FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Финские строители «стены от русских» самоликвидировались, не выдержав тяжести собственного пафоса Финские строители «стены от русских» самоликвидировались, не... Американская драма vs Камчатский дзен: в сети сравнили аномальные снегопады в США и на Камчатке Американская драма vs Камчатский дзен: в сети сравнили аномальные... Оскар этому парню: в Китае ягненок придумал верную стратегию, чтобы его не купили Оскар этому парню: в Китае ягненок придумал верную стратегию,... Метал — это не жанр “для всех”, и именно поэтому он так легко превращается в идентичность Метал — это не жанр “для всех”, и именно поэтому он так легко... Подарок от дяди: необычный телефон Подарок от дяди: необычный телефон 17  объявлений, которые случайно заметили люди и подняли себе настроение 17 объявлений, которые случайно заметили люди и подняли себе... Последний занавес Кейт Маккаллистер: Кэтрин О’Хара скончалась в возрасте 71 года Последний занавес Кейт Маккаллистер: Кэтрин О’Хара скончалась в... Московская семья хранит добрую зимнюю традицию: пирожки для работников на морозе Московская семья хранит добрую зимнюю традицию: пирожки для... Москвичка улучшила инвалидную коляску своей собаки для прогулок по сугробам Москвичка улучшила инвалидную коляску своей собаки для прогулок по... 20 кодов доступа к котонастроениям и которазвлечениям 20 кодов доступа к котонастроениям и которазвлечениям «Бросил тюленей и начал бегать по утрам»: белые медведи внезапно стали размера XXL «Бросил тюленей и начал бегать по утрам»: белые медведи внезапно... Пограничники в Беларуси показали паспорт Канады под ультрафиолетом Пограничники в Беларуси показали паспорт Канады под ультрафиолетом Билет в один конец: ТОП-3 планеты, где нас (возможно) не расплющит Билет в один конец: ТОП-3 планеты, где нас (возможно) не расплющит Как обычный житель Москвы превратил снег в доход Как обычный житель Москвы превратил снег в доход Мороз не помеха: жизнь и развлечения на Байкале зимой Мороз не помеха: жизнь и развлечения на Байкале зимой В детских садах в Китае физкультура превращена в полноценную тренировку В детских садах в Китае физкультура превращена в полноценную... Языковая мокрица Языковая мокрица Квартирантка превратила съемное жилье в Москве в тайный кошачий концлагерь Квартирантка превратила съемное жилье в Москве в тайный кошачий...
"Союз МС-17" - самый быстрый пилотируемый корабль в мире

"Союз МС-17" - самый быстрый пилотируемый корабль в мире

3506
2
Когда Илон Маск повторяет то, что уже делалось несколько десятилетий назад, то все восторженно хлопают в ладоши и называют его гением. А когда в России делают то, что никто не делал и может быть когда-нибудь Илон Маск это сможет повторить, то это как-то проходит незаметно для большинства "свидетелей Маска".

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
52  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
9
Ра РА 5 лет назад
А почему только Илон Маск. Скоро и Китай догонит
9
Ра РА Александр Касаткин 5 лет назад
Хотел написать догонять будет. Мне кажется Китай ближе к этому. И амбиций поболее
−22
Alisher Alisher 5 лет назад
Поздравляем отличные новости
378
andr1kkk 5 лет назад
О, улавливаю дух патриотизма в никудышных познаниях пилотируемых запусков. Вообще то, нормальная схема в двое суток сделана не спроста она увеличивает фазовый диапазон и угол, то есть тот угол, при котором стыковка возможна. И тут бац, не надо делать много импульсов двигателями и тратить много топлива, просто плавненько причаливаем, да и космонавт хорошо привыкает к микрогравитации, что очень важно. При коротких схемах( а они существуют уже давно), космонавт плохо приспосабливается, и горючки тратиться наааамного больше, так как изначально после запуска нужно много маневрировать.
Ну и для справочки, серия союзов 2.1а, в теории, способна причалить к мкс за один виток. То же, в теории, может и Драгон. Вопрос, а нахрена оно нужно? Для рекорда? Тогда круто.
Показать все 10 ответов
157
Роман Кравченко Человек в железной маске 5 лет назад
Если бы Вы поняли в каком контексте я писал (16,8 км/сек - ВТОРАЯ космическая скорость) наверное Вы бы не извергали столько гнилого сарказма, хотя я могу ошибаться.
157
Роман Кравченко Человек в железной маске 5 лет назад
ТРЕТЬЯ конечно же
157
Роман Кравченко Человек в железной маске 5 лет назад
чтобы покинуть Солнечную систему, посмотрите Википедию, если интересно. Все относительно.
157
Роман Кравченко Человек в железной маске 2 года назад
Я конечно туповат, но что за скорость Вы расчитали? МКС на уровне моря, с периодом как будто на висит на высоте 408 км? Я немного не понимаю.
Показать ещё 5 ответов (из 11)
Показать ещё

На что жалуетесь?