FISHKINET
Хватамба на Авито: скидки людям от людей Хватамба на Авито: скидки людям от людей Математик усомнился в том, что жизнь на Земле зародилась сама по себе Математик усомнился в том, что жизнь на Земле зародилась сама по себе Котик показал «кожаным», как надо рыбачить Котик показал «кожаным», как надо рыбачить Российский аналог Википедии закрывают за 303 миллиона рублей Российский аналог Википедии закрывают за 303 миллиона рублей 15 актеров, сыгравших эпизодические, но яркие роли в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" 15 актеров, сыгравших эпизодические, но яркие роли в фильме "Иван... Две девушки устроили красивый танец под живую музыку Две девушки устроили красивый танец под живую музыку Почему туристам, носящим такие кепки во Вьетнаме, может грозить арест и штраф на $3000? Почему туристам, носящим такие кепки во Вьетнаме, может грозить... Оценка кота в жанре "тыгыдык": научный подход с юмором Оценка кота в жанре "тыгыдык": научный подход с юмором Когда дети заснули⁠⁠ Когда дети заснули⁠⁠ Врачи камчатской больницы получили награды за операцию во время землетрясения Врачи камчатской больницы получили награды за операцию во время... Француженка открыла для себя ВДНХ и русские разносолы Француженка открыла для себя ВДНХ и русские разносолы Девушки залили горящее масло водой Девушки залили горящее масло водой Российские студенты победили в главной международной олимпиаде по программированию Российские студенты победили в главной международной олимпиаде по... Метод против голубей: необычное решение на балконе Метод против голубей: необычное решение на балконе Летний детский лагерь в Якутии Летний детский лагерь в Якутии В казахстане местные жители избили российского байкера В казахстане местные жители избили российского байкера Обычный день в Австралии: урок, как выгнать змею из дома Обычный день в Австралии: урок, как выгнать змею из дома Смешные толстые коты Смешные толстые коты Дрон, снимавший видео, врезался в голову певицы Дрон, снимавший видео, врезался в голову певицы
Смертельная черта танка БТ-7

Смертельная черта танка БТ-7

9614
4
28 января 1942 года у смертельной черты прошелся Петр Трайнин механик-водитель танка БТ-7.

Источник:

Метки: ВОВ 1941-1945   СССР   истории   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
87  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 21)
Комментарий удален
−469
27
oleg 8 лет назад
Бывало
Показать все 8 ответов
−131
Thomsen Убийца Прохиндеев 8 лет назад
да не, пофиг - 45мм, 37мм.
Слушай, а БТшки в плане ресурсозамещения разве не комплектовали старенькой трёхступной КПП в 40-м? Читал где-то. Это просто к тому, что "стартанул сразу со второй, потом на четвёртую.."
−131
Thomsen Константин 8 лет назад
А с чего бы 3-х ступка была "старенькой"? (ц)

Помнишь диалог из симоновской нетленки:

- Скорость?
- Третья...
- Газ?
- Полный...
- Так почему же танк провалился??? ©

))

я просто к тому, что изначально семёрка комплектовалась же четырёхступом.
8
Волоколамск освобожден от немцев 20 декабря 1941 г. С какой стороны БТ к городу ехал. Населенного пункта с названием Вельмож в радиусе минимум 20 км от Волоколамска не было и нет. Воевала под Волоколамском 1-я гвардейская танковая бригада. Дивизии танковые были с другой стороны фронта.
−131
Thomsen Михаил Никольский 8 лет назад
эхм...Не наступай на горло его песне. Сказано же "двигались тогда на Волоколамск, громя по пути группировки войск противника." (ц) - значит, так и было. Гремя огнём и сверкая блеском стали...группировки противника сметая...
Я, бл*дь, не совсем понимаю - по прошествии 70-ти лет на кой хер использовать риторические штампы советской прессы времён ВОВ? Ну, тогда эта семантика была понятна и к месту. А сейчас-то?
393
Михаил Thomsen 8 лет назад
Сейчас то как раз самое то! Любой "потреотичный" пост гарантировано собирает неплохое кол-во лайков.... Суть и здравый смысл писанины ну совершенно не важны.
8
Михаил Никольский Кроха Енот 8 лет назад
Спасибо. Вероятно, если такое и было, то не под Волоколамском, а под Гжатском.
Полная аналогия: живу я в Волоколамске. Как-то попросил таксиста-молдованина довести меня из Кубинки в Волоколамск. Поехали. В Москву, на Волоколамское шоссе :)
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−131
Thomsen 8 лет назад
В 90-е,когда открылись границы, покупал в Германии мемуаристику по Второй мировой. В числе прочего воспоминания танкистов - немецких, британских, итальянских. Даже, помню, была экзотика типа книжонки с мемуарами болгарского танкиста. Понятно, что вспоминатели привирают, но, бля, люди, воевавшие в этих стальных коробках... Фаталисты.
Особенно, когда читаешь натуралистические сцены гибели танка. Дрожь, бл*дь.
−131
Thomsen 8 лет назад
батарея 45-миллиметровых орудий (ц)
А у немцев были орудия 45мм?
Не слышал, что за пушка?
Показать ещё 5 ответов (из 11)
337
Алексей Thomsen 8 лет назад
Банаьно наши пушки, могли быть трофейные.
Показать ещё

На что жалуетесь?