FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Новости со всего Мира 11339 постов • 1467 подписчиков подписаться
Найдена вещь, из-за которой расправились с группой Дятлова, и десятый погибший

Найдена вещь, из-за которой расправились с группой Дятлова, и десятый погибший

904329
6
По мнению исследователя Валентина Дегтерева, на месте трагедии было обнаружено еще одно тело. А найденный предмет действительно сможет пролить свет на загадочную гибель дятловцев. Находка подтверждает одну из выдвинутых ранее версий о сакральности горы Холатчахль.
×
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
330  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
У подножья горы в палатке сидят довольные туристы:
ещё бы, только что спустились с покорённой вершины,
поменяли там записку от предыдущих верхолазов,выпустили
стенгазету "Вечерний холмогор" и тут - бабах.На них
свалился эпицентр испытанияЗАПРЕЩЁННОГО оружия
(то ли химического,то ли бактериологического,нейтронного,
вакуумного и пр.) Об этих испытаниях никто не должен знать:
ни тогда, ни теперь.
Тем более при этом погибли,покалечены и изувечены гражданские.
Идёт мозговой штурм:что делать?
-Давай-те всех погибших соберём и в болото и концы в воду
или сожжём,а пепел развеем.
-Не пойдёт,проникнут нежелательные элементы к месту испытаний,
раскроют секрет,о котором никто и никогда знать не должен,
так что главное не гибель гражданских,
а сохранение тайны,надо предъявить тела..
- Тогда так:пусть тела найдут их коллеги студенты
в другом месте,где они якобы помёрзли.
-Почему помёрзли-то?
- Да потому,что шибко перепугались чего-то и выскочили
из палатки в чём мать родила.
-Да чего же можно ТАК испужаться-то?
- Не надо заморачиваться "чего",хоть чёрта лысого,пусть
об этом сто лет ломают головы щелкопёры,бумагомараки
и прочие "дятловеды".
Кто против?Против нет.Да вот ещё что:надо тела картинно
разложить на склоне,мол,до конца боролись с морозом.
0
МихаилИванович 6 лет назад
Собственно в архивах КГБ давно все описано на 90% от реально произошедшего. Просто не хотят марать нашу советскую историю. С тайной жить проще и интереснее.
1
РоманСафаров 6 лет назад
Я заметил одну вещь, что публикации в фишки нет часто врут, предумывают статьи.
1
РоманСафаров 6 лет назад
Отписываюсь от канала, врут на каждом шагу
31
Edward Shelomenczev РоманСафаров 6 лет назад
Манси?
0
Насколько мне известно, этот маршрут уже был истоптан всеми желающими туристами... И группа Дятлова не первый раз по этому маршруту шли. Только немного правее взяли на этот раз, и вот последствия этого похода. С одним из коментов ниже полностью согласен что на сегодня единственное решение которое прольёт свет, это эксгумация трупов... Современная технология позволит полностью изучить всё что произошло с ребятами... На это нужно разрешение родственников, и группа согласившаяся произвести полный анализ и исследование. И ещё, тоже один комент ниже с ним согласен, то что ещё три человека на сегодня живы которые имеют непосредственное отношение к гибели группы Дятлова, им сейчас по 82 - 88 лет, и они молчат как партизаны... Вот спонсоры нашлись бы им миллион заплатить за достоверную информацию, но видать кишка тонка, жадные нынче олигархи и бизнесмены...
0
AndreyHawes 6 лет назад
С чем тогда связано что у одного из членов группы был вырван язык ???
1
Ramil Khali 6 лет назад
абсолютный бред автора, и книгу читал и множество статей. Нигде не упоминается про десятого погибшего, вымысел. Про бревно-идол тоже нигде ни слова,его бы точно заметили, вымысел автора. Исследовали место их бегства кроме их следов, других нет или манси летали. Чужой крови нет, если была драка следы чужих частиц остались бы на руках погибших. И вообще версия с манси или военными Бред. Если нужно убить человека, легче убить его ножом или огнестрелом. Ни того ни другого даже близко нет. Если были иностранные агенты, то им нет смысла устраивать целый спектакль из их смерти, убили бы, а тела просто надёжно утилизировали бы, чтобы не нашли.
77
Папа Джордж Ramil Khali 6 лет назад
Вообще неоднозначно. Скорей фантастические гипотезы идут лесом, типа инопланетян, залежей урана и испытания суперсекретного оружия. Самыми реалистичными, на мой взгляд, остаются две:
1. Бытовая ссора во время бури (из-за женщины, например, тут уж кто кого бить собрался, кто от кого убегал, кто кого-то успокаивал и последние попытались спасти ушедших, но в пурге все сгинули). Эту версию невозможно доказать, так же, как и игнорировать её полностью.
2. Месть манси. Фактов мало, но причиной замалчивания и игнорирования возможных вещдоков может быть обычное, в то время, нежелание руководства накалять отношения с местными народностями. Предположим, к гибели группы причастны манси, это доказано. Долгое разбирательство, суд, вышка. Манси такое не потерпят, да и другие народы коих там много, могут объявить войну "советам". А этим советам ещё здесь недра да лес разрабатывать. Потеря группы - небольшая плата за экономическое благополучие в этом регионе.
