FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Факты 5387 постов • 1102 подписчика подписаться
Родственные связи: почему азербайджанцы берут в жены своих сестер?

Родственные связи: почему азербайджанцы берут в жены своих сестер?

265582
2

На протяжении многих лет азербайджанцы женятся на сестрах. Правда, если раньше эта традиция была повсеместной, то сегодня такие браки встречаются все реже. По какой причине в стране были распространены подобные родственные связи?

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
152  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
0
Дагестанцы тоже женятся на сестер вроде.У меня была подружка она рассказала, что у мужа сестры 3 детей родились больными .И она сказала что это от того что они 2ые брать и сестра
0
Gunel Zalani 4 года назад
а что в этом плохого?мы тюрки из древли женились на двоюродных и норм
0
Рафик 4 года назад
тупой автор, не сестру а двоюродную . дальше не вижу спорить с тупым.
0
Tagir 4 года назад
В Коране четко указано на ком можно жениться,а на ком нельзя.
0
Василий 4 года назад
Коротко: "От инцестов, есть вероятность рождения людей: с синдромом дауна, ДЦП!". Ничего хорошого. Кому я, наверно, объясняю?! Елена из "Жить здорово" рассказала (Малышева).
0
ЕЛ КОРДОБЭС 4 года назад
лучше не надо
0
Michael Misir Kabirli 4 года назад
У азербайджанцев нет понятия "двоюродная сестра", как впрочем и у многих других народов, включая англичан и евреев. Слово "сестра" не используется по отношению к дочери дяди или тети во многих языках мира, а браки с кузинами практиковались у большинства народов мира (практически у всех). Например израильский сериал Штисель заканчивается тем, что герой женится на кузине.
Женитьба на кузине не является инцестом ни в одной из мировых религий и вообще не является инцестом. Близкородственным браком да - это действительно близкородственный брак, но ни в коем случае не инцест. Да, с этим надо бороться, да, это приводит к болезням, но человек владеющий еще каким-либо языком кроме русского и читавший мировую литературу должен понимать, что женитьба на кузинах исторически была общемировой практикой. Это всегда было, сейчас это сходит на нет, кстати и в самом Азербайджане с этим тоже борются уже, по крайней мере ведется соответствующая информационная кампания.
Да, казахи (и китайцы кстати тоже) не женятся на родственницах по линии отца, но спокойно женятся на родственницах по линии матери. Что в принципе одно и то же - те же кузины.
−1
nazigulmanicure Michael Misir Kabirli 4 года назад
Чушь!! Казахи не женятся с обеих сторон до седьмого колена,то что вы пишете вопиющая ложь,недавно я познакомилась с мужчиной ,понравились друг другу ,но на всякий случай поинтересовались ,причем обе, кто и откуда ,оказалось мы четвероюродные брат и сестра по моей матери ,всю любовную симпатию рукой сняло,и это уже не первый раз,просто когда встречаешь и он оказывается родственник(неважно хоть 4,5,6,7 колена)вперед неумолимо выступает генетика и сразу охлаждает любовный пыл,это табу,за всю свою сознательную жизнь ,я встретила единственный такой союз(но там мать жениха была взбалмошная дура и заставила своего сына и дочь родной сестры пожениться), да на Севере страны встречаются такие союзы,но там предки арабы - миссионеры были , их потомки женятся ,но они не казахи,хотя и пишутся казахами,поэтому прежде чем предоставлять неверную информацию ,хотя бы погуглите,а так-то вам Мира и благоденствия
0
Вадим nazigulmanicure 4 года назад
казахи не имеют своей, отдельной от киргизов национальности. казахи и якуты - собственно киргизы и есть, то есть тюрки монголоиды и имеют один язык, культуру и места проживания, это один народ. казахам нравится обосабливаться в отдельный народ от киргизов.
0
Nurken Dikhanov Вадим 4 года назад
это русские, якуты и буряты один народ.
0
Nurken Dikhanov Вадим 4 года назад
