FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Дом с «золотым» унитазом бывшего начальника ГИБДД Ставрополья выставили на продажу Дом с «золотым» унитазом бывшего начальника ГИБДД Ставрополья... В МВД рассказали о сокращении в России числа детей трудовых мигрантов В МВД рассказали о сокращении в России числа детей трудовых мигрантов Стивен Сигал выставил на продажу свой особняк на Рублёвке Стивен Сигал выставил на продажу свой особняк на Рублёвке Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Детская шалость удалась Детская шалость удалась Мужчина поймал молодого соболя на пасеке Мужчина поймал молодого соболя на пасеке Эксперимент, который вышел из-под контроля Эксперимент, который вышел из-под контроля Неудачный улов и незапланированное купание Неудачный улов и незапланированное купание Подросток отправил в "нокдаун" школьницу в Ростовской области Подросток отправил в "нокдаун" школьницу в Ростовской области Карнавал 2026 в Бразилии: подготовка уже началась Карнавал 2026 в Бразилии: подготовка уже началась 18 артефактов от ар-нуво до неолита и их знакомые и неизвестные смыслы 18 артефактов от ар-нуво до неолита и их знакомые и неизвестные смыслы Когда поклейка обоев идёт не по плану Когда поклейка обоев идёт не по плану Полицейский "Илья Муромец" Полицейский "Илья Муромец" Неловкий момент при установке пандуса Неловкий момент при установке пандуса В магазинах «Светофор» в чек начали незаметно добавлять плату за пользование тележкой В магазинах «Светофор» в чек начали незаметно добавлять плату за... Парень бросил камень в дорожный знак, облепленный пчелами Парень бросил камень в дорожный знак, облепленный пчелами Между Марком Твеном и «Айсменом»: 10 штрихов к портрету Вэла Килмера Между Марком Твеном и «Айсменом»: 10 штрихов к портрету Вэла Килмера Что скрывается под платьем Мамаши Жигонь в «Щелкунчике» Что скрывается под платьем Мамаши Жигонь в «Щелкунчике»
Когда СССР восстановился после революции?

Когда СССР восстановился после революции?

4296
16
Сторонники и противники коммунизма часто ломают копья в спорах, что лучше было для России, продолжить эволюционно совершенствовать страну (как делал это, например, П.А. Столыпин) или изменить систему разом, как в реальности и сделали в 1917 году.
Оценим принятое решение с точки зрения скорости восстановления и дальнейшего развития страны после 1917 года.
×
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
49  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
3
Antylib 7 лет назад
В Российской Империи вообще не было своих автомобилей, самолетов, танков. (Самолеты Сикорского, например - на покупных иностранных двигателях или на тех, что производились по лицензии, типа современных автозаводов РФ). В СССР самостоятельные решения (полностью) появились (из статьи) в 1931 году. 1931 - 1922 = 9 лет. Откуда 29 лет?
Бред, как и вся статья.
70
Gremodo 7 лет назад
КГ/АМ. 5% самых богатых в Росс. Империи тратили больше, чем остальные 95% вместе взятые. Считать в среднем - идиотизм полный.
В Российской Империи практически не было своей промышленности, все принадлежало иностранцам.
Показать все 7 ответов
70
Gremodo Николай 7 лет назад
Я писал про промышленность, которая имелась в виду в статье. Это логично и подразумевалось.
История не имеет сослагательного наклонения. /Если бы не революция (Великая Октябрьская) - никакой России не было бы/.
70
Gremodo Николай 7 лет назад
Вот здесь, например. https://aloban75.livejournal.com/3100770.htmlhttps://aloban75.livejournal.com/3100770.html
70
Gremodo Николай 7 лет назад
Да, бурный рост, безусловно. Было 1, построили 5 - бешеные темпы развития...
Россия использовала в войне иностранные самолеты, хотя частично их делали сами. (Сомневаюсь, что со своими двигателями. Двигатель - это посложнее будет чем довольно простые самолеты 1 мировой (их любые столярные мастерские могли клепать)). Илья Муромец - 66 самолетов с импортными двигателями.
Вот про двигатели: http://www.yaplakal.com/forum3/topic1748044.htmlhttp://www.yaplakal.com/forum3/topic1748044.html
Для сравнения: всего Российские летчики сбили 200 вражеских самолетов во время 1 мировой. Из общего количества сбитых - более 10 тыс. (На Восточном фронте авиации почти не было, по сравнению с Западным).
Серийное производство двигателей для самолетов Сикорского. Десяток штук, сотня? (Это называется - сделать на коленке. Да и наверняка не все детали были оригинальные. /Кстати, сам Сикорский был категорически против того, чтобы эти двигатели ставились на его самолеты/). Если сравнить с тем, что было в Германии, США, Франции и Англии... (Всего самолетов за время 1 мировой построили более 150 тыс.).
Со станками - та же история, штуки, десятки, максимум - сотни. Плюс иностранные комплектующие. Не было в РИ целых отраслей, без которых невозможно полноценное производство.
Паровозы в РИ начали применяться с 1838 года. То, что их производство наконец освоили (за 70 лет) - огромное достижение РИ, даже не верится (впрочем, надо еще посмотреть в интернете - все ли сами делали...).
Комментарий удален
−1521
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Показать ещё 2 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?