FISHKINET
Премиальные функции по «народной» цене: обзор пылесосов Roborock Qrevo C и F25 Combo Премиальные функции по «народной» цене: обзор пылесосов Roborock... Как избежать навязчивых знакомств в такси Как избежать навязчивых знакомств в такси У астронавтов, полетевших к Луне, сломался туалет У астронавтов, полетевших к Луне, сломался туалет Житель Бали взял на удушающий россиянина, пристававшего к девушке Житель Бали взял на удушающий россиянина, пристававшего к девушке Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Зрители пожаловались на откровенные наряды танцовщиц на концерте Наташи Королёвой Зрители пожаловались на откровенные наряды танцовщиц на концерте... Стопроцентный способ заставить детей слушаться родителей Стопроцентный способ заставить детей слушаться родителей Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Максимальная забота о клиенте Максимальная забота о клиенте Подборка невероятного везения Подборка невероятного везения В Мадриде матадор получил тяжёлый удар от быка В Мадриде матадор получил тяжёлый удар от быка Уже разморозился, но ещё не отогрелся Уже разморозился, но ещё не отогрелся Поясная сумка с быстрым доступом и скрытыми отделениями Поясная сумка с быстрым доступом и скрытыми отделениями Девушки устроили погром в отеле Девушки устроили погром в отеле Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Виндсерфер врезался в кита в США Виндсерфер врезался в кита в США Подборка аварий на ЗСД Подборка аварий на ЗСД Практически идеальная собака, осталось только научить её закрывать дверь Практически идеальная собака, осталось только научить её закрывать...
Уплотнение!

Уплотнение!

14735
2
На авиасалон в Ле-Бурже показали возможное будущее экономического класса в самолетах.
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
106  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
25
Артем Зверев 7 лет назад
ну уплотнят они сиденья, а как с лишним весом быть???? ведь 200 человек вешают намного больше чем 100, а самолет имеет ограничения по грузоводьемности
389
Паразит Артем Зверев 7 лет назад
Вешают? Кого?
389
Паразит Улыбайтесь, это всех раздражает)))! 7 лет назад
Классика.
−140
Авиастроитель Airbus получил патент на двухуровневое уплотнение пассажирских сидений

Один из известнейших в мире производителей самолётов Airbus получил 1 октября патент на систему «размещения пассажирских кресел в транспорте», ключевой особенностью которой является двухъярусные сиденья, уплотняющие рассадку и увеличивающие вместимость салона. Об этом сообщает Quartz.

В патенте меры по увеличению вместимости салона самолёта объясняются «взглядом с экономической точки зрения». По мнению представителей Airbus, в современных видах транспорта важно использовать имеющееся пространство наиболее эффективно, а существующие методы рассадки пассажиров не задействуют большой объём пустого пространства в верхней части фюзеляжа.

В Airbus предложили ставить сиденья на двух уровнях. На иллюстрациях видно, что ярусы предлагается чередовать, и в патенте говорится о разных вариантах реализации: например, нижний уровень могут немного «утопить» в пол салона, а верхний разместить под крышей вместе с небольшой персональной лестницей для подъёма.

Рассадка может предполагать разное направление сидений. Например, на верхнем ярусе пассажиры могут сидеть лицом друг в другу (в этом случае потребуется лишь одна общая лестница) как параллельно нижнему уровню, так и под углом 90 .

В патенте уточняется, что кресла на обоих ярусах должны иметь возможность как вертикального расположения спинки, так и откидывания в горизонтальное положение от 130 до 180 градусов. При этом в любом положении они должны обеспечивать комфорт для пассажиров на каждом из уровней, говорится в документе: на иллюстрациях ноги пассажира сверху в некоторых положениях упираются в голову нижесидящего человека.
66
Ster Vo 7 лет назад
Почти то же самое, что лететь стоя, как говорил Михаил Николаевич в своих выступлениях...
Показать ещё 32 комментария (из 74)
Показать ещё

На что жалуетесь?