Азербайджанцы считают, что Марков пострадал из-за доброго отношения к их стране и президенту.
Азербайджанская диаспора России призвала Минюст пересмотреть своё решение и снять статус иноагента с российского политолога Сергея Маркова. В список иноагентов Марков попал в минувшую пятницу, там он числится под номером 1053. Как отмечали СМИ и сам политолог, он стал единственным провластным деятелем, которого признали иностранным агентом. В заявлении диаспоры говорится, что «доброе отношение к Азербайджану» сегодня в России якобы является поводом для преследования.
«Марков стал мишенью для тех, кто боится правды об Азербайджане. Если сегодня в России объявляют иноагентами тех, кто говорит правду о новых центрах силы и признаёт успехи соседей, — это не клеймо для Маркова. Это приговор для самой системы, которая боится правды больше, чем врагов», — говорится в официальном заявлении диаспоры.
Также ранее за Маркова заступались и азербайджанские СМИ, заявляя о том, что политолога «запретили» в России, из-за якобы боязни слушать правду об Азербайджане как о новом центре силы.
«Марков стал мишенью для тех, кто боится правды об Азербайджане. Если сегодня в России объявляют иноагентами тех, кто говорит правду о новых центрах силы и признаёт успехи соседей, — это не клеймо для Маркова. Это приговор для самой системы, которая боится правды больше, чем врагов», — писали азербайджанские СМИ.
Марков считает, что атакой на него «занимаются враги России и враги политики Владимира Путина», которые «либо в будущем покажут себя как предатели или будут уволены как коррупционеры». Но насколько известно, проверить его деятельность просили как раз-таки патриотически настроенные блогеры и журналисты.
Военкор «Комсомольской правды» Александр Коц предположил, что причиной, по которой Маркова признали иноагентом, стала его поездка на медиафорум в Шуше с участием президента Азербайджана Алиева, где политолог «облизывал азербайджанские микрофоны» и светился от счастья и софитов перед камерами каналов, поливающих грязью его страну». Он напомнил, что незадолго до медиафорума в отместку за арест членов этнической ОПГ в Екатеринбурге в Азербайджане задержали российских граждан, чтобы «ударить не по конкретным людям, а по России в целом».
«Я еще тогда задался вопросом, зачем в нем [медиафоруме] в ущерб своему государству участвует Марков. Вот вам, похоже, и ответ. Судя по всему, за деньги. А как дышал! Как дышал! Называл своих критиков маргиналами, расписывал, как он очень любит Путина», — написал Коц.
Источник:
- "Можем заменить русскую культуру": экс-глава узбекской диаспоры призвал к экспансии в РФ
- Фигуристке Жилиной отказали в переходе в сборную Азербайджана
- Главу азербайджанской диаспоры Подмосковья депортируют из России
- "Вёл себя неэтично": самолёт рейсом из ОАЭ в Москву пришлось экстренно посадить в Баку из-за пьяного дебошира
- Уроженцев Азербайджана из Алтайского края лишили российского гражданства из-за угрозы безопасности нашей страны
В ролике Кремль показан с лысыми деревьями. А сейчас там всё цветет пышным цветом.
То есть, немножко пропаганды от монтажера. Посмотрите, как плохо живется в Москве - там в августе листьев на деревьях нет.
Это в стиле Голливуда, где светофильтрами создают депрессивные или радостные эффекты в зависимости от страны про которую говорят.
Предлагаю записать по всему миру из всех недружественных стран самые неприглядные пейзажи (снег, дождь, ураган, град, гололед, бомжей, стаи собак и тд) и когда в репортаже речь про какую-то страну, вставлять эти кадры, мимоходом создавая непривлекательную картинку неприятеля.
Или в уровне подачи материала?
Так через Ворд открыли реальные вырезки из СМИ. Да, технический уровень передачи хромает и явно не дотягивает до московских. Но по сути то всё говорят верно.
Уровень подачи материала - хехехех, вы еще не смотрели уровни политических шоу "развитых" стран". Там, если знаешь язык, вообще на уровне школы для умственно отсталых. Путин - плохо, Джонсон и Зеленский - красавчики. Путин есть детей, Джонсон и Зе спасают детей и все в таком духе.
Перед ЧМ 2018 британских фанатов пугали, дескать, русский авторитет "Борис Бритва" пообещал встречать английских фанатов и убивать. И они ПОВЕРИЛИ. Даже не засомневавшись, почему русского бандюгана зовут так же, как в знаменитейшем фильме Гая Риччи.
Доктор: Какими сексуальными извращениями вы страдаете?
пациент: Почему страдаю? наслаждаюсь!
Почему он пострадал? Заработал! Предательство оплачивается. Он явно не пострадавший
Я уже и забыл про него, и тут нате.... появилось дерьмо в печати