FISHKINET
Сообщество Юмор 20185 постов • 3785 подписчиков подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 100
Церковь, за что с тобой так?

Церковь, за что с тобой так?

49356
18
Достаточно сложно комментировать подобные посты, ведь очень не хочется обижать чувства верующих. Хотя, если подумать, то данные ситуации ничего общего с верой и религией не имеют - просто очередная жесть.
×

Источник:

Метки: Приколы   Юмор   вера   религии   рпц   ужасы   церкви   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
260  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
Комментарий удален
37
−176
Micros 5 лет назад
Интересно, почему всегда нападки именно против православных храмов?
2
Вот оно - перегибы на местах. В Вере нет ничего плохого.
−15
Lexa spirit “spirit8888888” spirit 5 лет назад
ну, кроме того, что она напрочь вытесняет СОВРЕМЕННЫЕ ЗНАНИЯ.
2
spirit “spirit8888888” spirit Ligr 5 лет назад
Ну то, что бесполезна - это дудки. Без фанатизьму, как говорится, она может помочь в самосовершенствовании и лечении души.
2
spirit “spirit8888888” spirit Davy Jones 5 лет назад
"Вера в еврейские сказки" - всё ясно, подрасти, мальчонка.
2
spirit “spirit8888888” spirit Ligr 5 лет назад
А я твоих мозгов не вижу, значит их нет. Норм обоснование? То что ты под душой подразумеваешь что-то такое полупрозрачное, летающее, то это только говорит о твоём ограниченном мировоззрении.
−21
.. 5 лет назад
Главное, не переусердствовать...
227
Вова 5 лет назад
Фото 4
со вкусом Ладана, наверно
86
dimmy 5 лет назад
ё... й стыд.
−247
Alexander 5 лет назад
рпц во всей своей красе...
−26
PP alexx111 5 лет назад
Свечка в среднем провинциальном храме стоит 10-20 рублей. В обычный день их продаётся несколько десятков, ну не больше сотни. Как-то не тянет на существенную наживу. Те "батюшки", что ездят на Мерсах и носят Бриони, не со свечек кормятся. Как правило - имеют богатых жертвователей, или даже непосредственно - дарителей именно этого мерседеса. И это редкость.
В большинстве же храмов - священники бедные, доходы еле-сходятся. Расходов на такое здание немало - отопление, коммуналка, текущий ремонт и т.п. А ещё ведь служителям кушать надо, их как минимум двое-трое на небольшой храм, каждый день две литургии, исповедь, ещё разные обязательные обряды - посчитайте зарплату хотя-бы по минималке.
Свечка это как билетик в музей или театр, только ооооооочень дешевый. Сравните с билетом в обычные провинциальные театры или музеи - разница в 10-20 раз. И заметьте, в театр вы не придёте с билетом от другого театра, или с билетом, изготовленным самостоятельно.
Форма же оплаты посещения через свечку, на мой взгляд, довольно изящна, символична и ненавязчива. Можете кстати, совсем не платить - никто не посмотрит, купили вы свечку или просто так зашли постоять.
Сравните с другими религиями - в исламе, если я не ошибаюсь, ежегодно оглашается обязательная сумма пожертвования. А в иудаизме - традиционная десятина. В некоторых странах на церковь идёт госбюджет - как на культурное наследие.
Если в каком-то храме повесили такое объявление - наверное с бюджетом совсем плохо стало, не сходится. За отопление недоплачено, штукатурка потрескалась, крыша течёт и т.п. Служители в отчаянии пытаются каждую мелочь приберечь, вот даже на свечках не потерять бы. Если бы они и в самом деле хотели разбогатеть на этом - ну не о свечках бы думали, на них не наживёшься, элементарный подсчёт.
Я кстати ни разу в жизни подобных объявлений в реале не встречал. Только в интернете фото, как диковинку редкую.
Комментарий удален
−3
−15
Lexa up 5 лет назад
Не разобрался с вашими цифрами, но в целом вы правы. :)
−310
HalloFreeSpace 5 лет назад
когда мозгов нет ...
Показать ещё 81 комментарий (из 216)
Показать ещё

На что жалуетесь?