем, что в России, сможет каждый при походе в ближайший магазин.Сразу предупреждаю - все продукты очень хорошего качества, не гнилые, и срок годности не истекает завтра или уже истёк.Дополнение: это среднестатистический рынок и супермаркет. Не стояло цели искать самые дешёвые товары.
Итак, oz - унция, равна 28.35 г как мера массы и 30 мл для жидкостей.
lb - фунт, равен 454 г.
Gallon - галлон, равен 3.784 л.
1 $ на момент написания подборки составлял 29.09 российских рублей.
То есть, с большой точностью $/lb = 64.08 р/кг.

еда, продукты, сравнение, цены

Помидоры - 0.85 $, 0.99 $, 1.29 $ за фунт (54.47 р/кг, 63.44 р/кг, 82.66 р/кг).
Картошка (красная) - 2.49 $ за 5-фунтовый мешок (31.91 р/кг), белая - 3.69 $ за 10-футовый мешок (23.65 р/кг).
Вдалеке дорогие яблоки по 1.18 $ за фунт (75.61 р/кг).

еда, продукты, сравнение, цены

Бананы зелёные (потому что свежие) - 0.51 $ за фунт (32.68 р/кг). (это они ещё на 2 цента подорожали, видимо, из-за бензина).

Ананасы - 2.99 $ за штуку (86.98 р), кокосы - 2.49 $ за штуку (72.43 р).

еда, продукты, сравнение, цены


Зелёный перец - 0.75 $ за штуку (21.82 р), яблоки - 0.89 $ за фунт (57.03 р/кг) или 25.99 $ за ящик.

еда, продукты, сравнение, цены


Помидорки-черри - 1.29 $ за коробочку (37.53 р), дорогая красная картошка - 0.99 $ за фунт (63.44 р/кг), очень дорогие яблоки - 1.79 $ за фунт (114.7 р/кг).

еда, продукты, сравнение, цены


Цветная капуста - 0.99 $ за штуку (28.8 р), салат-айсберг - 0.89 $ за штуку (25.89 р).

еда, продукты, сравнение, цены


Цукини - 0.57 $ за фунт (36.53 р/кг), кабачки - 0.99 $ за фунт (63.44 р/кг).

еда, продукты, сравнение, цены


Специи и перцы: венгерский, кубанский, анахеймский (?), побламо - 1.99 $ за фунт (127.52 р/кг). Манзано перец - 5.99 $ за фунт (383.84 р/кг) (средней остроты).

еда, продукты, сравнение, цены


Длинные острые перцы и чилака перцы - 1.99 $ за фунт (127.52 р/кг).

еда, продукты, сравнение, цены


Большие огурцы - 0.39 $ за штуку (11.35 р), зелёные бобы - 1.29 $ за фунт (82.66 р/кг).

еда, продукты, сравнение, цены


Огурцы для маринования - 0.33 $ за штуку (9.6 р), большие английские огурцы без косточек - мечта любой домохозяйки :) - 1.19 $ за штуку (34.62 р), персидские(арабские) огурцы - 4 за 1 $ (7.27 р), огурцы досакай - 1.99 $ за фунт (127.52 р/кг).

еда, продукты, сравнение, цены


Всякий салат-латук - 1.29 $ за штуку (37.53 р).

еда, продукты, сравнение, цены


Развесные: морковь - 0.79 $ за фунт (50.62 р/кг), турнепс - 0.59 $ за фунт (37.81 р/кг), пастернак - 0.99 $ за фунт (63.44 р/кг). Надо заметить, что морковь в мешках не худшего качества и стоит в 1.5-2 раза дешевле.

еда, продукты, сравнение, цены


Капуста - 0.35 $ за фунт (22.43 р/кг), артишоки - 1.49 $ за штуку (43.34 р), жёлтые бобы - 1.99 $ за фунт (127.52 р/кг).

еда, продукты, сравнение, цены


Апельсины - 0.25 $ за штуку (7.27 р).

еда, продукты, сравнение, цены


Ещё апельсины, но в мешках - 3.99 $ за 8-фунтовый мешок (31.96 р/кг). Грейпфруты - 3.49 $ за 5-фунтовый мешок (44.73 р/кг), 0.99 $ за штуку (28.8 р).

еда, продукты, сравнение, цены


Ещё грейпфруты по 0.59 $ и 0.99 $ за штуку (17.16 р и 28.8 р), апельсины по 0.33 $ за штуку (9.6 р). Вдали оливковое масло по 4.99 $ (145.16 р).

еда, продукты, сравнение, цены


Лимоны - 0.33 $ за штуку (9.6 р), лаймы - 3 за 0.99 $ (9.6 р).

