46766
15
За пять суток отключения электроэнергии в роддомах погибли около 80 новорожденных, которым из-за неработающих медицинских приборов врачи не смогли оказать помощь. В стране воцарился хаос: мародеры громят стремительно пустеющие магазины, а цена буханки хлеба взлетела до $100.
Пятидневное отключение электричества стало самым тяжелым испытанием для венесуэльцев. Николас Мадуро привычно обвиняет в происшедшем американских империалистов, совершивших "электромагнитную атаку", оппозиция обвиняет самого Мадуро в неэффективности правления. А тем временем в больницах из-за отсутствия приборов искусственной вентиляции легких умирают люди, а голодающие жители городов, включая столицу страны Каракас, берут штурмом и грабят магазины, в которых осталась хоть какая-нибудь еда. Силы безопасности пытаются сохранить порядок, арестовывая грабителей. Во время налета на один из супермаркетов Каракаса было задержано около 40 человек.
×
Люди массово умирают в госпиталях без медицинской помощи. По имеющимся данным, 15 пациентов с почечной недостаточностью умерли, не сумев получить диализ, около 80 новорожденных младенцев скончалось из-за отсутствия реанимационного оборудования. По сообщению специалистов некоммерческой организации Doctors For Health, только в одной из больниц умерли 17 пациентов после того, как отказал автономный генератор.
Скоропортящиеся продукты в магазинах испортились из-за неработающих холодильников. По свидетельствам очевидцев, некоторые владельцы лавок бесплатно раздавали сыры, мясо, молочную продукцию, которые все равно испортились бы в ближайшие часы. Продукты стремительно заканчиваются, и все больше людей от отчаяния пытается грабить закрытые лавки и супермаркеты, рискуя оказаться в руках сил безопасности.
На заправках стоят огромные очереди за бензином, которые растягиваются на много кварталов. Из 1800 заправочных станций работают не более 100. Еще большие толпы собираются у немногих работающих источников электроэнергии, чтобы зарядить мобильные телефоны - единственное средство связи с родными и близкими. Интернет работает лишь на небольшой части страны, и то с перерывами. В домах нет воды: встали насосные станции.
Жители пригорода Каракаса Чакао перегородили главную улицу города баррикадой, протестуя против отключения электроэнергии. "Продукты в холодильниках испорчены, наш бизнес не работает, связи нет, телефоны не работают, - говорит Ана Серрато, владелица местного магазинчика, помогающая возводить баррикаду. - Нам нужна помощь! Это гуманитарная катастрофа!"
Министр информации Венесуэлы Хосе Родригес заявил по национальному телевидению, что правительство работает над разрешением ситуации, не сообщив, однако, никаких подробностей. Люди уже не верят властям: каждый спасается, как может.
Мигель Лара, бывший президент национальной энергетической компании, утверждает, что проблема кроется в линиях электропередач, соединяющих крупнейшую в стране гидроэлектростанцию Гуру с городами страны, сама же станция работает исправно. Людям, однако, от этого не легче.
Еще в воскресенье правительство объявило о закрытии школ и производств до решения проблемы блэкаута, однако не обозначив даже приблизительную дату окончания работ.
Силы безопасности задерживают грабителей десятками, но с каждым днем их становится все больше: голод подступил вплотную.
За свежим хлебом выстраиваются длиннейшие очереди, цена буханки может доходить до $100.
Одной из самых тяжелых проблем стало для горожан отсутствие воды. Люди пользуются любой возможностью набрать питьевую воду про запас.
За водой тоже приходится стоять в очередях.
Сотрудники магазинов время от времени проводят инспекции в темных опустевших торговых залах, однако они способны лишь констатировать ущерб, нанесенный грабителями.
Несмотря на противодействие сил безопасности, мародерство становится все более массовым. Если в ближайшие дни проблема с электроснабжением не будет решена, в стране окончательно воцарится хаос.
