FISHKINET
Незаменимые спасатели разряженных девайсов Незаменимые спасатели разряженных девайсов "Я беременна, зачем ты трогаешь меня": женщины не захотели оплачивать проезд и устроили драку с контролёрами "Я беременна, зачем ты трогаешь меня": женщины не захотели... Когда реально не повезло с соседом: война жильцов Когда реально не повезло с соседом: война жильцов Темнокожий блогер выехал за пределы МКАД, чтобы поискать расизм за пределами Москвы Темнокожий блогер выехал за пределы МКАД, чтобы поискать расизм за... Буксир "Циклон" один из главных героев фильма "Берегите женщин" Буксир "Циклон" один из главных героев фильма "Берегите женщин" Фраза "На заборе тоже написано..." заиграла новыми красками Фраза "На заборе тоже написано..." заиграла новыми красками "Прекратите искажать наши топонимы": в Азербайджане снесли памятник Айвазовскому и потребовали от России извинений за освещение этого события "Прекратите искажать наши топонимы": в Азербайджане снесли... «Кому-то нужна машина без кондиционера» - в АвтоВАЗе удивились реакции людей на Lada Iskra без кондиционера «Кому-то нужна машина без кондиционера» - в АвтоВАЗе удивились... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Просто никто не сказал ему, что это невозможно Просто никто не сказал ему, что это невозможно Про деньги, кино, дипфейки и кое-что ещё Про деньги, кино, дипфейки и кое-что ещё В Турции впервые оштрафовали авиапассажиров, вставших со своих мест сразу после посадки самолёта В Турции впервые оштрафовали авиапассажиров, вставших со своих... Девушка размышляет о том, сколько всего упустили дети, выросшие в городе Девушка размышляет о том, сколько всего упустили дети, выросшие в... Мышка забежала не в ту норку Мышка забежала не в ту норку В Китае разрезали гору ради моста В Китае разрезали гору ради моста Mercedes-Benz, Audi и BMW ушли в большой минус по прибыли в 2025 году Mercedes-Benz, Audi и BMW ушли в большой минус по прибыли в 2025 году Кошка нашла для себя идеальную лежанку Кошка нашла для себя идеальную лежанку Осьминог перехитрил угря Осьминог перехитрил угря Червь Боббита: они превратили океан в смертельную ловушку Червь Боббита: они превратили океан в смертельную ловушку
Ловим «на совок». Три причины защищать СССР

Ловим «на совок». Три причины защищать СССР

2896
6
Есть мнение, что левые не должны защищать СССР. Что надо то ли «уклоняться», то ли «сместить фокус внимания» то ли упирать на «истории советских людей, противостоявших мертвящей силе бюрократии». Иначе – мрак «консерватизма» и «реконструкторства». Правда , при этом призывают, смотреть на историю СССР во всей её сложности, а не вытаскивать из неё только героику или «тоталитаризм».
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
128  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
248
maxim chernega 6 лет назад
СССР это класс
−200
vlad1977.msk 6 лет назад
Зачем защищать Совок, если он уже развалился? Собственно, все, теорема доказана, толстая папочка сдана в архив. Живите дальше, не позволяйте старому ненужному грузу мешать вам развиваться.
Показать ещё 5 ответов (из 32)
Показать все 8 ответов
468
suxuyay 6 лет назад
В дополнение к 70 годам лжи совка современные леваки продолжают врать, распространять совковую пропаганду.
−39
Tool 6 лет назад
Не за*бало? Уже 30 лет прошло. Половина населения даже не была там. Он никогда не вернется. Защищать, не защищать, но с каждым днем это все менее актуально, а реальных современных проблем тьма.
Комментарий удален
207
Показать ещё 5 ответов (из 34)
393
Kruma 6 лет назад
Вижу пост про совок ставлю дизлайк, достали уже.
211
Алексей 6 лет назад
Критический взгляд на наследие СССР более чем необходим, просто что бы не прийти к тому же самому развалу, проблемы которые были в стране нужно называть. Более нужно чётко понимать что царская Россия в конце своего существования это очень молодая страна, с очень большим молодым населением, такого сейчас нет и в ближайшей исторической перспективе никогда не будет. В эту реку нельзя войти дважды.
Показать все 8 ответов
−115
Thomsen Игорь 6 лет назад
импотенция и фригидность?
−115
Thomsen Игорь 6 лет назад
Вообще-то, это ты ноешь про 'не могут' и 'не хотят'.
Показать ещё

На что жалуетесь?