Опоздание на работу часто считают серьезным основанием для увольнения, но, как оказалось, слишком ранний приход также может стать проблемой. Испанка из Аликанте узнала об этом на собственном опыте.
Молодая женщина работала в службе доставки и обычно приходила на работу в 6:45-7:00, хотя по контракту смена начиналась в 7:30. Поэтому она начинала работать раньше коллег, что вызвало недовольство руководства.
Первый выговор за слишком ранний приход ей сделали еще в 2023 году, но женщина продолжала игнорировать предупреждение.
В этом году начальник уволил ее за "серьезную вину", утверждая, что ранний приход вредит работе компании и нарушает обязанности сотрудника. Женщина оспорила решение в социальном суде Аликанте, однако суд принял сторону работодателя.
Суд отметил, что неоднократное игнорирование предупреждений негативно повлияло на отношения доверия и лояльности между работником и компанией:
"Поведение работника нарушило доверие и лояльность, а его упорный ранний приход на работу является достаточно серьезной причиной для прекращения трудовых отношений".
Мораль истории: приходите на работу вовремя, а не слишком рано — даже хорошо намеренное стремление быть усердным может обернуться неожиданными последствиями.
Источник:


Когда хотела быть круче всех, но кроме как хитрить, других способностей нет! В школе была выскочкой - 100%
Многие приходят раньше, чтобы:
1) Спокойно переодеться в рабочее
2) Позавтракать
3) Настроиться на рабочий лад
4) Покурить, потрепаться перед сменой
5) Варианты...
Рабочий день с 09.00, на работу прихожу в 08.20-08.30, потому что если выезжаю чуть позже (езжу не на общ.транспорте,а на машине),то в это время всегда попадаю в пробку из за электрички,которая и собирает пробку. Выбора нет,либо на полчаса раньше на работе, либо с опозданием на 20-30 минут. Для меня выбор очевиден.
2) поиграть в теннис с теми, кто приходит рано, в комнате отдыха;
3) спокойно выпить кофе с плюшками (всё упомянутое бесплатно);
4) покурить, настроиться, и уже конкретно по-жжужжать;
5) хардкор до вечера...
n) быть готовым, что тебе позвонят по работе и после окончания рабочего дня.
Что, городскую ззвеззду не оценили?
Ну это так.. просто мысли на тему. Иначе, я не врубаюсь, какой смысл было вообще поднимать тему увольнения. У меня вот один из кладовщиков любит прийти на работу рано. Спокойно посидеть в курилке с кофейком, сигареткой и агрегаторами новостей на своем смартфоне. Что называется, настроиться, "пока не началось". Да и пофиг - пусть сидит, если ему так хочется.
Есть трудовой распорядок дня.
Если нарушаешь досвидули.
Хотя у нас в России с этим вообще беда. Приходи по раньше уходи по позже.
Вариант второй - она приходила на 45 минут раньше но и уходила на 45 минут раньше. Соответственно 45 минут ее рабочее место не функционировало. (Например никто не отвечал по телефону в те часы, когда отвечать нужно.)