У русских шовинизм мешает развитию культуры. Русские обзовут казахов киргизами и думают, что таки должно быть.
Русский путешественик Прижевальский писал, что местные называют себя казахами. Есть конечно и среди русских умные как этнограф Прижевальский, но основная масса из-за шовинизма не разбирается в истории, этнографии, культуре др национальностей.
Весь Мир говорит Дойчланд и дойч, а русские говорят "немцы". Так как называются жители Германии?
Дубина Вадим считает раз он говорит "немцы", значит "немцы", а весь остальной Мир умрите вы не правы.
Также про китайцев, якутов, армян, финов и т.д. Каждому народу русские придумали название типа "чурки", "чухонцы", "черные" и считают себя культурными людьми.
Вадиму бы поинтересоваться кто такие "русские" в др странах и языках?
Ни в одной стране нет такого слова как "русские".
1,5 млрд китайцев не слышали слова "русские" и говорят на них "ыгожын".
Казахи официально называют русских "орыс", что в переводе на русский означет "ругательный", "грубый", "скандальный".
Украинцы говорят на русских "Кацап", что в переводе с турецкого означает "Мясник". Это прозвище получили первые русские прибывшие в Украину (в то время частично входящую в Османскую империю) за свою дикость, грубость и жестокость.
0
I S Nurken Dikhanov 4 года назад
давно ли камнем попу подтирал? А писать стоя кто вас научил?
0
Jura Shovalli 4 года назад
Товарищи, пишите что нибудь поумнее, а то как не заходи то армяне хают азербайджанцев то наоборот.Не надоело? вроде взрослые люди , не
будет ничего хорошего от того что вы пишите. Лучше найдите точку соприкосновения что бы если не дружить, то хотя бы не враждовать. Планета земля - общая, и неизвестно что будет через 50 лет.А жить нужно сегодня.
0
Андрей 4 года назад
САМЫЕ ЧИСТАЯ НАЦИЯ В СНГ ЭТО КАЗАХИ. ОНИ ВООБЩЕ НЕ БЕРУТ СВОИХ РОДСТВЕННИКО СО СТОРОНЫ ОТЦА. ДАЖЕ И ЕСЛИ РОД СОВПАДАЕТ С НИМ ИЛИ С НЕЙ. ЭТО ЭТО У НИХ ИЗ ПОКОН ВЕКОВ ДЛИТСЯ ТЫСЯЧИЛЕТИЯМИ ЕСЛИ НЕ РАНЬШЕ. Я КАК ТО БЫЛ ЗНАКОМ С ИХНИМИ ТРАЦИЯМИ. У ТУРКМЕНОВ И УЗБЕКОВ ТОЖЕ ЕСТЬ ТАКОЕ, ЖЕНИТЬСЯ НА СВОИХ. НЕ ТОЛЬКО У АЗЕРБАДЖАНЦЕВ. ОКАЗЫВАЕТСЯ ВЫДАТЬ ДОЧЬ ЗА ДРУГИХ И ЗА ПРЕДЕЛЫ СЕЛА У ТУРКМЕН ОКАЗЫВАЕТСЯ ТИПА ЗАПОДЛО. РЕСПЕКТ КАЗАХИ!!! ДАЖЕ КОНИ ВЫГОНЯЮТ СВОИХ ЖЕРЕБЦОВ И КАБЫЛ ИЗ СВОЕГО ТАБУНА ЧТОБ НЕ ПЕРТРАХАТЬСЯ С ДОЧЕРЬЮ ИЛИ С СЫНОМ.
178
freepoint Андрей 4 года назад
Чего разорался-то?
10
VShoiko Андрей 4 года назад
И что, они от этого умнее стали? Раз повыгоняли всех русских-это не от ьольшого ума!
−1
nazigulmanicure Андрей 4 года назад
Молоток братишка,сущая правда,с обеих сторон табу до седьмого колена,а конь благородное животное со своими сношаться на будет,это многовековое наблюдение за животными у кочевников породило этот запрет на генетическом уровне
−1
nazigulmanicure VShoiko 4 года назад
А вы что наш IQ (айкью- коэффициент интеллекта )проверяли???,сами не поглупейте от своей агрессии и злости,хлеба у вас не просим! Хватит.... 70 лет сидели на нашей шее,хотя .... псина лает ,караван идет
0
Вадим Андрей 4 года назад
прикинули, да? казах андрей, точнее киргиз андрей - готовый фашист из тюрок монголоидов. эй, ты откуда? ты на 99% наситель монгольского генофонда, и по тюркски говоришь потому что тебе колыбельные пела на тюркском твоя мама, жившая на протяжении долгих лет с монголами, победившими тюрок в долгой войне.
0
ИНцест -дело семейное . Рассуждают не как о людях .которые должны жениться по любви .а о коровах или овцах.главное стабильность. традиции безграмотных.темных людей .Какая ???Традиции .что мужчины вольно себя ведут.а женщин гнобят .ТОлько человеку дана Творцом ЛЮБОВЬ.а эти люди превращаются в животных .
0
Вадим Швабо 4 года назад
Это их страна.
−6
Lucius 4 года назад
1. Армянский ученый Капанцян писал: «Царь Хаяса женился на собственной сестре», (Капанцян Г.А. Хаяса - колыбель армян. Ереван,1947, с.119)

