FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Самое гуманное наказание за смертельное ДТП было пересмотрено Самое гуманное наказание за смертельное ДТП было пересмотрено В Подмосковье банда подростков разгромила электричку и ранила помощника машиниста В Подмосковье банда подростков разгромила электричку и ранила... 5 знаменитых отцов-одиночек, о тихом подвиге которых мало кто знает 5 знаменитых отцов-одиночек, о тихом подвиге которых мало кто знает Новости из прошлого Новости из прошлого Агрессивную женщину отправили в нокаут чемоданом Агрессивную женщину отправили в нокаут чемоданом Как добывают и производят медь: полный путь от руды до катанки Как добывают и производят медь: полный путь от руды до катанки Сын владельца магазина нокаутировал вора, пытавшегося вынести товар Сын владельца магазина нокаутировал вора, пытавшегося вынести товар Пенсионер с военным прошлым кормит свиней, отдавая им строгие приказы Пенсионер с военным прошлым кормит свиней, отдавая им строгие приказы Туристы подрались во время экскурсии в Таиланде Туристы подрались во время экскурсии в Таиланде Хитрые пушистые воришки Хитрые пушистые воришки В Петербурге задержали банду мигрантов, грабивших людей под видом сотрудников МВД В Петербурге задержали банду мигрантов, грабивших людей под видом... Сальто с мотоциклом Сальто с мотоциклом Не верь тому, что видишь: неожиданная развязка в обычном ролике Не верь тому, что видишь: неожиданная развязка в обычном ролике В Санкт-Петербурге неравнодушные люди спасли кота, оказавшегося в заточении внутри набережной канала Грибоедова В Санкт-Петербурге неравнодушные люди спасли кота,... Погоня за грабителем, угнавшим фургон с молочной продукцией Погоня за грабителем, угнавшим фургон с молочной продукцией Житель Китая помог полицейским обезвредить преступника Житель Китая помог полицейским обезвредить преступника Житель Севастополя подменил смартфон имитацией и сделал возврат товара Житель Севастополя подменил смартфон имитацией и сделал возврат товара 17 несчастных людей, которым сегодня не повезло 17 несчастных людей, которым сегодня не повезло
Профессия первых людей

Профессия первых людей

569
10

Библия, представляет собой собрание древних текстов, созданных на Ближнем Востоке, канонизированных в христианстве в качестве Священного Писания.

Ветхий Завет остается единственным письменным документом, описывающим Бога. Все остальные книги, статьи и трактаты о Боге и религии являются толкованием Библии. Авторы этих «трудов» трактуют библейские тексты, извлекая из них то, чего там никогда не было, и скрывая то, что там есть.

×

Источник:

Метки: adam   веткий завет   садовник   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
37  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−30
MoonCat54 6 месяцев назад
Юрий, я с интересом прочитал вашу статью. При всём уважении, но с некоторыми вашими выводами и утверждениями согласиться не могу. Вы утверждаете, что всё, что написано о Ветхом Завете, все исследования, толкования, комментарии и т.д. – это «извлечение из библейского текста то, чего там никогда не было, и скрывание то, что там есть». Во первых, излишне категорично обесценивать труды абсолютно всех библеистов, во вторых, я считаю, что ваши комментарии к книге «Бытие» как раз подходят под это утверждение.
Затрону лишь некоторые ваши комментарии и выскажу своё мнение.
«Ареале своего обитания Бог…» Я так понял, что вы считаете, что Бог буквально жил в Эдемском саду. Извините, но это невозможно. Вот что о Боге говорится в книге 1 Царей 8:27: «Будет ли Бог жить на земле? Небо, даже небеса небес, не вмещает тебя».
«Обнес его оградой..» А где в Бытие это сказано?
«В Библии конкретно сказано, что людям поручается именно работа садовников, и никакая другая. Нет ссылок на то, что работа в саду поручена людям временно». Бытие 2:19 «Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей». Создатель поручает Адаму функции зоолога, орнитолога, энтомолога, герпентолога и т.п., чтобы изучив повадки животных, дать им названия. Бытие 1:28: «И сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею». Поручение создать цивилизацию людей, населив всю Землю. Это задание выполнить не возможно занимаясь исключительно садоводством.
«В мозг людей была заложена информация о работе [садовника], которую им предстояло выполнять. Люди изначально создавались как работники, садовники. Получение иных знаний было запрещено. ». Бог создал людей «по своему образу и подобию». Это не значит, что мы выглядим, как он. Это значит, что он вложил в нас качества и способности, какие есть у него – интеллект, креативность, чувства, эмоции, духовность, творческий потенциал. Объём нашего мозга такой, что в него может поместиться информация в несколько миллионов томов книг. Зачем это садовникам? Зачем создавать то, что запрещено использовать? Смысл?
«Получив новые знания, люди приблизились к тому, чтобы «стать, как Боги, знающие добро и зло». Как это утверждение подтверждено Библией? Какие именно новые знания они получили? В чём именно они приблизились к божественности? В чём это выразилось?
«Людям запрещалось "питаться плодами дерева познания Добра и Зла", то - есть, получать новую информацию». Где в Библии говорится, что это дерево несло именно эту функцию? Зачем Богу создавать людям источник постоянного раздражения? Зачем Бог вложил в нас потребность к знаниям – то есть к получению новой информации – и наказывать нас за это?
«Бог не запрещал людям питаться плодами «дерева жизни» А как же Бытие 3:22? «Как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно».
Юрий, это только некоторые вопросы и недоумения, которые вызывает ваша статья. Я готов к диалогу если у вас есть желание. В одной из своих статей, я разбирал чуть подробнее эту тему.
243
locomotion Год назад
@admin автор глумится и разжигает ненависть на религиозной почве + оскорбляет чувства верующих.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
223
Алиса-в-Зазеркалье Юрий Год назад
Он был прав, см. дизлайки этому посту.
А я прочитал несколько раз с разными интонациями Ваше "Сам то, что выдал?". Не могу понять, что хотел сказать автор ) Наверное, пунктуация - это не Ваше.
Показать ещё

На что жалуетесь?