FISHKINET
Сообщество Юмор 18784 поста • 3686 подписчиков подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 100
Карикатуры времен СССР с пояснениями

Карикатуры времен СССР с пояснениями

16660
20
В СССР недостатками и отклонениями в социалистическом образе жизни боролись разными способами, в том числе с помощью карикатур в прессе.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
30  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
465
Тор Арен (Bad Citizen) 4 года назад
Все это и сейчас так же. Ни чего не меняется как суть людей. Я рожден в СССР в 1971 году, у меня были хотя бы детство и юность, а сейчас у моего сына его нет, только моими стараниями. А самое страшное, что нет будущего. А школяры, у которых система ценностей начинается с благ, знайте, блага, что у вас, не вами созданы, даже не вашими родителями, 90% из вас живут в домах из СССР, пьют воду из труб тех же, вы живы, пока, потому что еще есть врачи, инженеры и просто люди из прошлого. Молодой человек из нынешнего поколения "Длинного пальца", кто не знает - палец, что бы по экрану телефона передвигаться, ответь мне, только убедительно, с разъяснениями и аргументами, что происходит после нажатия кнопки на любом устройстве, которым ты пользуешься? Что ты в состоянии отремонтировать, построить? Какой юмор ты в состоянии понять, если в нем нет мата, чернухи, порнухи или дерьма? А автор не достиг цели. У нас СССР напал на Германию теперь, и это фуфло молодыми рьяно обсуждается. Учитесь, пока мы живы и многое не придется пояснять.
163
Roman Sh 4 года назад
Эти карикатуры о пороках человека, а строй или страна не имеют значения.
Если раньше в государственном журнале хоть как-то боролись с несовершенством человека, то сейчас пороки возвели в добродетель.
−57
пенс 4 года назад
Все это из сатирически журналов. Сатира для того и нужна , что бы с ее помощью искоренять выявленные недостатки. И назовите строй или страну без недостатков? Кстати почти все эти карикатуры можно отнести и к современной России. И автору хочу напомнить, что вы великую страну СССР за 30 лет превратили в банановую республику РФ.
Показать все 6 ответов
Комментарий удален. Причина: оскорбления пользователей сайта
−104
Показать ещё

На что жалуетесь?