FISHKINET
Короткий отпуск с уклоном в науку Короткий отпуск с уклоном в науку Неожиданная находка рабочих Неожиданная находка рабочих 12 интересных фактов о "Городке" 12 интересных фактов о "Городке" Никогда так не делайте. Очень, очень глупый обгон Никогда так не делайте. Очень, очень глупый обгон Юмор Юмор Женщина сломала кота Женщина сломала кота "По религиозным соображениям": в Москве врач в хиджабе отказалась принимать мужчину-пациента "По религиозным соображениям": в Москве врач в хиджабе отказалась... Актрису Татьяну Васильеву обокрали в Абхазии Актрису Татьяну Васильеву обокрали в Абхазии Обгонять на мотоцикле в дождь было очень плохой идеей Обгонять на мотоцикле в дождь было очень плохой идеей 6 внучек и внуков советских звёзд: как живут наследники Гурченко, Райкина, Смоктуновского и других артистов 6 внучек и внуков советских звёзд: как живут наследники Гурченко,... Кто же так ребёнка через дорогу переводит? Кто же так ребёнка через дорогу переводит? Прилёт отвалившегося колеса в лобовое стекло Прилёт отвалившегося колеса в лобовое стекло "Тут я бессилен": у сургутского блогера Магомедова с помощью ОМОН изъяли львёнка "Тут я бессилен": у сургутского блогера Магомедова с помощью ОМОН... Борьба с самокатчиками-нарушителями продолжается. В Москве выписали 40 тыс. штрафов и заблокировали 46 тыс. аккаунтов⁠⁠ Борьба с самокатчиками-нарушителями продолжается. В Москве... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные На старость: в РФ предложили обложить новым налогом бездетных россиян На старость: в РФ предложили обложить новым налогом бездетных россиян Китайцы надули гигантский защитный купол над строительной площадкой Китайцы надули гигантский защитный купол над строительной площадкой
История очередей в СССР: за чем стояли

История очередей в СССР: за чем стояли

5203
5
За туалетной бумагой или кубиком Рубика люди могли часами потеть или мерзнуть в очередях. «При социализме возникла новая историческая общность людей — очередь», — говорит старшее поколение. Автомобили и квартиры ждали десятилетиями. Стиральную машину — годами. От 3 до 8 часов ежедневно проводил в очередях советский гражданин.
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
47  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
сергей Год назад
автор этой статьи знает о том о чем пишет из разговоров антисоветчиков и прочей культурной швали - не жил в это период и пишет херню
12
Юра 6 лет назад
C 1985 года, с приходом предателя Яковлева на пост главного по средствам массовой информации,идет антисоветская пропаганда и никак не угомонятся.Везде было по разному.В г.Воронеже в 1985-86 году,в местной газете приглашали за покупкой автомобилей Москвич,Нива.За всю бытовую технику не скажу,но холодильники,телевизоры в продаже были всегда.За квартирами "десятилетиями" никто не стоял все получали,хочешь побыстрее устрайвайся в СМУ,не хочешь ждать прописывайся в общаге и вступай в кооператив или покупай дом.С едой тоже проблем не было.С обовью да была напряженка,но босыми никто не ходил.И вообще сравнивать сегодняшнее время с тем,что было больше 30 лет назад,это шизофрения,сравните тогда 1945 год с 1975,что там было и чего не было.
−44
Аккаунт удалён 6 лет назад
Стояли в очередях буквально за всем. За хлебом, молоком, творогом+сметвной, пивом, колбасой - короче за всем, шо можно сьесть. За бытовой техникой, мелким транспортом не стояли - всего хватало. За мебелью, автомобилями не стояли - была просто запись в очередь, которую можно было обойти за взятку.
−230
сергей 6 лет назад
автог кондом и педераст...
смачный плевок в сторону СССР...
мразота
Показать ещё 18 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?