еда, продукты, сравнение, цены


Сладкий лук - 0.79 $ за фунт (50.62 р/кг). Вдали как раз та самая морковка в мешочках, 1.99 $ за 3-фунтовый пакет (42.51 р/кг).

еда, продукты, сравнение, цены


Испанский и белый лук тоже по 0.79 $ за фунт (50.62 р/кг).

еда, продукты, сравнение, цены


Лук для готовки - 1.29 $ за мешок (37.53 р), чеснок: чипполино - 3.49 $ за фунт (223.64 р/кг), жемчужный - 2.49 $ за штуку (72.43 р), фиолетовый - 0.79 $ за штуку (22.98 р), слоновый - 1.99 $ за штуку (57.89 р).

еда, продукты, сравнение, цены


Макароны - 10 за 10 $ (29.09 р), дорогой соус к макаронам - 3.19 $ за штуку (92.8 р).

еда, продукты, сравнение, цены


Кофе - отличный, много сортов: колумбийский, пуэрто-рико - в общем, какой хочешь, машинка для размалывания рядом! 7.64 $ за фунт (489.57 р/кг).

еда, продукты, сравнение, цены


Молоко (с витамином D) - 2.69 $ за галлон (20.68 р/л).

еда, продукты, сравнение, цены


Яйца: мы берём дюжину за 1.29 $ (31.27 р за десяток).

еда, продукты, сравнение, цены


Масло: 10 унций за 3.39 $ (347.85 р/кг) и 2 фунта за 6.99 $ (223.94 р/кг).

еда, продукты, сравнение, цены


Отличные сыры! 2 пачки по 8 унций за 4 $ (256.53 р/кг).

еда, продукты, сравнение, цены


Где мясо? Мясо где? Да вот тут!

еда, продукты, сравнение, цены

Слева - свиная вырезка, справа - рёбрышки.

Вид поближе:

еда, продукты, сравнение, цены

Свиная вырезка - 1.99 $ за фунт (127.52 р/кг).

Рёбрышки - 2.99 $ за фунт (191.6 р/кг).

еда, продукты, сравнение, цены


Самая лучшая часть говяжей вырезки (такую можно использовать для стейков) - 6.99 $ за фунт (447.92 р/кг).

еда, продукты, сравнение, цены


еда, продукты, сравнение, цены


Фарш, вид издали. Никаких туалетных бумаг и крыс внутри.

еда, продукты, сравнение, цены


3.39 $ за фунт (217.23 р/кг). Есть ещё дешевле - в нём процент жира больше.

еда, продукты, сравнение, цены


Ещё рёбрышки. Вид вблизи:

еда, продукты, сравнение, цены


Цена - 2.99 $ за фунт (191.6 р/кг).

еда, продукты, сравнение, цены


Шоколад Lindt - 2 плитки за 5 $ (72.73 р за штуку). В супермаркете - дешевле)

еда, продукты, сравнение, цены


Дружелюбный кассир на выходе: Hello! How are you today? Paper or plastic? Thank you, have a nice day!

еда, продукты, сравнение, цены


Кое-что лучше покупать в супермаркете (всё, кроме пива, фруктов-овощей и мяса). Вот какие цены в супермаркете Meijer. Любой может зайти на сайт и посмотреть цены. Скидки тут не редкость, скорее, нельзя найти такой день, чтобы не было скидок.

еда, продукты, сравнение, цены

Грейпфруты - 3 за 2 $ (19.39 р за штуку). Огромные апельсины - 0.79 $ за штуку (22.98 р).

Куриные грудки без костей - 1.99 $ за фунт на скидке (127.52 р/кг) (бывают ещё дешевле).

еда, продукты, сравнение, цены


Мясо для стейков из говядины - 3.49 $ за фунт (223.64 р/кг), филе сёмги - 6.49 $ за фунт (415.88 р/кг).

еда, продукты, сравнение, цены


Сосиски.

еда, продукты, сравнение, цены


Ещё сосиски Oscar Mayer - 2 за 4 $ (58.18 рублей за пачку). В каждой пачке 10 средних или 8 длинных сосисок. Качество очень хорошее.

еда, продукты, сравнение, цены


Всевозможные рёбрышки за 1.69 $ (108.3 р/кг), 1.89 $ (121.11 р/кг) и 3.49 $ за фунт (223.64 р/кг).

еда, продукты, сравнение, цены


Йогурты - 10 штук за 6 $ (17.45 рублей за штуку).

еда, продукты, сравнение, цены


Хорошая сметана - 0.99 $ за маленькую баночку (28.8 р). Чем больше банка, тем дешевле сметана.

еда, продукты, сравнение, цены


Натуральный сок - 2.79 $ за 59 унций (45.85 р/л).

еда, продукты, сравнение, цены


Консервированные горошек, кукуруза и овощи. Кукуруза по 0.78 $ за банку (22.69 р).

