Из здания эвакуировали людей, есть пострадавшие.
Неизвестный мужчина открыл стрельбу в международном аэропорту Кишинёва (столица Молдавии) после того, как его не впустили на территорию страны. По сообщениям местных СМИ, мужчина застрелил двух человек (среди них один полицейский), после чего забаррикадировался в одном из служебных помещений аэропорта.
Всех находившихся в аэропорту пассажиров и встречающих спешно эвакуировали из здания, авиасообщение приостановлено.
По предварительным данным, вооружённый мужчина прилетел из Турции. Только что поступила информация, что спецназу удалось задержать преступника. Комнату, в которой тот находился, брали штурмом, нападавший получил ранение. Прокуратура Молдавии возбудила уголовное дело об организации теракта.
UPD: премьер Молдавии сообщил, что стрельбу в аэропорту Кишинёва устроил гражданин Таджикистана.
Источник:
- Отчаянная уборка на высоте 150 метров: в Тбилиси коммунальщик забрался на воздушный шар
- Рейдерский захват будки: коты оккупировали сторожевого пса
- Мамам понравился аниматор на детском утреннике
- В Челябинске покупательница устроила бой с невидимками в магазине
- Вертикальный город: как устроена жизнь в бразильских фавелах


Об этом пишет молдавский Telegram-канал Ungureanu 112.
Сообщается, что Ашуров разыскивается Интерполом за убийство "влиятельного человека". Во время теракта стрелок находился в компании двух мужчин, которые сейчас находятся в розыске.
Сам нападавший находится в критическом состоянии в больнице под охраной. Ему грозит пожизненное заключение.
------------
наверное трудовой мигрант, в поисках лучшей жизни в Молдову прилетел? ))))