FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Девушка с маленькой грудью поинтересовалась в соцсетях, сможет ли она понравиться мужчине Девушка с маленькой грудью поинтересовалась в соцсетях, сможет ли... Доносы как призвание. «Мастер доносов» из Германии хочет перебраться в Швецию Доносы как призвание. «Мастер доносов» из Германии хочет... Град размером с кокосовый орех выпал на юге Китая Град размером с кокосовый орех выпал на юге Китая Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Это дичь какая-то Это дичь какая-то Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения Петух внезапно напал на хозяйку Петух внезапно напал на хозяйку В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Пушистый бесконтактный боец Пушистый бесконтактный боец Завела чужую газель и задавила пешехода Завела чужую газель и задавила пешехода Кошка-химера купается в лучах славы Кошка-химера купается в лучах славы Обделённый интеллектом гражданин подрался с водителем автобуса во время движения Обделённый интеллектом гражданин подрался с водителем автобуса во... Чёрно-белые кошки: как это было Чёрно-белые кошки: как это было
Борис Стругацкий: Фашизм - это очень просто!

Борис Стругацкий: Фашизм - это очень просто!

21611
1
Ровно двадцать лет назад, фантаст Борис Стругацкий опубликовал в газете «Невское время» небольшую заметку под названием «Фашизм — это очень просто. Эпидемиологическая памятка». Прочтите. Задумайтесь. Рекомендуйте друзьям.
Метки: Стругацкие   общество   фашизм   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
245  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
248
Осколок 6 лет назад
В природе нет ни одной биологической или социальной системы, которая бы не защищала себя от чужаков. Отказ системы от такой самозащиты автоматически означает её деградацию и смерть. Осознанно ослаблять иммунитет своего социума могут либо идиоты, либо паразиты.
Показать 1 ответ
−203
oleg 5 лет назад
Сложно и одновременно просто...
−5
Altone 6 лет назад
какая мутная тема! прям инструкция к уничтожению современной европы:
кто не согласен с политикой государства - нацист, кто согласен - вали из страны или будешь жить по шариату. защищаешь свой дом/страну/народ ? если ты русский - нацист, если нет хороший человек! статья заказной бред либерастни
212
Бугага, вот это то, что принято называть иронией. Стругацкие сами фашисты были те еще - если вдумчиво их читать, особенно поздние произведение, это становится ясно, как божий день. Особенно жуть, изданную под именем "Витецкий".
Комментарий удален
−32
56
Евреи, только делают вид, что их беспокоит судьба России. Они под видом ищущих перемен к лучшему подстрекают молодежь к классовой борьбе и терроризму. Преподнося как новаторство, замену жизненных принципов и ценностей на материальную выгоду. Для еврея одна ценность деньги и как он их получит без разницы. Еврей покупает и продает, но ничего не создает. Для еврея бизнес священен. Еврейская мораль, полная противоположность славянской концепции этики. Она провозглашает незнающий границ эгоизм каждого отдельного еврея. Его вера превращает обман и наживу в обязанность. Среди евреев нет крестьян и рабочих это раса паразитов. Они наживаются на упадке других народов. Наглядный и поучительный ближайший пример Украина. Славяне любую деятельность наполняют смыслом создавать достойное и необходимое. Русского ведет чувство ответственности за вои достижения. Неслучайно, что доктрина уничтожения наций появилась из еврейского ума внука 2-х раввинов К. Маркса.
Если один строит материальные объекты, а другой сознание строителей, через пару-тройку поколений все будет принадлежать тому, кто построил сознание. Для установления мировой власти нужен новый мировой инструмент.С понимания этого факта началась новая война за доступ к сознанию. Имея технологию формирования сознания и соответствующий ресурс, можно с одинаковой эффективностью как активировать умственную и психическую деятельность общества, так и парализовать ее. Все зависит от цели. Источник всякого сопротивления воля человека. Когда миллионы человеческих воль объединены, преодолеть их лобовым давлением нереально. Чем сильнее давишь на такой материал, тем крепче он становится. В стратегической перспективе лобовые физические удары не ослабляют противника, а закаляют его. Совсем другой эффект имеют удары по сознанию. Они деформируют психическое состояние общества. Возникает непрерывное разрушение, умножающееся за счет энергии общества. Массу убивают за счет ее собственной энергии.
Новая доктрина направлена на изменение сознания огромных масс. Любая большая стратегия направлена на подрыв корней. Чтобы накрыть всех, от младенцев до стариков, от бомжей до президентов, задействуется множество жанров и стилей. Информация разнится по форме, но идентична по вшитой в нее генеральной мысли живи для себя и ни о чем не думай . Вторая часть фразы ни о чем не думай является фундаментальной составляющей атаки. Поведение есть следствие сознания. Кто формирует сознание, тот формирует поведение. Люди с одинаковым стандартом поведения в одинаковой ситуации примут одинаковое решение. Значит, кто формирует ситуацию и стандарты, тот формирует поведение. Фактически это и есть неограниченная власть. Завоевание мира происходит в два этапа. Первый шаг: разрушение традиционного сознания, слом вертикальных связей поколений, хранящих традиционное понимание мира. Второй шаг: на расчищенной поляне насаждается единый рационально-потребительский тип сознания. Общество превращается в стадо, стремящееся к одной цели увеличить потребление.
−87
giaber FoxGen 6 лет назад
Впечатлён вашей честностью! Вот как вы откровенно показали, что полностью соответствуете понятию "фашист"! и цитату привели, которой полностью соответствуете!
Показать ещё 5 ответов (из 9)
206
Tovbot Сергей Попов 6 лет назад
Вы опрашивали сами это большинство? А то непонятно мне всё-таки, как так - при жизни большинство Сталина поддерживало, а после его смерти это же самое большинство согласилось что он тиран и деспот. Экие лицемеры, правда? Прям большинство населения страны получается лицемеры, предавшие Сталина. Только вот так не бывает т.
Ещё раз, для тех кто в танке, страна в целом согласилась с демонизацией. Не было возмущений народа, члены партии на съезде не возмутились словами Хрущева. Как-то так вышло что Хрущев обвинил Сталина в тирании и все промолчали, все те, кто по вашим словам был Сталиным доволен.
Как так? Куда делись все те кто поддерживал Сталина? Почему они вдруг заткнули рты и не посмели высказаться в защиту любимого вождя? А?
Может всё-таки не так хорош он был как вы тут малюете, а? Может люди просто от него наконец устали?
206
Tovbot Дориме из энигмы 6 лет назад
Угу, все миллионы рядовых членов партии, все понимаешь приспособленцы остались. Дада, Сталин был хороший, это ему оказывается народ достался плохой, неблагодарный:))
Показать все 10 ответов
147
Алексей Хмелёв Pravednik84 6 лет назад
Да, Вы батенька философ. Хотя, возможно приняли "лишнего". Перечитайте Вашу писанину мешанину и удалите ненужные знаки препинания. Поясните, что поведать хотели. Перечитайте себя...
Показать ещё 41 комментарий (из 191)
Показать ещё

На что жалуетесь?