еда, продукты, сравнение, цены


Для любителей поесть гадости - чипсы, 2 пачки за 6 $ (87.27 рублей за пачку).

еда, продукты, сравнение, цены


2 бутылки 2 л Пепси за 3 $ (43.64 рублей за бутылку).

еда, продукты, сравнение, цены


Импортное пиво. Ящик из 18-ти Heineken за 18.99 $ (30.69 рублей за бутылку).

еда, продукты, сравнение, цены


"Отечественное" пиво. 6 Budweiser за 5.59 $ (27.1 рублей за бутылку).

еда, продукты, сравнение, цены


Вино, много разновидностей. Вполне приличное. Можно купить хорошее вино за 12.99 $ (377.88 р).

еда, продукты, сравнение, цены

Вывод:
Чисто объективно, получается, что в основном в США всё в раза полтора дешевле. Дороже только сигареты - тут их стоимость стартует от 7 $. Потому и курят мало - очень дорого получается. Зато о людях заботятся.
Но это ещё не всё, вот, например, в Белоруссии тоже на все продукты питания цены меньше, но и заработные платы тоже в разы меньше. Что же в США?
Ранее я сравнивал средние зарплаты в России (22600 рублей в месяц) и в США (47000 $ в год или же 113936 рублей в месяц).
Разница более чем в 5 раз, а цены в России в 1.5 раза больше.
Возникает вопрос:
Почему такие дорогие продукты питания?

Источник: trasyy.livejournal.com

Понравился пост? Поддержи Фишки, нажми:
3
15
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram
Отправить комментарий в Facebook
Отправить комментарий в Вконтакте
20  комментариев
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−33
xletox 5 лет назад
афтар мудила
237
vovananana 5 лет назад
Вот же ***ок! Вошел в магазин в Америке и ****л. У меня через дорогу два магазина и разница в ценах 30-50 процентов .все зависит где живешь. нет денег - иди в Алди!
1
desperatus 5 лет назад
Посмотрите документальные фильмы о пищевом производстве в америке и поймете почему там дешевые продукты...

У нас % на 70 привозные продукты, очень много наценок посредников, ценообразование от балды...
Комментарий удален
−1902
Fcuken 5 лет назад
Лучше не смотри фильмы, а думай своей головой. В начале прошлого века в Россию привозили американскую пшеницу, и она была дешевле нашей. Тогда было ГМО? Не было. Перед войной, в войну и после войны, когда у нас голодали, США смогли произвести достаточно еды чтобы прокормить несколько стран - они помогали Китаю, Великобритании, нам, и ещё части Европы. Тогда было ГМО? Не было. Сегодня часть еды производится так как показывают в документальных фильмах. НО. У тебя есть выбор, питаться правильно, или питаться едой с консервантами, красителями и прочей лабудой. У наших пенсионеров такого выбора нет. И не надо сваливать на посредников, никто не мешает магазину закупать напрямую у производителя. Всё дело в пипле, который
Комментарий удален
−1902
Fcuken 5 лет назад
Я вот смотрю на фотки - это там бананы сдобрены консервантами? А может, перец красят? А ГМО подписано, не? И нифига не почти всё. И где ты хлеб за 30 баксов нашёл, врунишка? Нихрена не работал ты в Америке. Органик брэд в районе 4-7 баксов, за 30 тебе пакет из пяти буханок дадут

Ну разве что только привезённый из Франции самолётом наверное будет стоить 30.

Геморой от сидячей работы, болван, а не от еды. Со вторым ты тоже приврал, самый распространённый - Lipitor, для снижения холестерола.

Кстати, тот кто работал в Америке, пишет "$30", а не "30$". Вот же ****ун
217
matsuda 5 лет назад
Сколько бы не стоило, оно того стоит. А теми отходами что русню потчуют в Штатах не стали бы и свиней кормить.
0
hilag12345 5 лет назад
ryaha.ru/foto/288-vot-takaya-zhizndzhuba-yuzhnyy-sudan.html ойойойойой посмотрите
271
Bryan2 5 лет назад
у нас вообще черти что творится в Москве!Цены запредельные, не могут столько стоить продукты если подумать трезвыми мозгами, дурка у людей играет меру незнают вообще!мало того что заламывают цены на питание и впридачу продает много про сроченого! за овощами и фруктами следят ли у нас в магазиназх как не зайди очень много, вялых залежавшихся проудуктов, я знаю легче продать чем поменятьи перепечатывают сроки годности Так что в Москве творится СРАНЬ БОЛОТНАЯ! НЕ СТОЯТ СТОЛЬКО У НАС ПРОДУКТЫ
Комментарий удален
−1902
Fcuken 5 лет назад
Ты сам в это веришь?