FISHKINET
ИИ-актриса Тилли Норвуд уже получает роли и набирает популярность (видео) ИИ-актриса Тилли Норвуд уже получает роли и набирает популярность... Шашень: червь, перевернувший ход истории Шашень: червь, перевернувший ход истории "Ты не подходи, чтобы угрозы жизни не было": в Ленобласти боец ММА избил прохожего за замечание о публичном намазе "Ты не подходи, чтобы угрозы жизни не было": в Ленобласти боец ММА... Испанию захватили мигранты Испанию захватили мигранты Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Киномемы. Новая надежда: октябрьская подборка мемов для киноманов Киномемы. Новая надежда: октябрьская подборка мемов для киноманов "Мою дочь зовут Бежевина": фанатка бежевого цвета похвалилась именем своего ребёнка - и открыла портал в ад "Мою дочь зовут Бежевина": фанатка бежевого цвета похвалилась... Я бы побоялся такое опережать Я бы побоялся такое опережать Редкий Ford Mustang с 9,8-литровым мотором выставили на продажу Редкий Ford Mustang с 9,8-литровым мотором выставили на продажу 11 примеров крутого дизайна из серии «мелочь, но приятно» 11 примеров крутого дизайна из серии «мелочь, но приятно» 15 загадочных случаев, когда люди находили в лесу вещи и задавались вопросом «откуда они там взялись?» 15 загадочных случаев, когда люди находили в лесу вещи и... Латиноамериканка попыталась провезти в себе 250 граммов кокаина Латиноамериканка попыталась провезти в себе 250 граммов кокаина В Саратове мужчина ворвался на урок и избил школьника В Саратове мужчина ворвался на урок и избил школьника 13 неожиданных фактов о мире вокруг нас 13 неожиданных фактов о мире вокруг нас ФАС запустила масштабную проверку АЗС из-за роста цен на бензин ФАС запустила масштабную проверку АЗС из-за роста цен на бензин История в красках: 15 фото, которые делают прошлое ближе История в красках: 15 фото, которые делают прошлое ближе Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Фильтр для воды улучшает вкус алкоголя Фильтр для воды улучшает вкус алкоголя 30 трогательных семейных снимков, которые сделают день светлее 30 трогательных семейных снимков, которые сделают день светлее
Физики из МГУ создали и проверили в деле "квантовый телефон"

Физики из МГУ создали и проверили в деле "квантовый телефон"

1309
2
Ученые из Московского государственного университета создали полноценную линию телефонной связи, защищенную от прослушивания благодаря системе квантового шифрования, и проверили ее на практике

Источник:

Метки: квантовый телефон   мгу   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
32  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
241
Сергей Б.С. 8 лет назад
Цитата: "Первая квантовая линия связи была запущена в Университете ИТМО в 2014 году, когда ученые связали квантовым каналом два корпуса вуза через действующий подземный оптоволоконный кабель...."
А дальше можно не продолжать. Банальная физика: свет - это кванты. Оптоволокно - это свет. Ну и что нового?
Аффтар ВДРУГ узнал, что по оптоволокну свет передается?
−2
Neon 8 лет назад
"системы полностью исключают возможность незаметной "прослушки" только со стороны соседа по хрущевке!
И гарантирует монопольную и тотальную прослушку со стороны соответствующих органов, без гарантии которой - власть не позволит наладить непрослушиваемую телефонию.
−220
Доктор Кто 8 лет назад
Я думаю, что смело могу утверждать: квантовую механику не понимает никто. Ри чард Фи ллипс Фе йнман
241
Сергей Б.С. 8 лет назад
Вау! В МГУ появились физики! А на каком факультете?
241
Сергей Б.С. Viktor_Masterkov 8 лет назад
Таки кто в прошлом веке учился и работал в МГУ - это одно. А что сейчас есть - это другое. Ну Ломоносов - это МГУ, но таки это было давно, и кроме МГУ ничего не было.
Как там было у Ивана Андреича:
- Да наши предки Рим спасли!
- А вы-то чем им помогли?
;)
Намек: между "были" и "появились" - две большие разницы. ;)
241
Сергей Б.С. Владимир 8 лет назад
Много "умных слов". А реальность проста как гвоздь: врезать в оптоволокно отводку, чтобы перехватывать сообщения без заметного влияния на канал связи невозможно. И только.
−10
Vasja 8 лет назад
А в будущее на нем можно летать?
−103
Namik 8 лет назад
интересно,а что если тупо копировать сигнал.А потом дешифрация?!
Показать ещё 2 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?