FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жить в России 8742 поста • 1063 подписчика подписаться
В Шереметьево пассажир испугался досмотра, проглотил пакетик с наркотиками и умер

В Шереметьево пассажир испугался досмотра, проглотил пакетик с наркотиками и умер

8561
1

Несмотря на реанимационные мероприятия, вернуть к жизни 40-летнего программиста не смогли.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
101  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−33
устал я от вас 11 месяцев назад
С собой кокс через таможню? Умер от передоза коксом? Таможенники явно темнят..
34
Людмила Желанова 11 месяцев назад
Мусор вынес сам себя . . .
−40
Pasha Panfilov Игорь Меншиков 11 месяцев назад
А вы творения российских программистов пользовали когда-нить? ))
Показать ещё 5 ответов (из 31)
−40
Pasha Panfilov Patiot 10 месяцев назад
"Ну в общем я понял твою мысль. "
Так и я твою отлично понял, ты демагогией занимаешься и не более того.

"Типа, все вокруг дураки и ничего не знают," - отличный пример демагогии. "все вокруг" - это ты и твой коллега, который надувной бассейн объем по радиусу посчитать не может. Все вокруг )))

"в учебниках тоже всё неправильно,"
Никаких примеров из учебника ты не привел.

" и учёные лингвисты врут,"
Это ты что ли ученый лингвист? )

"а только ты один обладаешь сакральным знанием, не иначе как ниспосланным тебе свыше."
Да, да, только я, и больше никто. Никто кроме меня так не пишет, ага ))) Чувак, эти "сакральные знания" приобретаются из общения с социумом, в который живешь. Если конктретно ты - иностранец, и русский учил по учебникам в университете Патриса Лумумбы - это не мои, знаешь ли, проблемы )))

"И в книгах все неправильно написано,"
Ни единого подходящего примера из книг ты не привел. Ты привел названия населенных пунктов, а не ресторанов, аэропортов, фабрик и проч.

"и редакторы газет тоже заблуждаются. "
Да, да, для кучи и их еще обозначь. А еще я огорчил Леонида Аркадьевича и Николай Дроздов расплакался. Да, да. Ну или нет. Хаха.

"Вот я, например, газетку нашёл со статьёй про новый аэровокзал в Шереметьеве. Но там, наверное, не аэропорт подразумевается,"
Конечно, нет. Там подразумевается то, что в городе Шереметьеве построен аэропорт, названный "Шереметьево". Представь себе )) Классно да? Вот это поворот!

"мало ли где аэровокзалы строятся. Или это жертва ЕГЭ написал. Газетка-то за 1963 год, а в последнее время развелось много неучей."
Ну и пошла-пошла по трубам, забор поплыл, на основе своей же ошибки начал нагораживать дальше ))) Чел, ты нормальный? У тебя там в газете что написано, что аэропорт Шереметьево построен в эаропорту Шереметьеве штоле? ))) Прелесть какая )))

"Впрочем, для обладателя тайного знания, недоступного прочим, ты как-то слишком изворотлив. "
Да нет, это просто ты не умеешь доказывать свою точку зрения, тебя демагогии научили, а умению доказывать - нет. И это забавно.

"Сначала пишешь "....пройдись по русской литературе, писаной классиками, и прошерсти на предмет склонения названий деревень и сёл...". А когда я тебе привёл цитаты из классиков с примерами склонения этих самых деревень и сёл, ты как-то ловко переобулся в воздухе и начал продвигать мысль, что деревни и сёла это одно, а аэропорт это совсем другое и правила русского языка на него не распространяются."
Ну так какие проблемы - найди у русских классиков названия фабрик, заводов, ресторанов, не знаю, гостиниц и приведи мне примеры их склонения. Что ж ты мне всё в одну кучу-то сваливаешь?

"С классиками-то не поспоришь, а про аэропорты ни у Пушкина, ни у Толстого ничего нету, так что тебя тут цитатой не прищучить."
(пожал плечами) так прищучь склонением других мест. Но только тех, кои названия НЕ СОВПАДАЮТ с названиями населенных пунктов.
В этом и суть различия, что если совпадает - то и различать как-то надо, обычный русский человек поймет что "в Шереметьево" - это в аэропорту, а "в Шереметьеве" - это в населенном пункте. При этом если ты скажешь "на Свободе" - то будет ясно, что это на фабрике "Свобода", потому что никакой "Свободы" окромя фабрики мало где найдешь. Если же по умолчанию подразумевается-таки слово "фабрика" - то, представь себе, пишется "На фабрике "Свобода", а вовсе не на "фабрике "свободе". На фабрике свободе - это прости совсем колхоз.
Впрочем, какие проблемы - любишь подшивки советских газет, приведи пример использования "Фабрики "Свобода" со склонением. Фабрика известная, московская, мыло-шампуни производила для всего СССР - ищи подшивки газет. Я что ли буду искать тебе, ха. Найди, удиви, меня. Но ты не удивишь, ты займешься демагогией и притащишь, как водится, совсем не то.

"Ну а учебники... да срать ты хотел на учебники. Ведь учебники для дураков."
Без проблем, приведи пример из учебников, где это склоняется. Но только не из ельцинских, прошу тебя. времен, где вообще русский язык пытались откинуть за ненадобностью и ввести английский.
−24
Patiot Pasha Panfilov 10 месяцев назад
"....Ты привел названия населенных пунктов, а не ресторанов, аэропортов, фабрик и проч... найди у русских классиков названия фабрик, заводов, ресторанов, не знаю, гостиниц и приведи мне примеры их склонения...."
_______________________
Ну, изначально про названия фабрик и ресторанов речи не было. Ты предлагал поискать у классиков "склонения деревень и сёл". А когда тебя носом ткнули, ты понял, что обмишурился, и запел новую песню. Ну хорошо, давай поищем в русской литературе названия гостиниц и ресторанов, и посмотрим, как они склоняются. Итак...

