FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Новости со всего Мира 11487 постов • 1469 подписчиков подписаться
О, боги! Церковь снова станет следить за язычниками

О, боги! Церковь снова станет следить за язычниками

23288
2
После принятия христианства на Руси языческие боги стали не в чести. Уничтожались идолы и капища, а древние праздники постепенно перестали отмечаться. Но в последнее время, несмотря на влияние РПЦ, язычество стало обретать всё больше последователей, и церковь забила тревогу.

Источник:

Метки: Ynews   вера   интересное   рпц   фото   церкви   язычество   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
464  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 63)
3
Алексей 6 лет назад
Можно долго спорить на эту тему, ГО ВО Рить или вякать, но! "Уважаемые" христьяне, Вам не кажется странным, что те кто Вас крестил (учёные мужи), те народы и страны, сами то почему то Католики, а Вы христьяне. Какая то неразбериха. Я понимаю, что католики и христьяне, это типа того же и туда же, но! Забавно да, Страны НАТО католики и бомбят и вводят санкции против Христьян.
−248
Alexander 6 лет назад
кортинго неправилное. обоих попов надо было по колено в крови изобразить - методы-то рпц всем известны...
Показать все 7 ответов
3
Алексей Александр Горн 6 лет назад
Почему я верю в язычество:
К примеру, потому что Масленица - это праздник моих предков. И они его отмечали не после поста там какого то, который почему то каждый год по разным дням, а в день весеннего равноденствия, с астрономической точки зрения. Символика и прочее. Купались на Купалу не просто так, а со смыслом. Много можно привести поводов ЗА язычество, и ни одного за христьянство кровавое.
0
Max Яромиръ 3 года назад
А вы уверенны, что яблоко было полностью из золота, а не позолочено?! ;-)
0
Ruslan Imaev 6 лет назад
Этими словами он показал отношение к славянам, это выглядит довольно грубо и не политкорректно. Что православный священник негативно относится к язычеству - понятно и естественно. Да и ни кто толком не знает подробностей древнеславянских религий, сейчас во всех этих центрах славянской культуры культивируют более или менее современные выдумки в древнеславянском стиле.
12
С трудом верится что патриарх Кирилл мог произнести - А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи ......." вроде грамоте обучен, и не только церковной.
155
Nancy Влад-и-мир 6 лет назад
И все-то тут хорошо, кроме того, что Масленица не могла быть за 50 дней до Пасхи, т.к., собственно, Пасха - это не славянский праздник:) Масленица - это весеннее равноденствие, граница между зимой и весной, начало нового года
3
Не удивительно. Мы сами отказались от своих богов, приняв отбракованного еврейского самозванца. Мы сами посадили себе на шею тоталитарную византийскую секту. Теперь нечего возмущается, что Торговый Дом "РПЦ" расширяет свой бизнес на наших душах
0
Ruslan Imaev Юрий Протопопов 6 лет назад
ну, это детский сад, конечно ) Принятие православного христианства - это была политика. Не приняли бы православие при Владимире, приняли бы католичество чуть позже, или ислам. Думать, что славяне могли бы сохранять язычество сколь-нибудь долго - наивные фантазии.
0
Ruslan Imaev Влад-и-мир 6 лет назад
Твоими фантазиями, если только. Тогда все население то было миллионов 7.
421
Виктор Березин 6 лет назад
Джордж Карлин:
Религия это как пенис. Нормально, когда он у тебя есть. Приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях.
И, пожалуйста, не пытайтесь подсунуть его моим детям.
Показать ещё 51 комментарий (из 365)
Показать ещё

На что жалуетесь?