FISHKINET
Дипломатический прорыв России за прошедший год Дипломатический прорыв России за прошедший год Рождественский триллер в Германии: грабители просверлили банк и обчистили 3000 сейфов Рождественский триллер в Германии: грабители просверлили банк и... Мост из рук и кирпичей: как три инженера в котелках наглядно объяснили принцип консоли Мост из рук и кирпичей: как три инженера в котелках наглядно... Похоже, грузовик на дорогу вообще не смотрел Похоже, грузовик на дорогу вообще не смотрел Страна без рек, неполадки с гравитацией на Шри-ланке и другие странные географические факты Страна без рек, неполадки с гравитацией на Шри-ланке и другие... Сольный концерт Ларисы Долиной оказался под угрозой отмены Сольный концерт Ларисы Долиной оказался под угрозой отмены Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Мужчина надел костюм в виде любимой игрушки своего пса Мужчина надел костюм в виде любимой игрушки своего пса Умер известный советский иллюзионист Эмиль Кио Умер известный советский иллюзионист Эмиль Кио Заводчанин установил Counter-Strike на лазерный станок Заводчанин установил Counter-Strike на лазерный станок Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Кресло для кошатников Кресло для кошатников Из жизни арзамасских вандалов Из жизни арзамасских вандалов Шалайка: секретная русская суперсобака с генами шакала, которую не купишь за любые деньги Шалайка: секретная русская суперсобака с генами шакала, которую не... Почему бамбук растет так быстро? Почему бамбук растет так быстро? Извлечь выгоду из любой ситуации Извлечь выгоду из любой ситуации Рейд по борделям: Виталий Милонов запланировал насыщенные новогодние каникулы Рейд по борделям: Виталий Милонов запланировал насыщенные... "Смотри как я умею" "Смотри как я умею"
Новый Бреттон-Вудс

Новый Бреттон-Вудс

2846
2
Россия действительно является крупным производителем и экспортёром нефти, но доля экспорта нефти по отношению к нашему ВВП составляет всего лишь 7,1%. По этому показателю мы находимся в лиге таких стран, как Норвегия и Канада с их сравнительно продвинутой и разнообразной экономикой, а вовсе не в кругу классических государств-бензоколонок, где экспорт нефти нефть занимает десятки процентов от ВВП.

Источник:

Метки: Бреттон-Вудс   ввп   нефть   экспорта   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
27  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−313
доля экспорта нефти по отношению к нашему ВВП А давайте лучше считать в %%от экспорта, так нагляднее, колонка мы или нет. Или %% от доходов бюджета

−313
Обратная сторона Луны Алекс Крайчек 5 лет назад
Минеральные продукты. В основном Нефть, газ и продукты переработки
−313
Обратная сторона Луны Алекс Крайчек 5 лет назад
Ну вот видишь - процент нефтегаза примерно такой же, что и требовалось доказать
−313
Обратная сторона Луны Алекс Крайчек 5 лет назад
Ну тогда сравните объем экспорта машиностроения, химии и прочего
−313
Обратная сторона Луны Алекс Крайчек 5 лет назад
Да.
−313
Обратная сторона Луны Алекс Крайчек 5 лет назад
Хых, так Россия с 2014 года под санкциями в части экспорта

Может, все же импорта? То есть вы хотите сказать, что до санкций мы вовсю торговали станка и в Германию и США?
−313
Обратная сторона Луны Алекс Крайчек 5 лет назад
Посмотрите, кстати, на процент топлива в 12 году, когда нефть была подороже
−312
Hexo4uha 5 лет назад
Красиво поет.
А давайте лучше не ВВП смотреть, который каждый считает как хочет, а посчитаем в том, что подделать не получится.
Доля нефтегаза в бюджете (https://minfin.gov.ru/common/upload/library/2020/10/main/fedbud_year.xlsx)https://minfin.gov.ru/common/upload/library/2020/10/main/fedbud_year.xlsx)
2019 год - из 20 трлн бюджета нефтегаз - 7.9. 40%.
Причем нефтегазовые доходы настолько незначительны, что все доходы так и поделены - нефтегазовые и ненефтегазовые.

Доля нефтегаза в экспорте.
По отчету ФТС ( https://customs.gov.ru/storage/document/document_statistics_file/2020-10/19/ICUw/WEB_UTSA_OA.xlsx)https://customs.gov.ru/storage/document/document_statistics_file/2020-10/19/ICUw/WEB_UTSA_OA.xlsx)
Суммарно экспорт 179 млрд долларов. Из них Минеральные продукты ( нефть, газ, сырые руды) - 106 млрд. 60%.

Как-то далековато от 7%.
Показать все 6 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?