1501
20
Вечером в Собянинске
×
Ссылки по теме:
- Стильно, модно, молодежно: люди российской подземки
- Россия глазами иностранных волонтеров ЧМ-2018. P.S. Они немного в шоке
- 16 проблем, которые могут понять только девушки с длинными волосами
- Истерический пост, от которого истерика может случиться и у вас
- Фотографии, наглядно показывающие, почему женщины живут дольше мужчин
Новости партнёров
реклама
Прям по настоящему представил! Идешь по садовому (к примеру) и тишина как в парке, воздух чистый! Не как в лесу, конечно, но гораздо чище чем сейчас :) Я один раз в тоннеле в пробке застрял часов на 5. Не дай Бог никому, голова болела еще и на следующий день и неделю кашлял потом.
Да и воют от загруженности дорог в основном те, кто проклинает власти за тотальное обнищание людей, бедность и убогость. Вот в толпе "обнищавших" и стоите. Я просто пересел на общественный транспорт, не в падлу проехать в метро или на автобусе, хотя порой на Таганской ветке сажусь в третий, а то и четвёртый поезд (правда, когда "Москву" пустили - как-то веселей стало). Просто надо время выбирать, раньше, в СССР, над этим думали: рабочий класс ехал к 7-8 утра, ИТРы - к 8-9, люди вольных занятий - когда хотели, тогда и ехали, а сейчас все к 9-10 утра. Вот и толпы, плюс презжие.
Але, граждане! А вы, выходя из офиса в 18-19 часов и садя свои жопы в свои кредитные автомобили на что рассчитывали, что вот щас как дадите 80 по пустому городу, да? А тут вдруг раз - и откуда-то пробка!!!
И ведь каждый будний день одно и то же. Из года в год. Нет, ноют. Пробки, сука! Жызнь теряется!!!
Ну так езжай на метро, там пробок нет. Не хочешь на метро, хочешь на индивидуальной жопокаталке, ибо не по статусу "менеджеру" с быдлом в общественном транспорте трястись? Ну так посиди на работе часиков до 9, раз не смог слинять в 17.
Но нееет. Мы лучше с понтами постоим в тачке пару часов в пробке и поноем о тяжком житие-бытие в интернетике.
Это ты, дружище, наверное, давно в московском метро в час пик не был? :) Пробки в нём еще как есть! Не "мёртвые, по полтора часа стоять", конечно, но тем не менее...
Но прелестями "пробок московского метро", в своё время, я успел насладиться в полной мере - был в моей производственной практике период с двумя объектами в МСК (на "Бауманской" и в "Новой Москве"). За год 92 раза у вас побывал, и особо время поездок выбирать не приходилось: был "привязан" к расписанию прибытия поездов (это вечером можно час пик в едальне какой-нибудь пересидеть, а с утра-то приходилось в метро нырять прямо "с паровоза"...)
как там увеличить количество парковочных мест?
-
может красную площадь закатать в асфальт? а дальше из Б. Ордынки и Люсиновской сделать магистраль с ограничением 100 км/ч, а что
Получится прямая магистраль через всю Москву, правда Москвы не будет.
-
А можно Бульварное нах снести, и сделать магистраль.
как там увеличить количество парковочных мест?"
Ты внимательно читаешь? Или отвечаешь сам на какие-то свои мысли?
Я писал о том, что администрация искусственно, за счет непонятных ограничений, создаёт ограничение проезда при существующих дорогах и количестве машин.
То есть усиливает образование пробок. Если ты ездишь по Москве и немного хоть её знаешь, то увидишь, как медленно убираются развороты, повороты направо, особенно прямые проезды (надуманными знаками загоняют машины в объезд)
Вот тебе еще пример навскидку - заехав на ул. Волхонка ты вернуться в сторону Пречистенки или Остоженки уже не сможешь. Нет разворота или разрыва в сплошной.
Чтобы вернуться ты будешь должен сделать объезд в километра три, переехав реку через Большой Каменный мост два раза туда и обратно. Другого пути по знакам и разметке нет, хотя физически - вот она дорога. Развернулся да поехал обратно, дорога двухсторонняя.
И так на десятках или сотнях улицах. И эти ограничения продолжают развиваться.