FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Антверпенский зоопарк решил показать природу без цензуры Антверпенский зоопарк решил показать природу без цензуры Кости, деньги, два халата: в Питере арестовали главного патологоанатома Александровской больницы Кости, деньги, два халата: в Питере арестовали главного... Когда муж знает, как поднять настроение Когда муж знает, как поднять настроение Револьвер против пистолета: почему НКВД носило Наганы до конца войны Револьвер против пистолета: почему НКВД носило Наганы до конца войны Пятидесятилетний мужчина заказал убийство матери, которая перестала его содержать Пятидесятилетний мужчина заказал убийство матери, которая... Финская «зеленая мечта» замерзла при −35°C Финская «зеленая мечта» замерзла при −35°C Китаец сравнил коллег с их фотографиями в соцсетях Китаец сравнил коллег с их фотографиями в соцсетях Подборка интересных и необычных фотографий из США Подборка интересных и необычных фотографий из США Танцевальный поединок групп поддержки Танцевальный поединок групп поддержки Змееяд: убийца самых ядовитых змей Змееяд: убийца самых ядовитых змей Пастух придумал необычное развлечение с бараном Пастух придумал необычное развлечение с бараном Умер актёр, сыгравший роль в знаменитой сцене фильма «Брат» Умер актёр, сыгравший роль в знаменитой сцене фильма «Брат» Китайская кухня для Илона Маска: как поджарить Starlink за 60 секунд Китайская кухня для Илона Маска: как поджарить Starlink за 60 секунд Глава Дальнереченска пожаловался в полицию на назвавшую его «козлиной» пенсионерку Глава Дальнереченска пожаловался в полицию на назвавшую его... Прыгунов с трамплина на ОИ заподозрили в увеличении половых органов для дальности полёта Прыгунов с трамплина на ОИ заподозрили в увеличении половых... В Крыму молодёжь устроила перепалку с пассажирами автобуса из-за просьбы вести себя потише В Крыму молодёжь устроила перепалку с пассажирами автобуса из-за... Индия: дрова на путях травмировали женщину Индия: дрова на путях травмировали женщину 18 фотографий котиков, которые оказались не в фокусе 18 фотографий котиков, которые оказались не в фокусе
Самый сок из СССР

Самый сок из СССР

31633
8
Массовое производство соков при СССР началось в 1930-е годы. Идею эту привез из США нарком пищевой промышленности Анастас Микоян. Там в Америке советский руководитель подсмотрел привычку пить по утрам апельсиновый сок.
×
Метки: СССР   Соки   истории   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
249  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
MG 3 года назад
В 70-е был очень вкусный болгарский томатный сок в поллитровых бутылках. Помню до сих пор этикетку и вкус.
435
Alexey 8 лет назад
Тыквенно-морковный до сих пор покупаем в трехлитровых банках
он все такой же вкусный
87
Михаил Прохоров Lynx 8 лет назад
Эт точно. А у меня он любимый был)
42
Maria Zaharova Йохангрег Стромптрстен 8 лет назад
Самый дорогой был сок манго. 50 копеек стаканчик.
196
"Проблема была в том, что апельсины в СССР не росли. "- Автор,апельсины росли в СССР и мандарины росли, и лимоны!!! В СССР (Аджарская АССР) был уникальный НИИ цитрусовых,еще его называли "Лимонарий". Не знаю,правда или нет,но якобы вредители заразили какой-то болезнью ,пришлось все выжечь,чтоб зараза не перешла на плантации. Для обеспечения жителей северных районов ,особенно детей, витаминами там выводили специальные сорта!!! Почему советские цитрусовые были кислыми? Да потому,что это были специальные сорта насыщенные витаминами ,более всего витамином "С". А вот соки получались из них не очень, требовалось много сахара,чтоб его можно было пить! Из цитрусовых получали концентрат, густую оранжевую субстанцию,далее её в цистернах развозили по всему союзу, размешивали водой, добавляли сахар и сок готов!!! Химию не добавляли, добавляли спирт, который тоже получали из цитрусовых!! Больная тема была тарирование соков и транспортировка!!! Стране было не до таких нежностей!!
56
Сок тогда был супер...нынче это говно полное.....плюс химия......
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
91
все бы ничего, но томатный сок-самый отвратитеььный из всех соков.. хуже дюшеса и рыбьего жира.
61
Виктор Шкивидоров Дмитри Суходрищев 8 лет назад
В самолете томатный на первом месте, да в принципе и бане норм
87
Михаил Прохоров Дмитри Суходрищев 8 лет назад
Ну, на вкус и цвет - все фломастеры разные...
Показать ещё 69 комментариев (из 211)
Показать ещё

На что жалуетесь?