FISHKINET
Управлять компьютером силой мысли: не миф, а реальность Управлять компьютером силой мысли: не миф, а реальность Спартанский удар в метро Спартанский удар в метро Девушка рассказала почему  изменяют мужикам-подкаблучникам Девушка рассказала почему изменяют мужикам-подкаблучникам Залипательное: год строительства круизного лайнера за полторы минуты Залипательное: год строительства круизного лайнера за полторы минуты Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Суд конфисковал столичный аэропорт Домодедово в доход государства Суд конфисковал столичный аэропорт Домодедово в доход государства Когда в парке никого нет, маленький котёнок тайком катается с горки Когда в парке никого нет, маленький котёнок тайком катается с горки Клиентоориентированный подход Клиентоориентированный подход Рождение новой легенды протестов Рождение новой легенды протестов "Даю неделю": мэр Краснодара обязал сотрудников администрации перейти на российский мессенджер MAX "Даю неделю": мэр Краснодара обязал сотрудников администрации... 1959 год. Черная оспа в Москве 1959 год. Черная оспа в Москве Ловцы солнца: 20 котиков, которые охотятся на солнечных зайчиков и не оставляют им шансов Ловцы солнца: 20 котиков, которые охотятся на солнечных зайчиков и... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Красотка в спецовке: девушка устроилась сварщиком Красотка в спецовке: девушка устроилась сварщиком В Санкт-Петербурге ввели комендантский час для подростков В Санкт-Петербурге ввели комендантский час для подростков Брат Алёнушки: жители Хакассии пожаловались на «заслуженного» скульптора, представившего памятник участникам локальных конфликтов Брат Алёнушки: жители Хакассии пожаловались на «заслуженного»... Всех цыганских баронов, задержанных на сходке в Липецкой области, отпустили Всех цыганских баронов, задержанных на сходке в Липецкой области,... Умерла звезда фильма "Любовь и голуби" Наталья Тенякова Умерла звезда фильма "Любовь и голуби" Наталья Тенякова Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные
О русском языке

О русском языке

2899
1
Количество прочитанных книг постепенно переходит в качество письма.
Активно читающие дети к пятому классу обнаруживают, что им не нужно знать правила для того, чтобы писать правильно.
Остальные пробираются сквозь русскую грамматику, проклиная её запутанность и непоследовательность.
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
55  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
341
АШ 6 лет назад
По первому высшему я филолог, правда не русского языка, но тем не менее, для меня грамотная речь и письмо на русском языке ни когда не были основным критерием хорошего человека и никогда не будут. Более того, с определенным подозрением буду относиться к человеку, который кичится тем, что ни разу в жизни не ошибся в пунктуации. ИМХО, у таких людей это скорее всего будет единственным, чем можно гордиться. Так что - чур меня, чур.
341
АШ SantaJohn 6 лет назад
Я понимаю вашу точку зрения, но согласиться с ней не могу. Правильно писать не равно быть начитанным, иметь широкий кругозор, багаж знаний и высокий уровень интеллекта. Я не думаю, что одно следует из другого. Мой жизненный опыт напоминает мне, что есть грамотно пишущие люди, у которых это единственное достоинство. Хотя, согласен с вами и не одобряю тех, кто кичится своей неграмотностью.
−126
ЕвгенийТрапезников Игорь 6 лет назад
Пока что слово кофе допустимо употреблять и в мужском роде и в среднем. Но в будущем останется только средний. Так уже, например, произошло со словом метро. Раньше это слово было только мужского рода, потом и среднего тоже, а сейчас про мужской род слова метро уже никто и не вспоминает. Так же будет и с кофе. Это типичное слово среднего рода, несклоняемое с окончанием на -е.
Показать все 7 ответов
−240
Lexa 6 лет назад
Про книги - 100% правда. Тот, кто мало читает, имеет и меньший словарный запас, и меньшую зрительную память. И грамматику - её ВЗРОСЛЫЕ - и то не все осваивают (даже те, кто целенаправленно учится), что уж говорить про детей-лентяев, которых не заставляют читать книги. И если раньше ребёнка ещё можно было как-то ткнуть книгу (приключенческую, например!), то сейчас, с этими гаджетами... нереал. Максимум - выучат диалоги в каком-нть "Ведьмаке".
Комментарий удален
3
Показать ещё 16 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?