FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Густые кудрявые волосы: радости и трудности ухода Густые кудрявые волосы: радости и трудности ухода Крэк под сенью каштанов: блогер показал, как Париж превращается в один большой наркопритон Крэк под сенью каштанов: блогер показал, как Париж превращается в... Большой ушастый козодой: жуткая птица невероятной красоты Большой ушастый козодой: жуткая птица невероятной красоты Большая тарелка улыбатора Большая тарелка улыбатора Федеральный рейд превратился в восстание «внутренних террористов» Федеральный рейд превратился в восстание «внутренних террористов» Как устроен чум Как устроен чум Впервые встретила русских в Китае Впервые встретила русских в Китае Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Что едят на вахте: мужчина показывает разнообразное меню Что едят на вахте: мужчина показывает разнообразное меню Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Интересные и редкие ретро-фотографии⁠⁠ Европы Интересные и редкие ретро-фотографии⁠⁠ Европы Новогоднее желание пошло не по плану Новогоднее желание пошло не по плану Профессиональная мойка бананов Профессиональная мойка бананов Парень показал, какие продукты можно найти в мусорном баке в Дании Парень показал, какие продукты можно найти в мусорном баке в Дании 10 лучших фильмов про ограбления, с изобретательными аферистами и неожиданными сюжетными развязками 10 лучших фильмов про ограбления, с изобретательными аферистами и... 20 нестираемых историй, в которых идея и реальность пошли разными путями 20 нестираемых историй, в которых идея и реальность пошли разными... Девушка превращает обычную тренировку в настоящее шоу Девушка превращает обычную тренировку в настоящее шоу
Титаник Третьего рейха

Титаник Третьего рейха

4060
15
75 лет назад, 30 января 1945 года, в Данцигском заливе Балтийского моря советская подводная лодка С-13 под командованием капитана 3-го ранга Александра Маринеско потопила немецкий транспорт «Вильгельм Густлофф». Вместе с гигантским кораблем ушли на дно, по разным оценкам, от 6 до 10 тысяч человек (по последним немецким исследованиям – 9343 человека), что сделало гибель «Вильгельма Густлоффа» крупнейшей морской катастрофой XX века.
×

Источник:

Метки: войны   истории   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
37  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 24)
261
Антон Попов 6 лет назад
И мне впервые захотелось подписаться на автора данного поста. Ну надо же, как отлично подана информация!
Что до описанного - вспомнилось и то, что война это ад и то, что худой мир лучше доброй войны.
−195
Thomsen Flying Dutchmen. 6 лет назад
как и "Армения" - "точно не известно". Между 3 и 10 тысяч.
−195
Thomsen CHYCMYMPUK 6 лет назад
Капитан-лейтенант Томсен абсолютно согласен. Никаких трагедий. Всех на дно, на то и война, ага.
61
yurgenych 6 лет назад
Всё может быть. Но Пассажировместимость «Вильгельм Густлофф» - 1 463 человек. Получается, что у него на борту было в 10 раз больше его вместимости. Причём цифры с жертвами растут от года к году. Сравнимый с ним Адмирал Хиппер, который был рядом с ним и да я понимаю один военный другой пассажирский, принял на борт всего около двух тысяч беженцев. Опознавательных знаков на «Вильгельм Густлофф» не было и до этого он служил у Папаши Деница, скажим так, курортным кораблём для экипажей и вполне возможно там они и были а не беженцы. Если там были дети и беженцы, то почему из воды достали в основном только мужчин? Вопросы, вопросы.
Показать ещё

На что жалуетесь?