FISHKINET
Рассада садовой ромашки всходит уже через 3 дня Рассада садовой ромашки всходит уже через 3 дня Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Терпеливая львица и её непоседливые дети Терпеливая львица и её непоседливые дети "А где наша водка?" "А где наша водка?" Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же... В Москве простились с Александром Ширвиндтом В Москве простились с Александром Ширвиндтом Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из Гарвардского университета Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из...
ППШ по обе стороны

ППШ по обе стороны

22251
6
Пистолет-пулемет Шпагина под патрон калибра 7,62 х 25 мм стал самым массовым ПП не только в Красной армии, но и во всем мире. Если МП-40, который часто просто именуют "шмайсером", что не верно, стал непременным атрибутом немецких солдат в кинематографе, то ППШ-41 стал неотъемлемой частью образа советских солдат и партизан, среди которых, кстати, он получил доброе прозвище "папаша". Немцы также оценили сей образец, но обо всем по порядку.
×
×
Метки: СССР   войны   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
183  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
4
В детстве любимая игрушка ( не стрелял, копаный.) под Саур -Могилой найденный. В сельхоз техникуме разбирали этот автомат на уроках НВП. И мост на плотине в Зугресе раньше охраняли ВОХРовцы с ППШ с секторным магазином. Вот так судьба столкнула с ППШ.
−658
peter.plot 6 лет назад
Я одного не понял, зачем немцам переделывать его под люгер, если у них полно патронов 7.63?
Показать ещё 5 ответов (из 14)
−248
Alexander peter.plot 6 лет назад
дурашка))) брысь за парту, школота!
Показать ещё 5 ответов (из 18)
−658
peter.plot Константин 6 лет назад
Проблема в том что в США могли сделать высокачественный Томми, и масленку одноразовую, но у нас все было одноразовое, нет ни одного ствола прилично, все стволы как М3. И я не понимаю почему нас не говорят что ППШ тяжелая, одноразовая пулялка? К чему этот хвалебный пост?
−248
Alexander Zaruba 6 лет назад
экий ты, братец, дебилоид феерический...
Комментарий удален
−205
358
Руслан Домашние хитрости 6 лет назад
Падали?
−308
Урсус 6 лет назад
Если я не ошибаюсь то ппд сняли с производства ещё в 39. Их всего то 3-4 тысячи было произведено , в основном для нквд и пограничников.
−308
Урсус бат св 6 лет назад
Я говорю о производстве. И к стати проверил все правильно
−308
Урсус 6 лет назад
Кто как воевал трофейном оружием дело одно, я говоря о производстве и о его первоначальном назначения, а это нквд и пограничники. А то что немцы им воевали это правильно, погран заставы были сметены в считанные дни оружие досталось врагу И фины нас потрепали не плохо и у них тоже было много трофеейного оружия.
Но ппд были единицы, так как ппд было выпущено очень и очень мало
273
shnov 6 лет назад
Машинка просто супер!Тяжеловата, НО!!! Отдачи ноль!!!
Показать ещё 88 комментариев (из 96)
Показать ещё

На что жалуетесь?