FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Всё, что нужно знать о современных психокоучах Всё, что нужно знать о современных психокоучах Из Сахалина в Москву: как меняется отношение к кореянке в России Из Сахалина в Москву: как меняется отношение к кореянке в России Водитель экскаватора порадовал ребёнка Водитель экскаватора порадовал ребёнка Самая мрачная профессия в истории Руси: Как отбирали палачей Самая мрачная профессия в истории Руси: Как отбирали палачей Пёс обрёл хозяев спустя годы жизни в приюте Пёс обрёл хозяев спустя годы жизни в приюте Полиция его спасла от самого себя Полиция его спасла от самого себя Парни проверили, на какое расстояние улетает кастрюля при взрыве петард Парни проверили, на какое расстояние улетает кастрюля при взрыве... Оригинальный способ избавления от старого телевизора в США Оригинальный способ избавления от старого телевизора в США Мужик почистил дорогу около своего дома, а заодно и около примыкающих участков Мужик почистил дорогу около своего дома, а заодно и около... Новенькая студия от застройщика за 10 миллионов рублей Новенькая студия от застройщика за 10 миллионов рублей Во Владивостоке на Корабельной набережной  нашествие рыбы — люди уносят полные ведра добычи Во Владивостоке на Корабельной набережной нашествие рыбы — люди... Коты, которые не любят, когда в них тычут пальцем Коты, которые не любят, когда в них тычут пальцем Знакомые незнакомцы: 8 архитектурных шедевров, об интерьере которых мало что известно Знакомые незнакомцы: 8 архитектурных шедевров, об интерьере... ЯНАО стал первым регионом России, запретившим приезжим получать жилищные сертификаты ЯНАО стал первым регионом России, запретившим приезжим получать... Женщина нашла маленькому раку со сломанной раковиной новый дом Женщина нашла маленькому раку со сломанной раковиной новый дом Женщина спасла тонущего ребенка Женщина спасла тонущего ребенка Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Москвичи вытолкнули из сугроба машину скорой помощи Москвичи вытолкнули из сугроба машину скорой помощи
«Академик»

«Академик»

9336
15
99 лет назад — 2 января 1920 года в местечке Петровичи Климовичского уезда Гомельской губернии родился Исаак Юдович Озимов, более известный широкой публике, как Айзек Азимов — американский писатель-фантаст, популяризатор науки.
×
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
40  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
367
Я недавно прикупился их книгами. Я хоть и из СССР сам, но раньше не интересовался их творчеством. Захотел чего-то нового. Не ошибся.
−394
ThrusH 7 лет назад
Айзек, братишка, с днем рождения. Люблю тебя, брат мой. От души и сердца.
273
GrishaPetrov 7 лет назад
Лучший среди лучших...
202
Денис Пугачев Александр Вилиевич 7 лет назад
А что вы имеете против евреев?
22
Yvan 7 лет назад
Согласен полностью с предыдущими товарищами Айзек Азимов - один из величайших писателей-фантастов нашего времени... Мыслитель, учёный-футуролог. Три "закона робототехники", сформулированные Азимовым, фактически положены в основу современных прикладных работ в области нормативной базы создания, испытаний, сертификации и применения мобильных роботов гражданского (и не только) назначения, в том числе - этических императивов, ограничений и правил поведения роботов... А "Нулевой Закон" робототехники (А. Азимов, роман "Роботы и Империя", 1986 г.): "0. Робот не может причинить вред человечеству или своим бездействием допустить, чтобы человечеству был причинён вред" - это краткая формулировка ключевой, ИМХО, проблемы безопасного и эффективного использования перспективных робототехнических систем, которую ещё предстоит решить... И в конце небольшая правка (вниманию автора этой, без сомнения, добротной статьи): "Впервые об уходе из жизни писателя-фантаста скорбЕл весь мир...". Спасибо.
22
Yvan Aaaaaa 7 лет назад
Уважаемый Aaaaa! На мой взгляд, на данном этапе ссылаться как на истину в последней инстанции на оценки двух (несомненно, авторитетных) людей из большого множества точек зрения и конкурирующих концепций целого ряда исследователей, научных учреждений и компаний, которые занимаются проблемами ИИ и робототехники, не вполне корректно. Обсуждаемая область (ИИ) - совершенно неизведанная. Поэтому, ИМХО, так важны основополагающие работы А.Азимова, других писателей-фантастов, футурологов, философов. Отрицательный, на ваш взгляд, результат - это не менее ценный результат.
22
Yvan Жора 7 лет назад
Жора, некорректная, мягко говоря, ремарка. Объективности ради ознакомьтесь вначале хотя бы со статистикой (см., например, статью из Wikipedia: "Civilian casualties from U.S. drone strikes").
−85
Япона папа 7 лет назад
Величайший писатель-фантаст! Снимаю шляпу!
Показать ещё 1 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?