ИМХО. господа, тапками не бросать!
77
Папа Джордж Михалыч 6 лет назад
Спорить не буду, ибо не вижу смысла. Если похерили следствие и свежие факты тогда, тем более мало шансов разгрести вопрос сейчас.
1
Умар 6 лет назад
Вот тут самая правдоподобная версия - версия Мамаду 369.su
−8
IL 6 лет назад
Предположение,предположение и еще раз предположение...
−9
Группа дятлова совсем не те кем казались, это спецотряд на задании. Задачей была нейтрализация лаборатории теневого правительства. Ребята погибли но с задачей справились.
гуглим - Перевал Дятлова: Миссия для ангелов
2
Konstantin Михалыч 6 лет назад
Они прятались в дуплах соседних сосен.
77
Папа Джордж АндрейСухоловский 6 лет назад
...как "сообщили британские учёные", я полагаю...
−2
Уста Младенца 6 лет назад
Один охотник,манси,видел как за группой лыжников через некоторое время прошли несколько солдат с офицером,также на лыжах и с автоматами.А далее...Скорее всего,когда группа была в палатке пустили газ (отсюда оранжевые лица на трупах) Не расчитали,что кому-то из группы удастся распороть палатку.Экспертиза показала,что палатка была с закрытым входом и распорота изнутри.После добивали прикладами.Кому удалось бежать,замёрзли.Поисковики нашли после сломанную лыжу,не принадлежащую группе и солдатскую ложку.
−67
Анатолий Рукавишников Уста Младенца 6 лет назад
Никто их не убивал. Они погибли от нессимметричного диметилгидразина или четырёхокиси азота.
0
леонид смирнов Diesel 6 лет назад
Совершенно с Вами согласен. Из всего читанного-перечитанного по этой теме эта версия отвечает на все вопросы. Даже на такую мелочь как снимки "неопознанных шаров" запечатлённых на фотоплёнке.Действительно,тот кто имел дело со старыми фотоаппаратами знает,что для того чтобы перемотать плёнку надо сделать спуск затвора. Именно это и сделали те специалисты которые вынимали плёнку из аппарата. И никакого мистицизма. Меня почему то злит тот факт,что живы ещё люди,которые ЗНАЮТ в подробностях,КАК именно и ЧТО там произошло,но припёртые условиями неразглашения (или ещё чем нибудь) помалкивают себе.
2
Леня Макентош 6 лет назад
Полная хрень,переливания с пустого в порожнее!!Прошло столько лет,а точная причина не установлена
12
Современные технологии позволят изучить эксгумированные тела всех погибших и найти на всё ответы.В чём проблема???И наконец то прекратить все домыслы! Лично моё мнение...Дятлов , что то краем уха услышал об испытания нового оружия и решил посмотреть!Одного его туда конечно бы пустили и в срочном порядке он сформировал эту экспедицию! В слепую использовал всю группу, ради удовлетворения своего любопытства!Не понятно,почему до сих под из этого делают тайну????
0
Сергей Михалыч 6 лет назад
Действительно что ?
−67
Анатолий Рукавишников Людмила Вишневецкая 6 лет назад
Никто изучать не будет. Всему виной химкомпоненты ракет.
12
Людмила Вишневецкая Михалыч 6 лет назад
А Вы лично ,что думаете про гибель всей группы?????Какие Ваши домыслы по этому поводу?Поделитесь!
83
Валерий Капков 6 лет назад
Очередной [мат] из дурки, решивший пропиариться на костях((( Тьфу на него!
4
Валерий Кратт 6 лет назад
Для сторонников версии, что их убили америкосы или кгбешники. А зачем так изощрятся да еще ночью, да еще и на морозе? Могли просто перестрелять, а одного забрать с собой и убить далеко от этого места. Потом на него все и повесили бы. А с отсутствующими глазами и языком уже достали. Я охотник. Так вот если вовремя из капкана зверя не взять, то птицы выклюют глаза, а мыши и глаза, и язык, и что им еще понравится.
10
В гибели группы Дятлова нет никаких загадок, причины давным давно установлены - элементарное нарушение техники безопасности. Никто туристов не убивал, на перевале нет никаких святилищ манси, никакие ракеты там никогда не падали. Все версии это сексуальные фантазии клинических идиотов и профанов никогда не ходивших в лыжные турпоходы.
0
Сергей Михалыч 6 лет назад
1
Ramil Khali Николай Руденский 6 лет назад
ага, очень опытная группа туристов, ходившая по трудным маршрутам десятки раз, разрезала палатку изнутри, и в одних носках побежали по склону, при чём половина погибла до костра, у троих были переломаны кости и повреждены внутренности, один чуть ли не на дереве был найдён. И у всех оранжевый оттенок кожи.
0
Акопян Самвел Николай Руденский 6 лет назад
Все верно, загадки и в помине нет. Только есть люди, для которых обвал подрезанного снежного склона - фантастика, а снежный человек, инопланетяне, злые духи и межпланетный заговор - реальность. И с этим ничего не поделаешь.
0
Сергей 6 лет назад
Что за правда ?
0
Василий 6 лет назад
А я знаю всю правду об этой тайне века, на 100%
Показать ещё 51 комментарий (из 282)
Показать ещё

На что жалуетесь?