3750
1
2
В результате непогоды несколько конусов устроили "танцы" неподалеку от канализационных люков.
Взбесившиеся конусы устроили танцы под дождём. Пора ли вызывать охотников за привидениями?
Бонус: озвучка, после которой ролик начинает играть новыми красками.
Источник:
Ссылки по теме:
- Парень разбил стеклянную дверь кафе
- Когда руки не с того места: девушка устроила молочный хаос
- Поляки встретили зубров возле дороги
- Разъярённый буйвол ворвался в дом, но мужчина сумел его усмирить
- Письма старикам с чердака вдохновили на душевную песню
реклама


Основной ролик - с люком. К тому же, люк продублировали, поэтому они так синхронно и пляшут. К тому же обратите внимание на камни около люка, кусты и брызги от люков - они все одинаковые.
То, что конусы с другого ролика, видно с первого же кадра. Обратите внимание на верхушку отдельного конуса около люка. Она ПРОЗРАЧНАЯ и за ней видно люк! Весьма неудачная корректировка растушёвки прозрачности по краям маски слоя. Но иначе бы были видны границы соединения роликов и переход текстуры асфальта с одного ролика в текстуру асфальта другого не был бы таким плавным.
Далее видно, что конусы в определённый момент СРАЗУ оказываются вместе, т.е. в этом месте отсутствует фрагмент видео, но люки продолжают двигаться так же плавно БЕЗ срезки, а значит конусы и люки - два независимых видеоролика.
ВОТ И ВЕСЬ СЕКРЕТ!
Для любого монтажёра не составит труда всё это заметить сразу.
Сами по себе стали медленно по квартире летать, хотя никакого ветра или сквозняка не было, всё закрыто герметически. Я свалил всё на статику и просто сидел и наблюдал за этой жутью в тишине.
Или это все постанова?
Так что, увы, это монтаж