В июле нынешнего года в регионе не было ни одного случая прерывания беременности, заявил он.
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов отчитался о снижении до нуля числа абортов в регионе. По его словам, в сравнении с прошлым годом количество прерываний беременности в регионе уменьшилось в три раза.
«В июле число абортов на Вологодчине сократилось до нуля. Снижение наблюдаем с марта, динамика отражена на графике. Над этой задачей работаем совместно с Русской православной церковью, общественными организациями, медицинскими специалистами, социальными службами», — написал он.
Согласно опубликованному Филимоновым графику, в марте нынешнего года было сделано 20 абортов против 222 двух в марте прошлого года, в апреле 12 против 198 годом ранее, в мае — 9 против 138, в июне — 7 против 136 и в июле — 0 против 112.
Также он сообщил, что в июле на учёт по беременности и родам в медучреждения региона встали 356 женщин. А общее количество будущих мам сейчас составляет 4170 человек. Однако увеличилось ли общее число рожениц в связи с падением уровня абортов он почему-то не сообщил.
По словам Филимонова, частные клиники региона уже отказались от проведения операций по искусственному прерыванию беременности. Но в областном перинатальном центре процедуры тем не менее проводятся. Но либо по медицинским показаниям, либо в случае последствий преступных действий в отношении женщин.
Добавим, что с декабря 2023 года в Вологодской области, в одном из первых регионов России, на законодательном уровне запретили склонение к аборту. Филимонов неоднократно выступал за полный запрет подобных процедур в области, и эта инициатива обсуждалась в том числе с представителями частных клиник. Губернатор даже обещал им платить компенсации в случае, если они добровольно откажутся от лицензии на оказание услуг по прерыванию беременности по желанию женщины. Судя по всему, своего он добился. Однако вопрос о том, стало ли меньше абортов среди жительниц региона и не увеличилось ли их число в соседних регионах, остаётся открытым.
Источник:
- В Вологодской области пообещали заплатить приезжим женщинам за рождение детей
- Губернатор Вологодской области обвинил владельцев алкомаркетов в алкогольном терроризме
- "Ты чё, фраер, попутал? Знаешь, кто моя мама?": в Вологодской области чиновницу уволили из-за высказываний её дочери
- Министр здравоохранения похвалил вологодского губернатора за ограничения на продажу алкоголя
- Власти Вологодской области планируют полностью запретить аборты в регионе
Естественно, теперь это делают в соседней области за деньги
Сталкивались с ним,честный мужик.