24998
7
Когда в спорт вмешивают политику.
В октябре этого Минспорт России и Путин постановили провести Всемирные игры дружбы в 2024-м в Москве и Екатеринбурге. Цель - обеспечить гарантированный доступ российских спортсменов и организаций к международным соревнованиям. Призовой фонд соревнований составит 4,6 млрд рублей, общее количество участников из 100 стран оценивается от 5,5 до 10 тысяч человек. Основная часть состязаний пройдет в Москве в "Лужниках". Соревнования по легкой атлетике, водным видам спорта и дзюдо пройдут в Екатеринбурге. Всего в программу включено 27 видов спорта – 22 олимпийских и пять неолимпийских.
Данное мероприятие вызвало негативную реакцию со стороны МОК и WADA. Так Международный олимпийский
комитет в лице директора по связям с национальными олимпийскими комитетами (НОК) Джеймса Маклеода заявил, что подобные соревнования способствуют росту политизации мирового спорта, и призвал НОК отказаться от участия в турнире.
В ответ на это заявление пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в России "категорически не согласны с той линией, которую МОК сейчас занял в отношении наших спортсменов в контексте олимпийских перспектив" и отметил, что "в аббревиатуре МОК буква "м" не означает монополию на спортивный мир".
Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька заявил, что участники Игр дружбы могут в будущем столкнуться с "определенными последствиями". Ранее Гендиректор WADA Оливье Ниггли заявил , что Россия не может проводить Игры дружбы из-за несоответствия Российского антидопингового агентства (РУСАДА) всемирному кодексу.
В ответ ему представитель МИД России Мария Захарова посоветовала вместо Игр дружбы заняться "вопросом соответствия допинговым стандартам трансгендеров, накачанных гормонами".
Не понятно только, какое вообще дело WADA и МОК до игр в России. И чем они еще собираются угрожать спортсменам... Может заберут медали или недвижимость? Или уголовное преследование?
В свою очередь президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что соревнованиям быть и что "ни у одной из этих организаций нет никакого морального права запрещать проводить нам эти соревнования".
Как считаете могут все-таки WADA и МОК вставить палки в колеса?
Ссылки по теме:
- Зрелищные кадры песчаного вихря из Аргентины
- Инженер закосплеил Гринча на реактивных санях
- Отличная идея для совместного досуга – рисование портретов друг друга
- Дерзкое ограбление ювелирного магазина
- Перебравший с алкоголем мужчина устроил дебош на рейсе
Что будет твориться летом в Париже, толком никто не знает. Вопрос с безопасностью Израильских и других спортсменов не решен, как и вопрос с клопами. Возможно кто-то посчитает, что безопаснее выступать в России, а к 2028 году многое изменится.
Вот именно. Что это вообще значит? Семью спорсмена в тюрьму посадят? Детских лишат? Будут прилюдно избивать? Не признают они. Победителю соревнования ноги отрубят?
Но эти игры как раз и созданы для престижа. Это показательное заявление "да, мы слабее, но нас много и мы независимы от вашего влияния во всех сферах, будем разгонять своё".
А приедут туда третьесортный спортсмены из других стран, русские спортсмены там будут из лучших (кроме "нейтральных"). Да и для Захаровой потом какие тексты можно составлять, мол без допингов ваших мы вон сколько успеха насобирали. Так что это исключительно престиж. Я так вижу.
олимпиаде отутствует любой допинг-контроль. Да, да, спортсменoв НЕ
проверяют на допинг. Совсем. Итак...
- На 27 метров прыгнул финский спортсмен. Очень, очень неплохой
результат для шахматиста.
- Тринадцать убитых и шестьдесят раненых. Таков результат неудачного
броска в керлинге.
- Только что совершил прыжок с шестом Сергей Бубко. Зрители с
нетерпением ждут когда же он, наконец, приземлится.
- Метатели копья сегодня особенно порадовали. Результат - два сбитых
Боинга... и один Сергей Бубко.
- Вот уже третий час китайский гимнаст крутится на перекладине...
- Оргкомитет принял решение не выпускать сегодня метателей молота, в
целях безопасности.
- А в марафоне традиционно побеждает бегун из Кении. Он единственный,
кто добежал до Кении.
- Только что стало известно, что куда-то пропал весь оргкомитет. И на
площадку выходят метатели молота.
- Канадский велосипедист впопыхах забывает велосипед... но это не мешает
ему прийти к финишу первым!
- Тем временем китайский гимнаст продолжает крутиться на перекладине...
- Метатель молота совершает бросок... и китайский гимнаст, похоже,
докрутился.
- И в заключении наше традиционное сорокоборье. Давайте посмотрим
выступление российского спортсмена. Вот он пробегает тысячу метров.
Прыгает с шестом. Взял штангу. Пробежал стометровку. Положил штангу.
Шайбу, шайбу! Шах, мат! Гоооол! Отличный результат! И спортсмен заходит
на второй круг.
найдено на http://boyany.nnm.ru/olimpiadahttp://boyany.nnm.ru/olimpiada
там выложено bigjo
Если мы не поставим так называемый МОК на заслуженное место у параши с дырявой посудой, то мы себя покажем слабыми, то есть, терпилами.
пора основывать свое международное спортивное движение без блекджека и шлюх.