FISHKINET
Рукастый робот-пылесос, который умеет собирать разбросанные носки Рукастый робот-пылесос, который умеет собирать разбросанные носки Жизненный урок получен Жизненный урок получен Девушка не сразу разглядела в мужчине то, что искала все эти годы Девушка не сразу разглядела в мужчине то, что искала все эти годы Раскрыта тайна «сломанного колеса» у тележек в супермаркетах Раскрыта тайна «сломанного колеса» у тележек в супермаркетах Развлеките ребенка, но и себя заодно - 2 Развлеките ребенка, но и себя заодно - 2 Мужик решил проучить соседа-воришку и сделал из него инвалида Мужик решил проучить соседа-воришку и сделал из него инвалида Эмоциональная реакция собак на новость о прогулке Эмоциональная реакция собак на новость о прогулке Лестничный электроподъемник Лестничный электроподъемник Этот день в истории: 13 снимков, демонстрирующих жизнь прошлого лучше лекций и учебников Этот день в истории: 13 снимков, демонстрирующих жизнь прошлого... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные 20 животных с невероятными лапами 20 животных с невероятными лапами Футболист Фёдор Смолов ударил двух посетителей ресторана в Москве Футболист Фёдор Смолов ударил двух посетителей ресторана в Москве Забавный рабочий эпизод сотрудницы центра, где разводят панд Забавный рабочий эпизод сотрудницы центра, где разводят панд Мышонок забрался на ёлку, чтобы его не достал кот Мышонок забрался на ёлку, чтобы его не достал кот Привод, превращающий почти любой велосипед в электрический Привод, превращающий почти любой велосипед в электрический Ирландский наркоторговец во время суда продал наркотики другому обвиняемому Ирландский наркоторговец во время суда продал наркотики другому... Умер звезда "Зачарованных" и "Частей тела" Джулиан Макмэхон Умер звезда "Зачарованных" и "Частей тела" Джулиан Макмэхон Турист сорвался со скалы во время фотосессии Турист сорвался со скалы во время фотосессии Разнообразие собачьих звуков Разнообразие собачьих звуков
Иисус был не просто евреем - он был раввином

Иисус был не просто евреем - он был раввином

9180
1
Многие не знают историю Иисуса. Восполняем пробелы.
Метки: информация   истории   человек   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
175  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
48
Gerstall 6 лет назад
Автор решил хайпа пожрать? Иисус, разумеется, был евреем по происхождению - так а кем ему еще быть, родившись в еврейском государстве в еврейской семье. Только вот еврей - это не только происхождение, но еще и религия. И вот данных, что Иисус серьезно изучал иудиазм - нет. Про его жизнь с 12 до 30 лет вообще нет никаких данных. Но есть две забавных ремарки - дары волхвов, определенные отсылки к странствиям и месторасположение Иудеи. Нужно понимать о каких временах идет речь - на границе нашей эры римляне очень неплохо наваляли всем жителям Средиземноморья, а греки в лице Шуры Македонского перед тем хорошо продвинулись на восток. И реально на планете существовали в тот момент три близкие по размеру, влиянию и количеству жителей империи - Римская, Китайская и Парфянское царство. В последнем власть - греки, а религия -зороастризм. Иллюзия, что Рим правил миром - не более, чем иллюзия. Как сегодня существует иллюзия, что миром правит США. Самоцентризм - дурная штука, т.к. кончается самообманом и, как следствие, хорошей эффектной резней от "коварных" варваров.

Сбегать к могучим соседям - авестийцам для тех евреев, кто не хотел оставаться мелкотравчатым жидорабом Рима - вполне объективная необходимость и даже неизбежность в случае организации борьбы за независимость. Не в Китай же сбегать. Равно как и объективной необходимостью является модернизация устаревших норм религии, приведших к военным поражениям, до более эффективных. И посмотрите таки на территорию парфян и на территорию евреев, чтобы увидеть чья государственная идеология (она же религия) лучше и эффективнее. Иисус - младореформатор иудаизма на авестийский толк. Достаточно успешный. И именно благодаря происхождению от зороастризма христианство легко стало эллинской культурой - идеология близка. Именно из эллинистических гуманистических традиций и появилось самое ценное достижение христианства - милосердие.

Что до Ветхого завета - не просто так ведь носители ветхозаветной морали весело и энергично получали во всех христианских странах в табло, хотя саму книжицу народ почитывал и почитывал серьезно. Христиане, кстати, еще к некоторым книжицам кроме Ветхого завета очень серьезно относились - эта религия не просто так гораздо больше связана с трудами Аристотеля, чем с Библией. Библия - это скорее ритуальная жвачка для безграмотных, а теологические и философские споры велись гораздо на более высоком уровне.

Тут вон некоторые на церковь гонят за отношение к Галилею, спасибо хоть Коперника не сжигают. А Галилей долгое время был обласкан церковью, и получил по шарабану только тогда, когда нарисовал на папу литературную пародию и разослал кардиналам с предложением модернизировать Библию - оставить только духовные основы, а всю материально-техническую часть ликвидировать. На что последние пойтить ну никак не могли - не потому, что мракобесы, а потому, что кушать хочецца, что самая ни на есть материально-техническая часть. Зато за подобную перспективную ересь активно ухватились протестанты, которые печатали труды Галилея, а жадных попов поставили под государственный контроль и запретили жрать в два горла. Родившийся через год, после смерти Галилея, Ньютон, говорил в первую очередь о нем, когда заявлял, что стоит на плечах гигантов. И в этом плане Галилей - мессия очередной новой эры, Коперник - Иоанн Креститель, а Ньютон, Декарт и Бэкон - евангилисты.

ЗЫ. Мусульманство - тоже наследник зороастризма. Только это была адаптивная редакция религии уже не для эллинов, а для семитов. Второй ветки, которая арабы. Те кроме моральных принципов наследовали оттуда такие забавные мероприятия, как пятикратная ежедневная производственная гимнастика, милостыня в виде сороковой части дохода, прощение долгов и прочие полезные в народном хозяйстве мелочи. Ну и, в отличие от Средиземноморья, где бухать приходилось, т.к. не было нормальной чистой воды, а вино - наиболее простой и эффективный способ и сохранения качества питья, и дезинфекции, запретили напрочь алкоголь - для кочевников в пустынях он просто опасен для жизни, сердечко моментом изнашивается.
48
Gerstall Потомственный Минчанин 6 лет назад
Ну так не только египтянам нужно было как-то бороться с шистосомозом, но и их рабам...
140
Боже Царя Храни 6 лет назад
Иудеи распяли нашего бога но веру его не приняли.
−3
Poliamorf 6 лет назад
И вообще - что за бред я сейчас прочитал????
−3
Poliamorf 6 лет назад
Когда водку с мухоморами полируешь просмотром РЕН-ТВ, надо почаще закусывать!
Показать ещё 39 комментариев (из 144)
Показать ещё

На что жалуетесь?