Источник: — переведено специально для fishki.net
Ссылки по теме:
- Голод в Венесуэле: толпа забила камнями корову, а из-за "голодных" протестов погибло 4 человека
- Как выглядит торговый центр в Венесуэле, ставший тюрьмой
- Голодающие венесуэлки оккупировали рынок проституции в Колумбии
- Собаки от голода ели полиэтиленовые пакеты, но их спасли и спустя 4 месяца их не узнать
- Фанатичная пара веганов едва не уморила голодом 5-месячного сына, кормя его картофельным пюре
Новости партнёров
реклама
Всё живое, на Земле, находится в постоянном взаимодействии с электромагнитными полями и излучениями (атмосферное электричество, магнитное поле Земли, излучения звёзд, и др.). За трамвай, радио и "свет" в домах, нужно платить, и здоровьем в т.ч. «Болезни» результат адаптации организма к неподходящей среде обитания.
Греческий философ Фалес Милетский в VII веке до н. э. обнаружил, что потёртый о шерсть янтарь (др.-греч. ἤλεκτρον: электрон) приобретает способность притягивать лёгкие предметы; это проявление магнитных свойств электричества. В 1600 году Уильям Гильберт ввёл в обращение сам термин электричество («янтарность»).
Ключевые слова: шерсть, янтарь, магнит (from Russia with Love).
В Новом Завете, число имени зверя, встречается один раз предлагают сосчитать. Вместе с тем трижды упоминается число 666 в тексте Ветхого Завета:
=== ШЕРСТЬ ===
Вот сыны страны из пленников переселения... сыновей Адоникама шестьсот шестьдесят шесть; (Первая книга Ездры, глава 1 стихи 1, 13)
=== ЯНТАРЬ ===
В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых... (Третья книга Царств, глава 10 стих 14)
=== МАГНИТ ===
Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год, было шестьсот шестьдесят шесть талантов золота. (Вторая книга Паралипоменон, глава 9 стих 13)
только электричества, вода по акведукам уже давно не подается) а так же качается насосами(электрическими)
Venezuela, la fake news degli 80 bambini morti a Caracas
(Венесуэла, поддельные новости 80 мертвых детей в Каракасе)
Era fortunatamente una fake news quella secondo la quale il blackout che ha colpito il Venezuela avrebbe causato 296 morti, tra cui 80 bambini
(Это, к счастью, фейк-новости, согласно которым отключение, которое поразило Венесуэлу, вызовет 296 смертей, в том числе 80 детей)
Далее по ссылке https://www.notizie.it/cronaca/2019/03/12/venezuela-fake-news-bambini-morti/https://www.notizie.it/cronaca/2019/03/12/venezuela-fake-news-bambini-morti/https://www.notizie.it/cronaca/2019/03/12/venezuela-fake-news-bambini-morti/https://www.notizie.it/cronaca/2019/03/12/venezuela-fake-news-bambini-morti/ и машинный перевод Вам помощь.
Новость опубликовал сайт www.notizie.itwww.notizie.itwww.notizie.itwww.notizie.it. Новостной итальянский портал, действующий с 1997 года.
А если на 30 дней и на всей планете земля?
думаю, что пора продавать "тревожный чемодан" на случае беды.
Так что отключайте . Мука есть воды достаточно авось и не помрем на подоконниках уже стоит рассада , помидоры огурцы перчик
Вот тут неплохой очерк аргентинца про кризис 2001 года. То же самое что сейчас в Венесуеле.
Так ссылку не даёт вставить. Искать в гугле - Пример выживания на примере экономического кризиса в Аргентине
На всякий случай напомню. Путин то у нас очень поддерживает Мадуро. Так что делаем выводы.
Как и Норвегия - член НАТО, которым командует известно кто.
