FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Треники&Вареники 10092 поста • 3173 подписчика подписаться
"Люди копят деньги сами": Ирина Роднина объяснила, почему в США пенсии выше, чем у россиян

"Люди копят деньги сами": Ирина Роднина объяснила, почему в США пенсии выше, чем у россиян

12455
3

Бывшая спортсменка пояснила, что в России же граждане "практически не участвуют» в накоплении пенсий, полагаясь на государство".

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
406  комментариев
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 100)
457
antoshka77 2 месяца назад
(Б)ледовая катальщица
104
Деньги Есть 2 месяца назад
Ну, она мягко говоря, привирает. Стандартный пенсионный возраст для рождённых в 1960 году или позже в Штатах наступит с 67 лет (пока действует 65 лет), а не с 70. Разница невелика. Но можно выйти на пенсию и с 62 лет. Но тогда, социальная часть пенсии будет на 30 процентов ниже. Можно и с 70 лет. Но тогда пенсия на 30 процентов выше. Каждый решает, когда выходить на пенсию исходя из своего здоровья. На эти нужды государство вычитает 6,2 процента от зарплаты. Средняя пенсия около 2 штук баксов. Вторая часть пенсии идёт от негосударственных накоплений. Очень распространен пенсионный план от работы. Когда ты вкладываешь столько, сколько можешь, а предприятие докладывает тебе определенный процент от зарплаты. Скажем, если ты вкладываешь 5 процентов или больше, то они докладывают половину от 5 процентов или все 5. Как договоришься. Эта часть пенсии, как правило, лежит в разных акциях. Существует определенный риск обвала акций. Но зато и растет она быстро. Кому нужен более стабильный источник накоплений, открывают пенсионные счета в банках под более низкий процент. Как то так.
Показать все 7 ответов
2
Олег Ефремов Александр 2 месяца назад
Это как?
−5
Smychagin 2 месяца назад
Она говорит правильно. Если ты расчитываешь на дефоултовую пенсию ты будешь получать 1500 долларов например, но тут же будешь ее всю сливать на базовые траты, страховка за дом, за машину, техническое обслуживание машины, отопление дома. Еда дороже стоит. В штатах в отличии от России за все приходится платить самому. Общественный транспорт только в больших городах. Люди живут в основном за городом.
Показать ещё 27 комментариев (из 196)
Показать ещё

На что жалуетесь?