FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской...
Смертельная черта танка БТ-7

Смертельная черта танка БТ-7

9580
4
28 января 1942 года у смертельной черты прошелся Петр Трайнин механик-водитель танка БТ-7.

Источник:

Метки: ВОВ 1941-1945   СССР   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
87  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 21)
Комментарий удален
−469
27
oleg 6 лет назад
Бывало
Показать все 8 ответов
−101
Thomsen Убийца Прохиндеев 6 лет назад
да не, пофиг - 45мм, 37мм.
Слушай, а БТшки в плане ресурсозамещения разве не комплектовали старенькой трёхступной КПП в 40-м? Читал где-то. Это просто к тому, что "стартанул сразу со второй, потом на четвёртую.."
−101
Thomsen Константин 6 лет назад
А с чего бы 3-х ступка была "старенькой"? (ц)

Помнишь диалог из симоновской нетленки:

- Скорость?
- Третья...
- Газ?
- Полный...
- Так почему же танк провалился??? ©

))

я просто к тому, что изначально семёрка комплектовалась же четырёхступом.
8
Волоколамск освобожден от немцев 20 декабря 1941 г. С какой стороны БТ к городу ехал. Населенного пункта с названием Вельмож в радиусе минимум 20 км от Волоколамска не было и нет. Воевала под Волоколамском 1-я гвардейская танковая бригада. Дивизии танковые были с другой стороны фронта.
−101
Thomsen Михаил Никольский 6 лет назад
эхм...Не наступай на горло его песне. Сказано же "двигались тогда на Волоколамск, громя по пути группировки войск противника." (ц) - значит, так и было. Гремя огнём и сверкая блеском стали...группировки противника сметая...
Я, бл*дь, не совсем понимаю - по прошествии 70-ти лет на кой хер использовать риторические штампы советской прессы времён ВОВ? Ну, тогда эта семантика была понятна и к месту. А сейчас-то?
392
Михаил Thomsen 6 лет назад
Сейчас то как раз самое то! Любой "потреотичный" пост гарантировано собирает неплохое кол-во лайков.... Суть и здравый смысл писанины ну совершенно не важны.
8
Михаил Никольский Кроха Енот 6 лет назад
Спасибо. Вероятно, если такое и было, то не под Волоколамском, а под Гжатском.
Полная аналогия: живу я в Волоколамске. Как-то попросил таксиста-молдованина довести меня из Кубинки в Волоколамск. Поехали. В Москву, на Волоколамское шоссе :)
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−101
Thomsen 6 лет назад
В 90-е,когда открылись границы, покупал в Германии мемуаристику по Второй мировой. В числе прочего воспоминания танкистов - немецких, британских, итальянских. Даже, помню, была экзотика типа книжонки с мемуарами болгарского танкиста. Понятно, что вспоминатели привирают, но, бля, люди, воевавшие в этих стальных коробках... Фаталисты.
Особенно, когда читаешь натуралистические сцены гибели танка. Дрожь, бл*дь.
−101
Thomsen 6 лет назад
батарея 45-миллиметровых орудий (ц)
А у немцев были орудия 45мм?
Не слышал, что за пушка?
Показать ещё 5 ответов (из 11)
336
Алексей Thomsen 6 лет назад
Банаьно наши пушки, могли быть трофейные.
Показать ещё

На что жалуетесь?