2. Царь Армении Тигран женил своих детей между собой.
Тацит. Анналы. Книга II, Глава 3.
"Цезарь дал армянам Тиграна,которого возвел на престол Тиберий Нерон. Но ни царствование Тиграна, ни царствование его детей, соединившихся по чужеземному обычаю в браке и правивших сообща, между собой. Тацит уточняет, что имеется в виду женитьба: "Его сына Тиграна IV и его дочери Эрато."
−6
Lucius 4 года назад
Ответ EXAMPLE 6.2.6

Образованная или образованный(судя по зайчику розового цвета особа женского пола или просто пассивный гей) наша и самодовольная. Тебе бы свое ПТУ закончить хотя, а потом уже свое "умнейшее", но малограмотное мнение выставлять на люди))
Откуда только вы берётесь, дегенераты самовлюблённые?
Пишется:
1. Папуас.
2. Необразованные (ну ты кадр))) пишется вместе
3.Слово "неспроста" тоже пишется вместе. Это уже просто дебилизм, кстати.
4. Слово «которые» это самостоятельная часть речи(местоимение), выделяется запятой перед ним.
5. Арабы в данном словосочетании не могут "компенсироватьСЯ" свои изъяны))
Семантика, о моя тупейшая(тупейший) из расистов)) Только "компенсировать")
Ну и тд...
Тебе бы деточка, школу бы нормально закончить, без глубокомысленных рассуждений на темы неподъемные для твоего куцего умишка.

А слабоумие и уродство это последствия прежде всего алкоголизма(причем суррогатного алкоголизма), подростковой наркомании(клей, кислоты, дешёвые синтетические наркотики), ранней половой жизни и частых беспорядочных половых связей и их последствий(вен.болезни, аборты, алкогольное зачатие. В том числе зачатия в наркотическом опьянении, неспособность идентифицировать отцовство ребёнка по причине большого кол-ва сексуальных партнёров одновременно или за короткий период)) ранее материнство, безотцовщина, отказы от детей и прочие "прелести" якобы "белого"))) (тоже мне Ку-Клукс-Клан нашелся сиворожий), но специфичного(привычного) для определенного географического региона Евразии образа жизни. Ну ты понял о чем я)
−6
Lucius 4 года назад
Очередной армянский высер, у вас там армяне засели?) Нет такого в Азербайджане, по крайней мере не чаще чем в других странах. И сразу уроды какие-то появились типа остроумные. Сам блин отца собственного не знает , так ещё остроумие птушное проявляет здесь быдло подзаборное.
Комментарий удален
−74
0
kas 4 года назад
У казахов по традиции запрещены такие браки.
0
I S Тупняк 4 года назад
молоденькая ишачка самое то для молодого джигита.А уж беленькая козочка так предел мечтаний.
2
Гульфира 4 года назад
По исламу можно жениться на двоюродных.Такие дела.У нас тоже можно,но старики смотрели родство.Если отцы родные братья-то нельзя.А если сестры родные -то можно их детям жениться.Хотя какая хер разница,? Лично мне не понятно.Но это не постоянно,из поколения в поколение.Если ,конечно,все в деревне переженились,рано или поздно начнут жениться по второму кругу на родственниках.Тогда уже генетических изменений не избежать.
Показать ещё 52 комментария (из 116)
Показать ещё

На что жалуетесь?