FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Китайский производитель роботизированных секс-кукол показал, как проходит обучение умного гуманоида Китайский производитель роботизированных секс-кукол показал, как... Греческая береговая охрана протаранила лодку нелегалов в Эгейском море Греческая береговая охрана протаранила лодку нелегалов в Эгейском море Подростку, ранившему ножом охранника столичного ТЦ, предъявили обвинение Подростку, ранившему ножом охранника столичного ТЦ, предъявили... Почему уксус в СССР хранили в треугольных бутылках и как это спасало жизни? Почему уксус в СССР хранили в треугольных бутылках и как это... Тариф котокомфорт: к девушке приехал таксист с котёнком Тариф котокомфорт: к девушке приехал таксист с котёнком Школьница бросила в полицейского напиток и пожалела Школьница бросила в полицейского напиток и пожалела В муринской многоэтажке стая бойцовских собак набросилась на курьера В муринской многоэтажке стая бойцовских собак набросилась на курьера «Вы агрессоры»: пенсионерка оскорбила покрытую девушку-фармацевта в Москве «Вы агрессоры»: пенсионерка оскорбила покрытую... Лобовое столкновение велосипедиста с автомобилем Лобовое столкновение велосипедиста с автомобилем В нижневартовской школе вместо звонка звучит песня Шамана В нижневартовской школе вместо звонка звучит песня Шамана Как «победить» ЖКХ с помощью нейросети Как «победить» ЖКХ с помощью нейросети Тяжёлый цыганский люкс по-русски Тяжёлый цыганский люкс по-русски Пони готовится к одному из главных прыжков в жизни Пони готовится к одному из главных прыжков в жизни Археологи вскрыли запечатанный 1700 лет назад римский саркофаг Археологи вскрыли запечатанный 1700 лет назад римский саркофаг Австралийского сенатора выгнали с заседания парламента из-за паранджи Австралийского сенатора выгнали с заседания парламента из-за паранджи Дикая кошка не смогла пройти мимо "игрушки" Дикая кошка не смогла пройти мимо "игрушки" Музыкальные антистрессы, на которых можно наигрывать мелодии Музыкальные антистрессы, на которых можно наигрывать мелодии "Штраф" за использование смартфона за рулём "Штраф" за использование смартфона за рулём
Как я калиточку на даче запилил

Как я калиточку на даче запилил

28106
29
На даче у мужика всегда много дел, но иногда душа вдруг требует чего-то такого, что в принципе не нужно, но очень хочется. Вот была у меня давняя мечта построить для дачной калитки каменные столбы, а тут вроде и повод появился. Куда в этом процессе меня завело буйство фантазий смотрите под катом.
×
Метки: дачи   калитки   камни   своими руками   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
192  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−119
483
Alexander Kvashin 8 лет назад
Думал-думал как покритиковать, к чему придраться, прислушивался к своим чувствам.
А чувство меня посетило вот какое - часто люди начинают конструировать на основе чего то или из чего то старого что то новое, типа смотрите какой лайфхак. И последующая экономия на спичках или просто неопытность может привести к плачевному результату.
А именно - взят за основу а-ля фундамент старой калитки. Проблема в том, что "деды" часто были сильно ограничены в средствах и в технологиях и делались эти фундаменты абы-как, не глубоко, без толковой подушки. из чего то с чем то с добавлением кизяка.
Не хватает столбов на всю высоту, можно было бы наварить армутурин, чтобы как к этим столбам привязаться - это обошлось бы в 1000р на материалы, вроде не деньги, когда вкладываешь столько труда потом.
В общем, все это недолговечно и слегка опасно - все таки над башкой камни висят :-)
483
Alexander Kvashin Дмитрий 8 лет назад
просто изначальные столбы выглядят так, как будто они там торчат лет 30 минимум, по фундаменту вопрос снят))
483
Alexander Kvashin Snork Snorkoff 8 лет назад
на самом деле кирпичные дома армируются по кругу, сеткой, каждый 6 ряд вроде как, а надоконная балка по сути просто страховка, чтобы кирпичи не посыпались в случае проблем, по хорошему они должны держаться за счет перевязки и последущего дальнейшего кругового армирования по периметру дома
возвращаясь к арке - рано или поздно верхняя перемычка отделится от столбов и будет просто на них лежать, а если бы была внутренняя П рамка, с привязкой к кладке - она бы придала больше эластичности конструкции.
Вы попробуйте попросить каменщика сделать просто столб из 1.5 кирпича - попросят металлическую трубу внутрь, полюбому, хотя вроде бы - какая там нагрузка - просто верхние кирпичи будут давить на нижние, все просто и понятно, никаких арок и давления в бокА но практика показала, что без трубы есть вероятность возникновения проблем, хоть и не большая, но рисковать тут не комильфо.
Так что конструкция рухнет, скорее всего пострадает и дом в результате, и придется все-все сносить :-) это я шучу, стоять будет много лет, ничего не треснет и не отвалится :-)
Показать ещё 29 комментариев (из 156)
Показать ещё

На что жалуетесь?