FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Парень сходил на последний концерт Глюкозы и не понял куда он попал Парень сходил на последний концерт Глюкозы и не понял куда он попал Дагестанец продолжает придираться к подросткам в Москве Дагестанец продолжает придираться к подросткам в Москве Дрон со взрывчаткой врезался в автомобиль Дрон со взрывчаткой врезался в автомобиль Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей У засудившего пенсионерку чиновника изымут имущество на 250 млн рублей У засудившего пенсионерку чиновника изымут имущество на 250 млн рублей Зашла по записи, а не по очереди Зашла по записи, а не по очереди Сутки ареста и год лишения прав за заводскую особенность откидывающегося номера на «Волге» Сутки ареста и год лишения прав за заводскую особенность... В афганских вузах создадут кафедры пророческой медицины В афганских вузах создадут кафедры пророческой медицины Эпичный короткометражный экшн на автозаправке в Тбилиси Эпичный короткометражный экшн на автозаправке в Тбилиси Поездка с отцом на Северный Кавказ Поездка с отцом на Северный Кавказ Мужчина скрылся от вооруженных грабителей в Доминикане Мужчина скрылся от вооруженных грабителей в Доминикане В Бразилии бодибилдер получил тяжёлую травму на тренировке В Бразилии бодибилдер получил тяжёлую травму на тренировке Житель Индии прокусил аккумулятор Житель Индии прокусил аккумулятор Снег в Атланте отменил занятия в школах Снег в Атланте отменил занятия в школах Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Сначала победить механического быка, а потом потерять равновесие Сначала победить механического быка, а потом потерять равновесие Китайский робот прошёл более 130 тысяч шагов при температуре -47,5 °C Китайский робот прошёл более 130 тысяч шагов... Как машины не замерзают в Якутии при −50 Как машины не замерзают в Якутии при −50
Шпион, выйди вон!

Шпион, выйди вон!

341
3
Сегодня мы называем «трояном» шпионскую программу, которая стремится попасть на наши гаджеты под благовидным предлогом и выведать конфиденциальную информацию. Следуя этой логике, разработчиков вредоносной программы стоило бы окрестить данайцами, дары приносящими.
Собственно, в честь финального эпизода Троянской войны, описанной в эпической поэме Гомера «Илиада», вредоносное приложение и получило свое имя.

Источник:

Метки: гаджеты   троя   шпион   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
7  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−223
Вован 7 лет назад
>>Сегодня мы называем «трояном» шпионскую программу, которая стремится
>> попасть на наши гаджеты под благовидным предлогом и выведать
>>конфиденциальную информацию.

Вирус - программа, которая сама себя воспроизводит
Троян - программа, которая даёт несанкционированный доступ к компу

Неточность в посте с первого предложения.
−223
Вован Konstantin 7 лет назад
необязательно, что она делает вред, просто открывает доступ, а вред делает тот кто его (доступ) получил :)

и вирусом она вовсе не обязана быть! часто трояны встроены в бесплатный софт, который пользователи сами себе и ставят.
Показать ещё

На что жалуетесь?