FISHKINET
Наши медики – опять первые в мире Наши медики – опять первые в мире Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их граждан Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их... Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли на уши всю округу Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли... Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей В Краснодарском крае задержали убийцу, зарезавшего из ревности свою бывшую подругу и её нового парня В Краснодарском крае задержали убийцу, зарезавшего из ревности... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Куда подует ветер Куда подует ветер В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора Кончаловского и сообщил в полицию В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора... Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии Легенда Football Manager Легенда Football Manager Леди Роуз против медиумов Леди Роуз против медиумов AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала смертельную побочку AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала...
Правовой беспредел

Правовой беспредел

13653
3
Оксана Игашева, учитель истории в школе в Каменске-Уральском, четыре года назад вместе с мужем купила двухкомнатную квартиру. Учительница взяла в Сбербанке кредит на миллион рублей и все это время честно выплачивала его по 15 тысяч в месяц. Чистоту сделки проверяла служба безопасности банка, выдавая кредит.

Источник:

Метки: жилье   законы   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
84  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
262
Николя Бухталин 4 года назад
Когда в сделке замешан человек с "психушки", скорей всего будет проходить по ГК РФ Статья 171
(Ничтожная сделка > Сделка, совершённая лицом, признанным недееспособным)
И, хоть в соответствии с ч.1 ст.181 ГК РФ срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки составляет три года, но...
Но.
Согласно ст.205 ГК РФ в исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите.
Что это всё значит? Вам любой вменяемый адвокат скажет : -Трижды подумайте перед тем, как заключать любые сделки с недвижимостью, когда замешаны Лица со справкой.

Теперь от окончательного решения суда всё зависит. И да, если сделка ничтожна, то деньги вряд-ли вернут (там же инвалидность, пособие), а вот в правах собственности восстановят.
Комментарий удален. Причина: оскорбления пользователей сайта
−201
Комментарий удален
−74
−53
Sergius SPb 4 года назад
Прежде чем совершать сделки на недвижимость не худо бы знать все изгибы законодательства. Если ты не уверен в своих силах пригласи знающих.
Я тоже покупал квартиру б/у с помощью агентства,да деньги платил, но зато все риски были сведены к минимуму.
−19
Гай Руф 4 года назад
Ахаха повелись олени безграмотные, Если сделка ничтожна, то для признания последствий сделки недействительными срок исковой давности составляет три года. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки. Срок исковой давности по требованиям о признании оспоримой сделки недействительной составляет один год. Когда враньё пишете или перепечатываете хотя бы проверяйте по основным статьям законов.
−112
ЕвгенийТрапезников Гай Руф 4 года назад
В данном случае иск прокурор подал. Общий срок исковой давности по таким делам - 10 лет.
−112
По такой схеме можно и банки нахлобучивать. Берешь ипотеку, потом по иску прокуратуры с ипотечной квартиры снимается обременение и она передается третьим лицам. А заемщик банкротится и все долги перед банком списываются. Круто чё... Если эта схема станет популярной, то ставки по ипотеке взлетят, так как банки будут вынуждены закладывать в них риски.
−112
ЕвгенийТрапезников Leon 4 года назад
Деньги-то вернуть должны. Вот только денег уже давно нету, возвращать нечего, да и не с кого.
−112
ЕвгенийТрапезников Leon 4 года назад
Деньги за квартиру она платила продавцу.
152
Farly твёрдый троечник 4 года назад
Резонный вопрос.
3-х летний срок исковой давности еще никто не отменял. Более того, из статьи понятно, что болезная сестрица еще до момента регистрации сделки.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Комментарий удален
−2
Комментарий удален
−2
Комментарий удален
−2
Комментарий удален. Причина: предложил спам-фильтр при добавлении комментария
−23
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−112
ЕвгенийТрапезников Труп фельдмаршала Паулюса 4 года назад
Вообще-то инвалидов паразитами только в Третьем Рейхе считали.
−112
ЕвгенийТрапезников spamdetector 4 года назад
Почитайте заявление в начале поста. Женщина страдает психическим заболеванием, в связи с чем признана инвалидом 2-ой группы бессрочно.
И да, в Третьем Рейхе действовала "Программа умерщвления Т-4", которая как раз предполагала физическое уничтожение людей с психическими расстройствами, умственно отсталых и нетрудоспособных, которых фашисты тоже считали халявщиками. Не думал, что тут найдутся желающие претворить эту программу в жизнь в современной России.
Показать все 9 ответов
−293
Bhaal Иван 4 года назад
Это про благославенные путинские
Показать ещё 7 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?