FISHKINET
Полевые гамаши (гетры) в Вермахте

Полевые гамаши (гетры) в Вермахте

4758
10
Гамаши, или гетры, применялись германскими парашутистами и полевыми дивизиями люфтваффе в 1939-45 годах, предназначены для носки с ботинками, сделаны из парусины серо-синего цвета, двухслойные, пристежки из дубленой кожи, окрашены в черный цвет с лицевой стороны, фурнитура металлическая.
Между слоев ткани, в задней части гамашей вшито ребро жесткости шириной приблизительно 3 см.
×
Метки: вермахт   войны   гамаши   гетры   полевые   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
22  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
153
Александр 8 лет назад
ПарашУтист... затыкивать...
Показать 1 ответ
217
наверное-вариант заграничных гамашей-наши обмотки?
−245
Alexander 8 лет назад
н-да... с грамотностью не дружим...
19
Так и не понял для чего они нужны?
10
Гамаши - ВЕСЧЪ!
Сам столкнулся с этим этой осенью когда за грибами ходил.
Идешь в коротких резиновых сапогах и камуфляже. Идет дождик и трава в лесу высокая и мокрая.
Так вот если штаны в сапоги заправить, то вода по штанам стекает в сапоги и ноги мокрые.
Если штаны на сапоги сверху натянуть, то штаны снизу начинают мокнуть от травы, а сверху от дождя и потом все равно в сапоги стекает.
Я заправил штаны в сапоги, место соединения перевязал пакетами - получились гамаши - и ВУАЛЯ! сверху и снизу вода, а ноги сухие!
10
Откуда минуса? Школота еще не на уроках?
Показать ещё

На что жалуетесь?