FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Студенты-медики из Кемерова снимают унизительные видео с пациентами Студенты-медики из Кемерова снимают унизительные видео с пациентами С такой аварией шансов мало С такой аварией шансов мало Муж сорвал дыхательную тренировку жены Муж сорвал дыхательную тренировку жены Шринкфляция и наглость производителей Шринкфляция и наглость производителей «Давай купим собачку!»: зимняя комедия в реальной жизни «Давай купим собачку!»: зимняя комедия в реальной жизни В Аргентине водитель спас скутериста от ограбления, сбив грабителя В Аргентине водитель спас скутериста от ограбления, сбив грабителя Пушистый хитрец Пушистый хитрец 10 фактов, подтверждающих, что гению спонтанности Биллу Мюррею нет равных в Голливуде 10 фактов, подтверждающих, что гению спонтанности Биллу Мюррею нет... Японский волейболист оригинально извинился перед девушкой Японский волейболист оригинально извинился перед девушкой Поколение, которое всем должно: откровенный монолог женщины о воспитании и ожиданиях Поколение, которое всем должно: откровенный монолог женщины о... Рыбный филин: гигантская сова из тайги Рыбный филин: гигантская сова из тайги Удачно установленная камера Удачно установленная камера Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Без ДТП. В Ростове почти как в Мумбаи⁠ Без ДТП. В Ростове почти как в Мумбаи⁠ Кот нагло прервал сон пса Кот нагло прервал сон пса В Техасе полицейский подрался на улице и пожал руку нападавшим В Техасе полицейский подрался на улице и пожал руку нападавшим Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Российский дрифт⁠ Российский дрифт⁠
Как девятнадцатилетний солдат спас Ленинград

Как девятнадцатилетний солдат спас Ленинград

10081
4
Блокада Ленинграда не переросла в штурм лишь благодаря дальнобойной артиллерии Балтийского флота, базировавшегося в Кронштадте. Естественно, еще до начала наступления на город немцы озадачились вопросом уничтожения означенного флота, бросив на него свыше двухсот бомбардировщиков.
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
102  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1414
МИХАН 7 лет назад
Спасибо автору за статью ..Не знал про это ! Читал еще про одного ученого-математика командира минометного расчета (неказистый очкарик интелигент) под Ленинградом .
Так вот рассчитывал координаты целей мгновенно и покрошил очень много фрицев и вроде живой остался ..Жаль ,что переименовали Ленинград и Сталинград ..Ведь это города-герои !!!
Показать все 5 ответов
Комментарий удален
−67
Комментарий удален
−67
13
Обещал - награждай !
Показать ещё 5 ответов (из 8)
60
Дмитрий 7 лет назад
И как он смог определить количество самолетов?
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−354
Bhaal 7 лет назад
Прикол в том, что немцы город штурмовать нехотели в принципе. Есть внутренняя переписка группы армии "Север".
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−354
Bhaal Dobry vojak Svejk 7 лет назад
Вот и учи
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−354
Bhaal Dobry vojak Svejk 7 лет назад
Официальные документы ересь, твои бредни нет. Далеко с такими историками уйдем
−354
Bhaal звинг 7 лет назад
Ну так я это знаю. Объясни это ура-патриотам. Есть два способа взятия крепости: 1. Штурм; 2. Осада. Именно осаду и выбрали немцы.
−354
Bhaal Владлен Николаев 7 лет назад
Там сложнее было. В идеале немцы хотели чтобы гражданские свалили на советскую территорию и пускай их кормит советское правительств. Поэтому были даже указания не препятствовать населению в переходе на советскую территорию. Уничтожить 2 миллиона жителей это не так просто. Да и какое настрение в армии будет после выполнения такого приказа? И советское руководство это понимало. Да и нам эти два миллиона особо ненужны были на тот момент. Где взять продовльствие? Отбирать у армии? ВообщеМ математика войны.
−354
Bhaal Владлен Николаев 7 лет назад
Я даже не исключаю наличие сепаратных переговоров на тему вывода гражданских
−354
Bhaal звинг 7 лет назад
Тигр не для штурма, а для борьбы с танками создавался. Это наши ИС для взлома обороны были создана
−223
Вован Robin Hood 7 лет назад
да никак не могла!
но факт есть факт - Ленинград не сдался.
А не сдался он потому что его геройски защищали!
а то что иногда мифологизируют, ну так что?
от этого подвиг людей меньше что ли?
Показать ещё

На что жалуетесь?