кто больше специалистов на ПМЖ привлечет тот и выигрывает
Venezuela, la fake news degli 80 bambini morti a Caracas
(Венесуэла, поддельные новости 80 мертвых детей в Каракасе)
Era fortunatamente una fake news quella secondo la quale il blackout che ha colpito il Venezuela avrebbe causato 296 morti, tra cui 80 bambini
(Это, к счастью, фейк-новости, согласно которым отключение, которое поразило Венесуэлу, вызовет 296 смертей, в том числе 80 детей)
Далее по ссылке https://www.notizie.it/cronaca/2019/03/12/venezuela-fake-news-bambini-morti/https://www.notizie.it/cronaca/2019/03/12/venezuela-fake-news-bambini-morti/https://www.notizie.it/cronaca/2019/03/12/venezuela-fake-news-bambini-morti/https://www.notizie.it/cronaca/2019/03/12/venezuela-fake-news-bambini-morti/ и машинный перевод Вам помощь.
Новость опубликовал сайт www.notizie.itwww.notizie.itwww.notizie.itwww.notizie.it. Новостной итальянский портал, действующий с 1997 года.
Пардон, милочка. Это форум. Тут каждый может написать и каждый может написать ему в ответ и невзирая на пол и возраст. Я бы понял, если бы шлялся по всем темам с Вашим участием и комментировал бы Ваши посты. Но таких тем всего две и спор возник случайно.
А Вашему мужу выговор. Надо же довести свою жену до такого недотраха, что ей приставания везде мерещатся и даже тему про неполадки с электричеством в Венесуэле, она сводит к харрасменту.
Если Вы считаете, что я к Вам пристаю, то не отвечайте на мои посты. Я не пишу в пустоту и не гоняюсь за участниками форума, чтобы сказать им, как они мне безразличны.
ВСЕМ донести об этом на планете через этот гребаный интернет донести информацию чтобы не пришли помогать под видом гуманитарной помощи с оружием в руках.Мы сделаем все САМИ "Нам бы только водички и хлебушка не надо нам кредитов,нам только покушать.Все.Донести до каждого в своей стране что президент работает пытается спасти тебя конкретно именно тебя.Какая в жопу после этого оппозиция.Да его всю историю человечества не забудут.Скажут какой умный был.
Почему эти убогие диктаторы всех мастей огораживаются от мира оружием.А потом искренне не удомевает народ Ирака,а какого уя нас бомбят.
Тов. Ленин именно так и говорил. Смотрите старые советские фильмы. В них тов. Ленин популярно разъяснял, что речь лишь о том, что кухарка МОЖЕТ НАУЧИТЬСЯ управлять государством.
Украина это один из самых впечатляющих проектов пиндосов.
Была бы это, например, Сербия, я бы не так сильно удивился. При всей близости наших народов, они от нас далеко и по крови украинцы нам гораздо ближе. Но так мастерски рассорить два братских народа это нужно быть реально проффи в таких делах. И умело поддерживать этот градус ненависти.
Но парадокс в том, что кровные братья отвернулись. А вот сербы продолжают в нас верить. Хотя, думаю, исправить это не непосильная задача для амеров.
Плохо, что не видно никакого решения этого в ближайшее время.
Только благодаря колоссальным усилиям Верхушки РСФСР в 1918.Была поставленна и решена проблема всеобщей безграматности).
За одно это им всем надо ставить памятники,называть страны,и вновь открытые планеты.
Ах, да...
Venezuela, la fake news degli 80 bambini morti a Caracas
(Венесуэла, поддельные новости 80 мертвых детей в Каракасе)
Era fortunatamente una fake news quella secondo la quale il blackout che ha colpito il Venezuela avrebbe causato 296 morti, tra cui 80 bambini
(Это, к счастью, фейк-новости, согласно которым отключение, которое поразило Венесуэлу, вызовет 296 смертей, в том числе 80 детей)
Далее по ссылке https://www.notizie.it/cronaca/2019/03/12/venezuela-fake-news-bambini-morti/https://www.notizie.it/cronaca/2019/03/12/venezuela-fake-news-bambini-morti/https://www.notizie.it/cronaca/2019/03/12/venezuela-fake-news-bambini-morti/https://www.notizie.it/cronaca/2019/03/12/venezuela-fake-news-bambini-morti/ и машинный перевод Вам помощь.
Новость опубликовал сайт www.notizie.itwww.notizie.itwww.notizie.itwww.notizie.it. Новостной итальянский портал, действующий с 1997 года.