FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Государственное пиратство или право силы? США захватили 2 танкера в нейтральных водах Государственное пиратство или право силы? США захватили 2 танкера... Цена нарушения регламентов: нелегальный полет прервал жизнь пермского миллионера и его коллеги Цена нарушения регламентов: нелегальный полет прервал жизнь... Свежие и прикольные демотиваторы Свежие и прикольные демотиваторы «Русский медведь» из Голливуда: Как сейчас живет Олег Тактаров и почему он считает современный ММА «пустышкой» «Русский медведь» из Голливуда: Как сейчас живет Олег Тактаров и... Юрты вокруг столицы, уродливые имена, водка из кумыса и другие особенности монгольской жизни Юрты вокруг столицы, уродливые имена, водка из кумыса и другие... Божья коровка. Ядовитая кровь и вечный голод Божья коровка. Ядовитая кровь и вечный голод Люди из стали. Иван Кульбертинов Люди из стали. Иван Кульбертинов Огненное поздравление с днём рождения Огненное поздравление с днём рождения 20 примеров идеального кошачьего января 20 примеров идеального кошачьего января В Госдуме пообещали, что россияне никогда не перейдут на еду из насекомых В Госдуме пообещали, что россияне никогда не перейдут на еду из... Дагестанский электрик показал условия своей работы на высоте Дагестанский электрик показал условия своей работы на высоте Пёс напугал свою хозяйку Пёс напугал свою хозяйку Миша, держись: покатушки на ватрушке перешли на уровень хардкора Миша, держись: покатушки на ватрушке перешли на уровень хардкора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Корги-забег прошёл в Москве Корги-забег прошёл в Москве Работающий пенсионер — главный тренд экономики России и Японии в 2026 году Работающий пенсионер — главный тренд экономики России и Японии в... Будни фермера без прикрас: первый опыт на ферме Будни фермера без прикрас: первый опыт на ферме 5 тайных и очень забавных посланий готических соборов 5 тайных и очень забавных посланий готических соборов
И не забудьте купить численник

И не забудьте купить численник

2078
7
Запомнилась эта фраза ещё с детства. Её говорила бабушка родителям, когда наступал декабрь месяц. И в продаже появлялись новогодние товары. Среди них были и вот эти самые "численники". Помните такое название ?! Так назывались отрывные календари.
×
Метки: годы   календари   численник   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
22  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
Михаил 4 года назад
Есть такой. Бабушка его численником называла. Я так думаю называется именно потому, что там только числа. Я думаю он покопался в 50-х - 60-х годах.
335
ГансМойЁж 7 лет назад
- Да не пил, не пил я! Хотя повод есть. День взятия Бастилии впустую прошел.
- Восемьдесят лет со дня рождения... Ух ты, а ей уж восемьдесят?! (с)
389
Сколько себя помню (полжизни в СССР), никогда не говорили "численник". У бабушки с дедушкой всегда висел. Называли просто - календарь. В эпоху отсутствия электронных гаджетов - очень удобная штука. Хорошая считываемость и масса полезной информации (фазы луны, длительность дня, восход, заход и т.д). А сколько праздников было не пропущено. И на обороте иногда анекдоты и полезные советы. И визуально - чем тоньше - тем ближе Новый год!
354
денис Макарыч 7 лет назад
у меня перекидной на столе. но информации в нем значительно меньше)
восход - закат и в этот день родились 3-4 замечательных человека)
102
Ли 102 7 лет назад
"Численник" особенно хорош в комплекте с керосиновой лампой!
−141
(:)-}-< 7 лет назад
Эти календарики были моими первыми рукотворными мультиками (когда рисуешь человечка который что то делает или машинку, как она едет) Подходили они для этой цели намного лучше книг. Хоть я и застал СССР, но не помню чтобы мои родители ими пользовались, мне чуть ли не новые отдавались на "мультики"
Показать ещё

На что жалуетесь?