FISHKINET
Стильные, мощные, незаменимые: обзор на пылесосы Roborock Стильные, мощные, незаменимые: обзор на пылесосы Roborock Буратино без золотого ключика: как семейный поход в кино обернулся культурным ограблением Буратино без золотого ключика: как семейный поход в кино обернулся... Самый умный парень на деревне Самый умный парень на деревне Разборки со стрельбой за место в пробке Разборки со стрельбой за место в пробке Настоящий кошмар клаустрофобов Настоящий кошмар клаустрофобов Девушка удивила наглого незнакомца Девушка удивила наглого незнакомца Бастрыкин взял на контроль проверку высказываний учителя из краснодарской школы Бастрыкин взял на контроль проверку высказываний учителя из... Неспортивное поведение атлета на соревнованиях по вольной борьбе в Грозном Неспортивное поведение атлета на соревнованиях по вольной борьбе в... Судебные приставы возбудили исполнительное производство о принудительном выселении Ларисы Долиной из проданной квартиры Судебные приставы возбудили исполнительное производство о... В Казахстане разрешили водителям выбирать автомобильные номера из любых букв и цифр В Казахстане разрешили водителям выбирать автомобильные номера из... Тарантиновский диалог случился между владельцем катера и нерпой в Мурманской области Тарантиновский диалог случился между владельцем катера и нерпой в... Баскетболист случайно врезался в девушек во время интервью Баскетболист случайно врезался в девушек во время интервью Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Обворожительная девушка дружит с гепардом Обворожительная девушка дружит с гепардом В Эстонии на туристов обрушился "замерзший водопад" В Эстонии на туристов обрушился "замерзший водопад" Коровы составили компанию хозяину Коровы составили компанию хозяину Проверка меткости в тире Проверка меткости в тире Пёс пожевал перчатку с подогревом и чуть не спалил дом хозяина Пёс пожевал перчатку с подогревом и чуть не спалил дом хозяина У бывшего олимпийца нашли десятки редчайших спортбайков У бывшего олимпийца нашли десятки редчайших спортбайков
На сопках Маньчжурии

На сопках Маньчжурии

7414
16
29 июля 1938 года начались бои между советскими и японскими войсками у озера Хасан.
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
21  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−106
Глеб Иванов aleksander 7 лет назад
Ну, а песню помнишь? "В эту ночь решили самураи перейти границу у реки..."
Тут надо вспомнить, что японцы в то время владели не только Манчжоу-го, а еще Южным Сахалином, и северокурильской грядой. Соответственно, и всеми проливами, закрывая выходы советским военным кораблям.
Меня настораживают сроки развязывания конфликта, и очень быстрое перемирие. Вполне возможно, что речь идет не о каких-то захватнических интересах Японии. Ведь Япония числилась у СССР в наиболее вероятных врагах еще с конца гражданской войны, и даже суть создания марионеточной ДВР была в том, чтобы умилостивить страну Восходящего солнца всевозможными преференциями и концессиями на Дальнем Востоке, оттянув их интересы от Москвы. А еще лучше - столкнуть их лбами в процессе раздачи концессий с США, что и было сделано в двадцатых годах.
Япония получила в разработки предприятия в Хабаровском крае, в Приморье и, по-моему, Камчатке.
Так что сознательно переходить в бессмысленное наступление на ничего не значащем направлении не было причины вообще. Да и к тому времени японский милитаризм уже вовсю вышагивал в Юго-Восточной Азии, поближе к нефтеносным полям, и перерабатывающим заводам.
Вот у нас долгое время война с финнами 1940 года носила название "Бело-финской", где агрессорами, естественно, выставлялись финны. И лишь уже в начале 90-х годов, когда открылись архивы, правда открылась, - это "миролюбивый" СССР развязал войну против маленькой Финляндии, получив решительный отпор с огромными человеческими жертвами.
И если мы узнали про ту войну благодаря, скорее всего десяткам тысяч погибших, то, возможно, скромные сотни пограничников до сих пор не вызывают интереса со стороны официальных историков?
И не получится ли, что и в этом конфликте не так все ясно, и просто, как говорит газета "Правда"
359
ЫЫЫЫЫЫЫЫ 7 лет назад
"...И две тысячи лет война
Война без особых причин..."
25
мой дед там воевал
Показать ещё

На что жалуетесь?