FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Когда хитрость встречается с глупостью Когда хитрость встречается с глупостью Все стоят, а я спешу! Все стоят, а я спешу! 30 страшно смешных случаев нарушения техники безопасности 30 страшно смешных случаев нарушения техники безопасности Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Киану Ривз открыл крупнейший в мире бесплатный приют для кошек и собак Киану Ривз открыл крупнейший в мире бесплатный приют для кошек и собак Цыганка пожалела, что подошла в мужчине Цыганка пожалела, что подошла в мужчине Конфликт из-за никаба Конфликт из-за никаба Девушка показала, как проходит собеседование на вакансию уборщицы Девушка показала, как проходит собеседование на вакансию уборщицы В китайском океанариуме показали будни «русала» с юмором В китайском океанариуме показали будни «русала» с юмором Крайне полезные  предметы из советского прошлого, замену которым не придумали по сей день Крайне полезные предметы из советского прошлого, замену которым... 14 исторических артефактов, позволяющих совершить путешествие сквозь время 14 исторических артефактов, позволяющих совершить путешествие... 15 завораживающих исторических снимков, за мгновение переносящих в другую эпоху 15 завораживающих исторических снимков, за мгновение переносящих в... Сбежал с места аварии Сбежал с места аварии Самый большой гонг в истории и аудиофильский феномен Самый большой гонг в истории и аудиофильский феномен 20 проверенных приёмов кототерапии, которые избавят от стресса и подарят заряд энергии 20 проверенных приёмов кототерапии, которые избавят от стресса и... В Москве задержали группу мужчин, незаконно легализовавших более 53 000 мигрантов В Москве задержали группу мужчин, незаконно легализовавших более... Показал ученику как не надо ездить Показал ученику как не надо ездить Глава АвтоВАЗа пожаловался на китайцев, которые мешают поднимать цены Глава АвтоВАЗа пожаловался на китайцев, которые мешают поднимать цены
Биркебейнеры - герои гражданских войн Норвегии XII-XIII веков

Биркебейнеры - герои гражданских войн Норвегии XII-XIII веков

1912
6
1
Жесточайшие гражданские войны норвежцев
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
9  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
229
Сергей 7 лет назад
какие нахрен гражданские войны в 12 веке!!!???!!! Обыкновенные феодальные междуусобицы, по всей Европе такие "гражданские войны" шли, века до 18....
229
Сергей Ironclad 7 лет назад
ЧУВАК 12век нашей эры!!! не может быть гражданской войны если нет государства. Если деревня идёт бить морды в другую- это мордобой , а не гражданская война! Др. Рим это огромная империя со сложившимися законами обществом с определёнными правами так что почитай что такое гражданская. А Средние века это только становление и зарождение государств или все Средние века нужно считать Гражданской войной после распада Римской империи!
229
Сергей Ironclad 7 лет назад
если сделать вывод, из твоих слов, любая война -гражданская, даже мировую можно за уши к гражданской притянуть! когда один "авторитетный куй" отнимает власть у другого это разборка. В гражданской участвуют разные слои населения и после неё меняется как минимум способ правления(если брать Рим там боролись "республика" с "диктатурой" ; США "рабовладельцы" с "республиканцами" Россия "буржуи" с "коммунистами"; если не брать формы правления, то это конфликт крупных групп населения типа католики-протестанты или сербы-хорваты(здесь якобы одни гнели других, но эти сказали хватит, довольно нас гнести)- как-то так если ооооччень кратко) . А в этой истории один претендент на престол грохнул другого, только не быстро, а так что кучу народа положил...А крестьянам похер было кто их гнести будет, сражались в то время не за родину-отечество, а за короля, за того кто больше "бабла" пообещал. И если "вождь" не мог за себя постоять, то даже лучшему корешу не западло было его грохнуть, за определённые ништяки.
229
Сергей Alf 7 лет назад
Эпоха гражданских войн в Норвегии (норв. borgerkrigstida) термин, используемый для обозначения периода между 1130 и 1240 годами в истории Норвегии. термин, используемый в науке! выжимки из википедии я тоже могу вставлять. В отличии от норвежских войн, другие войны(США, Россия, Сирия, Таджикистан и др.) названы гражданскими войнами, а не термин, используемый для обозначения периода...Так что если любите гуглить, "гуглените глубже и шире"!
Показать ещё

На что жалуетесь?