__________________________
….Один держит буфеты на пароходах, другой гостиницу «Варшава». У обоих собственные дома. А раньше оба служили коридорными в «Киеве». При них один купец из Москвы скоропостижно скончался в номере и как будто не по собственному почину…
А. Куприн «С улицы» 1904
__________________________
Как видишь, все в соответствии с правилом. Если есть слово гостиница, то склоняется оно, а название не склоняется. В противном случае склоняется само название. Поэтому «гостиницу «Варшава» (а не гостиницу «Варшаву» ), и «в «Киеве» (или «в гостинице «Киев» ).
Переходим к названиям ресторанов.
__________________________
...Только этим и памятен был ресторанчик «Венеция», днем обслуживающий прохожих на Кузнецком мосту среднего класса и служащих в учреждениях, а шатающаяся франтоватая публика не удостаивала вниманием дешевого ресторанишка, предпочитая ему кондитерские или соседнюю «Альпийскую розу».
Рестораном еще назывался трактир «Молдавия» в Грузинах, где днем и вечером была обыкновенная публика, пившая водку, а с пяти часов утра к грязному крыльцу деревянного голубовато-серого дома подъезжали лихачи-одиночки, пары и линейки с цыганами.
Это был цыганский трактир. После «Яра», «Стрельны» и «Эльдорадо» цыгане, жившие все в Грузинах, приезжали сюда «пить чай», а с ними и их поклонники.
А невдалеке от «Молдавии», на Большой Грузинской, в доме Харламова, в эти же часы оживлялся более скромный трактир Егора Капкова.
В. Гиляровский «Москва и москвичи» 1926
__________________________
Опять та же самая картина. Если нет родового слова (ресторан или трактир), то название склоняется: «Альпийскую розу», подле «Яра», «Стрельны» (почему не склоняется «Эльдорадо», надеюсь, ты сам догадаешься), невдалеке от «Молдавии», и т.д.
Кстати, названия этих знаменитых московских ресторанов (Яр, Стрельна, Золотой якорь и т.д.) встречаются и у других русских писателей конца 19 начала 20 века. Вот, например:
__________________________
….Когда приехали к Яру нас уже ждал накрытый стол…..
….В «Стрельне» пили кофе. Опять пели цыгане, потому что Тугоуздов хотел сравнить: «чья кишка толще?». Оказалось, что «ярцам не выстоять»….
….- А от цветов в «Стрельне» мог бы меня и удержать… На кой черт эти цветы нам были. Тоже, подумаешь, натыкали в петлицы и думают, что остроумно.
- Ты же сам предвкушал, как, дескать, в «Золотом Якоре» смеяться будут.
- Кто? Кто-бы там смеялся?! Дурак швейцар, да пара размалеванных баб? Удивишь ты их этими розами!
Он потер ладонью голову.
- Я одного только не понимаю: за что я в «Стрельне» заплатил сто рублей, не считая цыган….
А. Аверченко «Стихийная натура» 1913
__________________________
В общем, тут то же самое. Названия ресторанов прекрасно склоняются (если перед ними нет слова «ресторан» ). Аналогично это же правило применимо и к аэропорту. Именно поэтому правильно писать «в аэропорту Шереметьево», но «в Шереметьеве», «вылететь из Шереметьева» и т.д.
−24
Patiot Pasha Panfilov 10 месяцев назад
"....Там подразумевается то, что в городе Шереметьеве построен аэропорт, названный "Шереметьево"...."
__________________________
Ты в очи долбишься что-ли? Какой ещё город Шереметьев? Такого нет и не было никогда. Там речь об аэровокзале. Аэропорт Шереметьево был открыт в 1959 году, а в 1963-ем в аэропорту было построено новое здание аэровокзала.

__________________________
"....В этом и суть различия, что если совпадает - то и различать как-то надо, обычный русский человек поймет что "в Шереметьево" - это в аэропорту, а "в Шереметьеве" - это в населенном пункте..."
__________________________
Фантазии у тебя много, а знаний мало. Нет там никакого населённого пункта с названием Шереметьево. Аэропорт был построен неподалёку от посёлка Шереметьевский и от него получил название. А посёлок Шереметьевский действительно получил название от фамилии графа Сергея Дмитриевича Шереметьева, так как был построен как дачный посёлок на принадлежащих ему землях рядом с ж/д платформой Шереметьевской. А ныне существующий посёлок называется Шереметьевский авиагородок. А ближайший населённый пункт с названием Шереметьево это деревня под Коломной, в которой на момент переписи 2006 года проживало 2 (два) человека. Если придуманное тобой правило склонения нужно только для того, чтобы не перепутать крупнейший аэропорт страны с этой деревушкой, то ты полный кретин.
−40
Pasha Panfilov Patiot 10 месяцев назад
Оо, прелесть какая. То есть вы надеетесь, что правило придумано ради одного-единственного аэропорта. да? ))) И больше нигде-нигде ничего не совпадает? )))
Слейтесь уже, и не позорьтесь, пока я не рассердился на ваш быдловатый стиль общения. Мозгов как у курицы, а корчит из себя образованного сноба ))))
−24
Patiot Pasha Panfilov 10 месяцев назад
Понятно всё с тобой, выдумщик правил русского языка. Обосрался - обтекай...
−40
Pasha Panfilov Нежмисто Живисто 11 месяцев назад
Золотой миллиард вымирает.
58
Кристофер Роббин 11 месяцев назад
Вот почему у нас софт такой кривой... надо меньше белого порошка употреблять. Уходи порошок
Показать ещё 33 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?